Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Баланс за 2015год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы хотите с обороткой доказать??? Вы уже признали свой косяк, хотя я так понимаю что косяка не было. На будущее не теряйтесь, на любое требование вы имеете право возразить, ответ пишется примерно такого содержания:

ООО на ваше требование № от поясняет следующее:
выручка от реализации товаров (работ, услуг) за 1 полугодие 2015г. составила - 100 000 сум;
начисленный налог ЕНП 10% составил - 10 000 сум.
Настоящим подтверждаем правильность предоставленной налоговой отчетности за 1 полугодие 2015г. Требование № от не об уплате налога не подлежит удовлетворению.

При этом вы не обязаны предоставлять банковскую оборотку, если будут настоятельно спрашивать держите ответ: будет плановая проверка - будешь смотреть оборотку, а если уж так сильно хочется пиши официальный запрос, а я твой запрос в прокуратуру и ГНК перенаправлю! Вот увидите, вопрос будет сразу исчерпан.
Поблагодарили(2): Фаина, Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
может вы что нибудь продавали...ОС...ТМЦ?

Zulfiya,спасибо.Нет ничего не продавали.Я с ребенком дома сижу,поэтому и забыла про это,только сейчас всплыло..
А вариант уменьшить остаток товаров на эту сумму не пройдёт? Раз уж мы ее на доход сажаем,налог платим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):

А вариант уменьшить остаток товаров на эту сумму не пройдёт? Раз уж мы ее на доход сажаем,налог платим?


Вы имеете ввиду
Дт 9120 Кт 2920
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где такому учат?)))Я бы пошла поучится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы имеете ввиду
Дт 9120 Кт 2920
???

А,да..не вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Больше всего раздражает в этой ситуации то, что ГНИ даже не объясняет откуда они эту сумму откопали....ведь там тоже живые люди работают....может они ошиблись.....и почему в ГНИ нельзя посмотреть ту злосчастную распечатку....пусть покажут как они эту цифру выявили....а может к вам откуда то поступили деньги (например: займ, может фин.помощь...может возврат задолженности.) А ГНИ взяли и засчитали в выручку....попробуйте вспомнить или пробегитесь по карточке 51 10 попробуйте найти такую сумму....тем более как я понимаю она образовалась у вас в первом полугодии....раз письмо получили в августе...


Они не ошибаются, они тупо на понт берут! Кто-то не признает требование, а кто-то растеряется и заплатит. У камерального отдела своего рода план стоит и они всеми правдами и не правдами стремятся его выполнить.
Поблагодарили(2): Zulfiya, Elenlucky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас счет 2920 можно трогать...то можете дать дополнительно эту проводку...чтобы прибыль не искажать...на ту же сумму...таким образом что вы признали в доход...так же сядет в расход....

конечно же при условии что счет 2920 у вас можно изменять...а если вы проводили инвентаризацию....и у вас остатки по бухгалтерии точь в точь сходятся с фактическими остатками...тогда лучше не трогать...это уже ваша внутренняя кухня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а меня только что осенила мысль...
а если дать сразу такую проводку?:

Дт 9120 Кт 9020 на сумму 810 300


другими словами...признать в доход...и сразу же признать в расход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
Где такому учат?)))Я бы пошла поучится..

Жизнь научила! У меня на последней работе миллиардные обороты были, если ГНИ талабному выкатывали, там суммы варьировались от нескольких сотен до нескольких миллионов. Зарплата была хорошая, но косяки оплачивал бухгалтер со своей зарплаты. Так что приходилось работать. Но ни разу ни по одной талабноме я ни копья не заплатил. Один раз даже штраф поставили 20 минималок (по 10 на меня и директора), и этот вопрос развел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Фаина писал(а):
Где такому учат?)))Я бы пошла поучится..

Жизнь научила! У меня на последней работе миллиардные обороты были, если ГНИ талабному выкатывали, там суммы варьировались от нескольких сотен до нескольких миллионов. Зарплата была хорошая, но косяки оплачивал бухгалтер со своей зарплаты. Так что приходилось работать. Но ни разу ни по одной талабноме я ни копья не заплатил. Один раз даже штраф поставили 20 минималок (по 10 на меня и директора), и этот вопрос развел...


Ну вы Мастер Leonid Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Вы знаете, а меня только что осенила мысль...
а если дать сразу такую проводку?:

Дт 9120 Кт 9020 на сумму 810 300


другими словами...признать в доход...и сразу же признать в расход
угу и как первичный документ прикрепить оборотку по выпискам и ТАЛАБНОМУ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C писал(а):
Zulfiya писал(а):
Вы знаете, а меня только что осенила мысль...
а если дать сразу такую проводку?:

Дт 9120 Кт 9020 на сумму 810 300


другими словами...признать в доход...и сразу же признать в расход
угу и как первичный документ прикрепить оборотку по выпискам и ТАЛАБНОМУ )))


не совсем вас поняла....что куда надо прикрепить....в содержании операции укажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Вы знаете, а меня только что осенила мысль...
а если дать сразу такую проводку?:

Дт 9120 Кт 9020 на сумму 810 300


другими словами...признать в доход...и сразу же признать в расход



А баланс как? не пойдёт же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не пойдет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок подробно

Дт 91 20 Кт 90 20 сумма 810 300
Дт 90 20 Кт 99 10 сумма 810 300
Дт 99 10 Кт 91 20 сумма 810 300

Все

Эта цифра нужна вам только для того чтобы ее отразить в Отчете о фин результатах

но на сам результата она не повлияет.

вам нужно чтобы цифра в отчете по ЕНП сходилась с первой строкой Отчета о фин.результатах...

из всей темы я так поняла ...что именно это вас волнует...


Последний раз редактировалось: Zulfiya (Пт Фев 12, 2016 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group