Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Строительство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgaya
Участник форума


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Строительство Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста если кто нибудь разрабатывал внутреннее положение о порядке оформления и принятия к бухгалтерскому учету Справки-счета-фактуры. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я веду строительство .но ваш вопрос мне не понятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaya
Участник форума


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 36
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
я веду строительство .но ваш вопрос мне не понятен

Рекомендации:

Чтобы предупредить возникновение сложностей, хозсубъект может разработать внутреннее положение о порядке оформления и принятия к бухгалтерскому учету Справки-счета-фактуры. В нем следует подробно расписать процедуру, этапы заполнения, правила проверки, обязанности и ответственность всех работников, участвующих в оформлении этого документа. Например, за соответствие представленных к оплате объемов строительных работ ответственность несет служба технического надзора. Главный бухгалтер несет ответственность за наличие подтверждающих подписей всех необходимых служб и специалистов, за проверку и исключение арифметических ошибок, соответствие реквизитов и даты оформления Справки-счета-фактуры условиям договора строительного подряда. Такой локальный документ должен быть утвержден руководителем и введен в действие его приказом. С ним необходимо ознакомить под роспись всех работников хозсубъекта, участвующих в оформлении Справки-счета-фактуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поняла .у меня небольшие фирмы и так кроме директора их некому подписывать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatBlack
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 1/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста формой 2 по строительству. Форма 3 есть здесь на форуме, а вот форму 2 я так и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форму 2 ПТО делает потому что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatBlack
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 1/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А образец можно попросить? Я только начинаю работать в строительстве и ген. подрядчик попросил сдать форму 2 и форму 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форму 2 и форму 3 делает ПТО а не бухгалтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group