Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ВСЕ НА СЕМИНАР!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: ВСЕ НА СЕМИНАР!!!!!! Ответить с цитатой

Средствами массовой информации был разрекламирован СЕМИНАР, организуемый налоговиками! Сегодня дозвонилась по горячей линии, причем, наверное, с 10 раза. Smile
Довожу до сведения тех, кто не дозвонился или даже и не пытался!

Семинар проводится 21 февраля в 10-00 в Академгородке на теннисном корте. Стоимость посещения семинара 85000 сум перечислением с 1 участника.

Вот на этом моменте (85000 сум с участника) я и выпала в осадок! Shocked

Интересно, много ли будет участников? И за что такие деньги? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nalog-konsultant
Участник форума


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не можеть быть может 8500 а кто проводить Солик инфо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: ВСЕ НА СЕМИНАР Ответить с цитатой

В том то и дело, что Солик-инфо! Не верите, дозвонитесь 200-70-07!!!! Не удивляйтсь, если Вам ответят, что почтовый ящик перегружен! Smile С 10 попытки услышите приятный женский голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семинар проводится 21 февраля в 10-00 в Академгородке на теннисном корте. Стоимость посещения семинара 85000 сум перечислением с 1 участника.


Мы уже и сами себе семинары можем организовывать, и ведь платить никому не надо!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году я была на таком семинаре, правда он стоил 60 тысяч, длится 5 часов, в комплект прилагается диск с новыми документами, законами. Брошюры различные, газеты солик инфо, и возможность задавать любые, даже самые глупые вопросы. проводит З.И.Тучкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В прошлом году я была на таком семинаре, правда он стоил 60 тысяч, длится 5 часов, в комплект прилагается диск с новыми документами, законами. Брошюры различные, газеты солик инфо, и возможность задавать любые, даже самые глупые вопросы. проводит З.И.Тучкова.

это совсем другое дело и стоит своих денег !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне тоже понравилось, правда там очень много малограмотных бухгалтеров в аудитории и порой приходилось слышать, ну совершенно глупые вопросы, а Тучкова и из коммитета парень, забыла его имя, он тоже всегда учавствует в создании документов, Нодир кажись, терпеливо отвечали пару часов, потом особо пытливых учениц отправили на курсы бухгалтеров))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: ВСЕ НА СЕМИНАР Ответить с цитатой

А если меня интересует только один вопрос? И брошюры мне не нужны с дисками, так как есть Норма и сайт "Солик-инфо" я постоянно посещаю и читаю там "от корки до корки" ? За что тогда я должна платить?
Просто на мой вопрос в электронном виде они не отвечают, на этом форуме тоже никто внятно пока не ответил. ГНИ района тоже задумчиво чешут головы. Даже мой аудитор задумался! Smile

Кстати, если можно, загляните в "ЕНП ПО ГРУЗОВЫМ ПЕРЕВОЗКАМ", может кто-то из Вас сможет ответить? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕ НА СЕМИНАР!!!!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Средствами массовой информации был разрекламирован СЕМИНАР, организуемый налоговиками! Сегодня дозвонилась по горячей линии, причем, наверное, с 10 раза. Smile
Довожу до сведения тех, кто не дозвонился или даже и не пытался!

Семинар проводится 21 февраля в 10-00 в Академгородке на теннисном корте. Стоимость посещения семинара 85000 сум перечислением с 1 участника.

Вот на этом моменте (85000 сум с участника) я и выпала в осадок! Shocked

Интересно, много ли будет участников? И за что такие деньги? Laughing


Этот семинар организованный именно "СОЛИК ИНФО", просто там будут участвовать налоговики (их обязали) цена нормальная для семинаров. Но придут разного рода специалисты, разных направлений. И поэтому основное время уйдет на ответы по "несложным вопросам".

платные семинары должны быть организованы таким образом
---не более 30 участников
---цена не менее 150000 сум
---целевая аудитория, и по конкретному вопросу

на семинарах Солик Инфо будут 80-200 человек (я один раз считал, когда участвовал). И вряд ли Вы получите ответ на свой вопрос

Например. Д.Султанов сторонник семинаров с малым количеством участников (если платный)

Эффекта больше когда семинары собирают целевую аудиторию, например по Вашей теме. В данном случае, участников будет немного, и все будут бухгалтера по Вашей деятельности. Цена будет такая 150000 сум, а для подписчиков газеты---100000 сум. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mr T
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕ НА СЕМИНАР!!!!!! Ответить с цитатой

Цитата:

Вот на этом моменте (85000 сум с участника) я и выпала в осадок! Shocked

Интересно, много ли будет участников? И за что такие деньги? Laughing


Странное какое то возмущение...
А что вы ожидали? Бесплатный семинар? А с чего вам кто то должен его проводить? Арендовать помещение, приглашать(и наверняка платить докладчикам), решать организационные вопросы и многое другое.
Давайте вы свою работу начнёте делать за бесплатно, потому что кто то "выпадает в осадок" от того, что вам нужно ещё "такие деньги" платить надо в качестве зарплаты?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЕ НА СЕМИНАР Ответить с цитатой

главный вопрос это:
Цитата:
ГНИ района тоже задумчиво чешут головы.

надо их всех разогнать к "чёртовой матери"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы по налогам пишут в МинФине, насколько я понимаю, поэтому ГНИ сами заложники ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Законы по налогам пишут в МинФине

по кодексу разъяснение по уплате налогов даёт налоговый орган
Цитата:
ГНИ сами заложники ситуации.

тем более - надо их всех разогнать к "чёртовой матери"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Вот на этом моменте (85000 сум с участника) я и выпала в осадок!

Интересно, много ли будет участников? И за что такие деньги?


Странное какое то возмущение...
А что вы ожидали? Бесплатный семинар? А с чего вам кто то должен его проводить? Арендовать помещение, приглашать(и наверняка платить докладчикам), решать организационные вопросы и многое другое.
Давайте вы свою работу начнёте делать за бесплатно, потому что кто то "выпадает в осадок" от того, что вам нужно ещё "такие деньги" платить надо в качестве зарплаты?=)


Странно также и Ваше возмущение, ув. Мr T.
Во-первых, увереные в себе (своей правоте), не скрывают свое имя (Имя, не фамилию, не адрес, Имя).
Во-вторых, мне деньги с неба не падают, я их зарабатываю своим трудом (!), и поэтому если я за что-либо плачу, пусть даже 1000сум, я должна получить за это стоящий того (хотя бы на 80-90%) продукт (товар, услугу и тп), а не покупать "кота в мешке".
В-третьих, зачем выписывать СОЛИК-инфо, если они не все или не полностью освещают какие-либо моменты, которые раскрывают подобных семинарах?
В четвертых, кто (или что) даст гарантию, что полученная информация (консультация/ пояснение/разъяснение и тп) будет достаточным, а главное ВЕРНЫМ основанием Ваших расчетов и в момент налоговых проверок? "Вот я была на семинаре..., там мне сказал(и)..., что это надо рассчитывать (учитывать) вот таким образом..." - ??? А налоговик (или кто другой) будет тыкать Вам свой документ ...
В-пятых, Ваше сравнение "организация-проведение семинара" с "нашей работой" - абсолютно из ряда вон... Сравнить с этим семинаром можно наш форум либо другие консультат.-инфо. мероприятия, но никак не основную работу бухгалтера (или директора)! А на форуме у нас все консультации, пока что, бесплатные...
В-шестых, что за такие "организационные вопросы", если дозвониться невозможно, информации о теме-вопросах семинара не найти, участников-"докладчиков"(как Вы пишите)- надо угадывать, а "аренда помещения" - это ТЕННИСНЫЙ корт Laughing
Еще, конечно, достаточно доводов по поводу вложения собственных средств в какие-бы-то ни было услуги, но для начала "переварите" это... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, говорят что на днях был семинар на UzExpo для предпринимателей, также для бухгалтеров, есть какие то изменений по налогам, отчетам и т.д ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group