Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Баланс за 2015год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прочий доход вы имеете ввиду?хорошо. а по дебету какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур1981,да это не проблема списать налог на расходы..мне бы с доходом выровнять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не совсем понял

но что понял - если эта сумма как бы не откуда - то есть безвозмездно то посадите его на 8530 с корреспонденцией 4860 (4890) как получите оборот ку по выпискам банка разберетесь и справкой отстарнируйте с 8530 счета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но это как то не правильно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C,да вы правильно поняли нам с потолка приписали выручку,которую мы не сдавали.Справку с банка никто брать не будет,потому что убедить директора заплатить 50$ за это не смогу.Тем более что налог мы сразу оплатили и с ГНИ вопросов нет.А то что у меня не сходится баланс это никого не волнует..а по счету 48,60 мне потом надо будет расшифровку давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
Тимур1981,да это не проблема списать налог на расходы..мне бы с доходом выровнять..


А зачем вам сейчас свои проводки по доходам засорять тем, что просто кому-то захотелось?

Если легче доплатить ЕНП - доначислите и доплатите ЕНП. Зачем трогать доходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
L&C,да вы правильно поняли нам с потолка приписали выручку,которую мы не сдавали.Справку с банка никто брать не будет,потому что убедить директора заплатить 50$ за это не смогу.Тем более что налог мы сразу оплатили и с ГНИ вопросов нет.А то что у меня не сходится баланс это никого не волнует..а по счету 48,60 мне потом надо будет расшифровку давать?
вообще е банк имеется?
с него тоже можно оборотку снять

а с 4860 спишите на расход 9440 - убытки прошлых лет
или же 9430 - НО когда разберетесь

а вообще все это не корректно
Поблагодарили(1): Фаина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур1981,потому что ГНИ тогда потребовала сдать перерасчет ЕНП .Я сдала.А у меня в программе эта сумма не сидит.отсюда получается разница в фин.результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур1981 писал(а):
Фаина писал(а):
Тимур1981,да это не проблема списать налог на расходы..мне бы с доходом выровнять..


А зачем вам сейчас свои проводки по доходам засорять тем, что просто кому-то захотелось?

Если легче доплатить ЕНП - доначислите и доплатите ЕНП. Зачем трогать доходы?
так вроде говорит же что фин отчет с обороткой по банку не идет

или я не понял Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C ,да е банк имеется,но ГНИ отказывается принимать такую распечатку.я сразу предложила.Они сказали только сам банк пусть распечатает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
Тимур1981,потому что ГНИ тогда потребовала сдать перерасчет ЕНП .Я сдала.А у меня в программе эта сумма не сидит.отсюда получается разница в фин.результате.


Имеется ввиду чистая выручка по отчету ЕНП и форма№2? Можно было бы написать справку чтобы не забыть откуда разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
L&C ,да е банк имеется,но ГНИ отказывается принимать такую распечатку.я сразу предложила.Они сказали только сам банк пусть распечатает.
а если банк штампик поставить на вашу оборотку примут? или банк штампик тоже не поставит без оплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаина писал(а):
L&C ,да е банк имеется,но ГНИ отказывается принимать такую распечатку.я сразу предложила.Они сказали только сам банк пусть распечатает.


А в вашей распечатке эта сумма есть? Если вы не знаете как ее посадить, понимаю, что нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C,значит выход только такой?а списать я мне лучше когда?в этом году или следующем? Потому что разбираться из за такой суммы директор не будет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаина
Участник форума


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур1981,правильно понимаете .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group