Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Баланс за 2015год
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyjamba5
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 7

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Баланс за 2015год Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Есть фирма, которую мы открыли год назад, практически выручки не было (около 185тыс.), постепенно кидали на счет в качестве формирования уставного капитала деньги(3686 тыс), из которых и платили налоги и аренду помещения ну и услуги банке. Остаток на счету 89 тыс. пришла очередь заполнять бух.баланс, знаю, что активы должны быть равны нулю, но что где расписать не знаю, бухгалтера нет, помогите если кто может. по фин отчетности, естественно, в минусе.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyjamba5
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 7

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З/п (2836,5тыс.) не платили, однако все налоги по ним платили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актив = пассиву, а не нулю как вы писали. По-моему с учетом того что осталось 4 дня для сдачи отчетности, стоит потратить немного времени и денег для того что-бы найти бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sunnyjamba5
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 7

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, хотел написать их разность должна быть равна нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunnyjamba5, Вы думаете здесь экстрасенсы собрались, чтобы по трем цифрам вывести фин.результат и баланс? Прав Леонид, пока не слишком поздно ищите бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один вариант - сдать отчет не правильный а потом пересдать - это не корректно - зато сможете избежать админ штрафа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще стат.отчет надо сдать. Щекотитесь побыстрее, штраф в ГНИ + штраф в Статистику = будут в разы дороже чем услуги бухгалтера! Интересно, справку минимального ЕНП сдали до 01 февраля???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Помогите с балансом.. Ответить с цитатой

Помогите профи с балансом.Ситуация такая.Общепит.В августе приходит письмо с ГНИ где пишется что по данным банка мы не правильно сдали расчет по ЕНП,утаили часть выручки(810 300),и срочно доплатите 10%.Мы пошли в ГНИ они сказали что банк дал такие сведения,пошли в банк там сказали заплатите 50$ по курсу,пишите заявление,ждите сколько-то дней,потом мы дадим вам распечатку счета.В общем в ГНИ посоветовали заплатить эти несчастные 81 300,дешевле обойдется.Заплатили,перерасчет ЕНП сдала.
Сейчас не могу вывести баланс ,куда посадить эти 810 300?Какую проводку дать ?В пассив то могу ,вставить а в актив куда?Если совсем не ставить то фин.результат не правильный выходит..Помогите плиз,знающие.. Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой вариант - дебет 94.30 - 64...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как при этом мой доход возрастёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налог я так и списала на 99,мне нужно сам доход посадить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас доход есть? Если есть - зачем скрывали?)) Если нет и просто требуется доначислить налог - эта проводка на мой взгляд - самое то

Последний раз редактировалось: Тимур1981 (Пт Фев 12, 2016 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ничего не скрывали в том то и дело,я ж написала..Доходы никак на 94 счет не садятся.Или у меня другой план счетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
Налог я так и списала на 99,мне нужно сам доход посадить..
- засуньте в прочий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, за слово "доход" ... Я имел ввиду доначисление налога...

Выше уже про "прочий" написали... Это выход.

Но я с доходами не мутил бы - потом сам голову сломаешь если перепроверять начнешь... Можно было бы просто доначислить ЕНП на расходы раз такая ситуация с налоговой вышла... ИМХО


Последний раз редактировалось: Тимур1981 (Пт Фев 12, 2016 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group