Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Баланс за 2015год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
Тимур1981,правильно понимаете .


Если вы распечатываете с е банка - правильно разносите в программу - и у вас не хватает дохода, на котором настаивает ГНИ и легче пересдать отчет ЕНП, то ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - правильнее будет просто пересдать ЕНП. Выручка по налоговому отчету будет отличаться от выручки по Финансовой отчетности и проводкам программы. На эту разницу можно написать справку для себя, чтобы не забыть.

Довыдумывать доход ИМХО "неправильней"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
L&C,значит выход только такой?а списать я мне лучше когда?в этом году или следующем? Потому что разбираться из за такой суммы директор не будет((
- в следующем

это не выход а вынужденная мера

выход вообще то должен быть сверится с ГНИ И БАНКом


думаю что может будет лучше

5710 - 9010

4890/4860-5710

а в следующем году если не разберетесь
9440/9430-4890/4860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если банк штампик поставить на вашу оборотку примут? или банк штампик тоже не поставит без оплаты?[/quote]
Во первых банк не ставит штамп на то что не он распечатал.А во-вторых ГНИ такую не принимает.Им надо как при проверке они берут с банка,типо рулона.Не знаю, смогла обЪяснить или нет.
И кстати, когда директор ходил В ГНИ разбираться,сказал что там целая стопка таких писем с требованием лежала.И инспектор сказала,что у вас типо маленькая сумма заплатите и все,у других вон крупные..Поэтому подумала,может кто сталкивался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или
5710 - 9310

4890/4860-5710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же думаю у вас есть терминал

при торговле по терминалу бывают глюки

некоторые фирмы из за данного я слышал даже в последний день месяца терминалом не пользуются а то вот зависли и сидят гадают в какой период сумму отражать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C,выписку чего?
Нет за тот год у меня все ровно вышло по банку,и с квитанциями.Это 100% ошибка банка,что он не правильные сведения дает .Но они на это и рассчитывают ,что никто не захочет платить деньги за распечатку.И деньги в бюджет капают..
А на 57 деньги так и будут висеть?или потом их на расход списать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
L&C,выписку чего?
Нет за тот год у меня все ровно вышло по банку,и с квитанциями.Это 100% ошибка банка,что он не правильные сведения дает .Но они на это и рассчитывают ,что никто не захочет платить деньги за распечатку.И деньги в бюджет капают..
А на 57 деньги так и будут висеть?или потом их на расход списать?

Цитата:

думаю - это нормальное явление деньги в пути

бывают такие случаи ( у меня как то тоже было)
скорее всего ситуация следующая в 2014 году некоторые суммы продаж по терминналу были поступлены к вам на счет в 2015 году

вам необходимо было сверяться с банком

так как в 2014 году вы сдали фин отчет и енп больше чем ГНИ видят по оборотке банка - ГНИ молчат

а в 2015 году сумма которая не поступила с терминала к вам на р/сч наконец то поступила и ГНИ - ругаются типо по 51 счету у вас ...


хотел все это написать - и вспомнил что у вас то е банк и дает другую сумму ...

Crying or Very sad

не знаю как вам помочь * возьмите электронную оборотку с банка может у них другая сумма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего раздражает в этой ситуации то, что ГНИ даже не объясняет откуда они эту сумму откопали....ведь там тоже живые люди работают....может они ошиблись.....и почему в ГНИ нельзя посмотреть ту злосчастную распечатку....пусть покажут как они эту цифру выявили....а может к вам откуда то поступили деньги (например: займ, может фин.помощь...может возврат задолженности.) А ГНИ взяли и засчитали в выручку....попробуйте вспомнить или пробегитесь по карточке 51 10 попробуйте найти такую сумму....тем более как я понимаю она образовалась у вас в первом полугодии....раз письмо получили в августе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C,я еще думаю,может мне переписать тов.отчет,и на эту сумму уменьшить остаток тогда.и показать что мы сдали её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может странный вопрос....а у вас сальдо 5110 сходится с выпиской банка?

Кстати у вас случайно нет валютного терминала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Больше всего раздражает в этой ситуации то, что ГНИ даже не объясняет откуда они эту сумму откопали....ведь там тоже живые люди работают....может они ошиблись.....и почему в ГНИ нельзя посмотреть ту злосчастную распечатку....пусть покажут как они эту цифру выявили....а может к вам откуда то поступили деньги (например: займ, может фин.помощь...может возврат задолженности.) А ГНИ взяли и засчитали в выручку....попробуйте вспомнить или пробегитесь по карточке 51 10 попробуйте найти такую сумму....тем более как я понимаю она образовалась у вас в первом полугодии....раз письмо получили в августе...

Zulfiya,да я её всю прошерстила тогда,нет у меня такой суммы..письмо они прислали в августе.В ГНИ банк присылает сведения по фирмам,но не саму распечатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Может странный вопрос....а у вас сальдо 5110 сходится с выпиской банка?

Кстати у вас случайно нет валютного терминала?

Сальдо сходится,валюты нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется вам помочь но так же хочется вас поругать Фаина ....К вам письмо в августе пришло ...вы так долго разбирались с этим вопросом...что дотянули до годового баланса...

Думаю то как вам посоветовал L&C самый лучший вариант...
Дт 5710 Кт 9020
сдайте баланс а уж потом будете искать концы
Поблагодарили(1): Фаина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вы что нибудь продавали...ОС...ТМЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
В ГНИ банк присылает сведения по фирмам,но не саму распечатку.



А так это значит банк мог ошибиться....тогда надо в ГНи попросить копию сведения из банка и идти бомбить банк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group