Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Чатное предприятие или Индивидуальный предприниматель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MirKa
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 7

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Чатное предприятие или Индивидуальный предприниматель Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!!
Хотим открыть экспресс парикмахерскую, будем арендовать помещение в одном из торговых центров г. Ташкента. Вопрос такой: что лучше открыть Частное предприятие или Индивидуальный предприниматель? Что касается ИП то по налогам я знаю, меня интересуют какие налоги нужно будет платить и какие отчёты сдавать если открывать ЧП? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ЧП налоги практически те же, а вот бумаги (отчёты) - больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас что только один человек будет работать вы сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас что только один человек будет работать вы сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
у вас что только один человек будет работать вы сами?

а что нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет странная просто парикмахерская с одним мастером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Чатное предприятие или Индивидуальный предприниматель Ответить с цитатой

MirKa писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!!
Хотим открыть экспресс парикмахерскую, будем арендовать помещение в одном из торговых центров г. Ташкента. Вопрос такой: что лучше открыть Частное предприятие или Индивидуальный предприниматель? Что касается ИП то по налогам я знаю, меня интересуют какие налоги нужно будет платить и какие отчёты сдавать если открывать ЧП? Заранее спасибо


вообще если выбирать, и если работник один то лучше между ИП и Семейным предприятием - там разница в отсутствие базы на ЕНП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Чатное предприятие или Индивидуальный предприниматель Ответить с цитатой

MirKa писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!!
Хотим открыть экспресс парикмахерскую, будем арендовать помещение в одном из торговых центров г. Ташкента. Вопрос такой: что лучше открыть Частное предприятие или Индивидуальный предприниматель? Что касается ИП то по налогам я знаю, меня интересуют какие налоги нужно будет платить и какие отчёты сдавать если открывать ЧП? Заранее спасибо

Открывайте ИП, на худой конец возьмете помощника. Судя по вопросу Вы далеки от бухгалтерии, Вам надо будет пользоваться услугами бухгалтера, это уже серьезные затраты, кроме налогов. Налоги и отчисления: ЕНП, ЕСП и соцстрах в ПФ, НДФЛ, ИНПС. Отчеты ежемесячные ЕСП и соцстрах, ИНПС. Квартальные -ЕНП и НДФЛ. Годовые -Баланс, ФинРез, пояснительная записка. СтатОтчет. Обязательное ведение бухучета (НСБУ 21).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group