Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отчет НДФЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIL
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой извините хотела сказать что графа 2 меньше чем графа 6 как будто я платила з/п больше чем начислела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtue
Участник форума


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 13/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIL писал(а):
ой извините хотела сказать что графа 2 меньше чем графа 6 как будто я платила з/п больше чем начислела


Ну если аванс выдавали то возможно.

Проверьте так.
Сальдо на начало января - зарплату которую выдали в январе (за декабрь)
+ начисленную зарплату за январь = должно сходиться с 67-м, либо же в книге начисления заработной платы "Причитается на руки" на конец.
Если сходиться продолжайте дальше
Сальдо на начало февраля - зарплату которую выдали в феврале (за январь)
+ начисленную зарплату за февраль = сальдо по 67-му на конец февраля, либо Причитается на руки.

И так и обнаружите где, что не так.
Поблагодарили(1): DIL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Abcd123go
Участник форума


Зарегистрирован: 23.05.2015
Сообщения: 54
Благодарности: 2/38
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а где в отчете НДФЛ указывается что мы платим налог за аренду помещения? В налоговой сказали что налог за аренду отправлять вместе с подоходным и при сдаче отчета указать в отчете, но я не могу понять где, там есть доходы от сдачи в аренду, но именно чтоб налог платить за снятие в аренду нет нигде или я не вижу(( Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы имеете ввиду начисление и уплату налога, то указывается гр5 и 12 Расшифровка сумм выплаченного дохода физическим лицам и внесенного налога на доходы физических лиц и взносов в ИНПС (за исключением дивидендов и процентов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abcd123go писал(а):
Подскажите пожалуйста, а где в отчете НДФЛ указывается что мы платим налог за аренду помещения? В налоговой сказали что налог за аренду отправлять вместе с подоходным и при сдаче отчета указать в отчете, но я не могу понять где, там есть доходы от сдачи в аренду, но именно чтоб налог платить за снятие в аренду нет нигде или я не вижу(( Crying or Very sad

начисленный доход от аренды в строке 010 (- доходы, указанные в статье 181 Налогового кодекса Республики Узбекистан, облагаемые по минимальной ставке налога на доходы физических лиц), начисленный налог соответственно в строке 015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы выдавали займ сотруднику в январе, 2 млн сум. В отчете НДФЛ у меня идет расхождение из за этих 2 млн. Если я в графах 6-7 показываю эти 2 млн, то сальдо на конец не сходится с 1С. Не показываю, все равно не сходится. Может где нибудь еще надо указывать эту сумму. Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отчете НДФЛ показываете только удержанную часть займа, тогда сойдется. Выданные займы учитываются на счете 4720. По мере удержания из з/п по проводке д-т 6710, к-т 4720 заём погашается.
Поблагодарили(1): Masuma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я все именно так и сделала. И в 1С проводки такие-же. Но все равно остаток в отчете и в 1С не сходится на эти 2 млн ((( Я с займом сталкиваюсь впервые, и не могу понять в чем дело. Может еще где нибудь эту сумму надо показывать? Спасибо Вам за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нашла свою ошибку. Начисление неправильно показывала )) Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalytsay
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 13

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, если в отчете НДФЛ не указывали выплачиваемую аренду физ лицу и удерженный налог, чем это грозит? нужно ли сдавать перерасчет отчета НДФЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мубина
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 2/20
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста учитывается ли пенсия,выданная Райсобесом в отчете по НДФЛ?Мнения в других сайтах значимо разделились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мубина
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 2/20
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalytsay писал(а):
подскажите, если в отчете НДФЛ не указывали выплачиваемую аренду физ лицу и удерженный налог, чем это грозит? нужно ли сдавать перерасчет отчета НДФЛ?


Конечно,лучше пересдать.Грозит доначислением при проверке.Причину можно понять всяко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька
Участник форума


Зарегистрирован: 26.07.2014
Сообщения: 86
Благодарности: 15/20
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мубина писал(а):
Подскажите пожалуйста учитывается ли пенсия,выданная Райсобесом в отчете по НДФЛ?Мнения в других сайтах значимо разделились

Да, учитывается. В сведениях о суммах начисленных и фактически выплаченных доходах в графе 4 указывается полностью вся сумма начисленных доходов. В графе 6 сумма доходов освобожденная от налогообложения, т.е. пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мубина писал(а):
Подскажите пожалуйста учитывается ли пенсия,выданная Райсобесом в отчете по НДФЛ?Мнения в других сайтах значимо разделились
Да, учитывается. Там в приложении 4 (Расшифровка доходов физических лиц, освобожденных от налогообложения), которое заполняется по итогам года, есть отдельная строка 032.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пжста, в отчете ндфл выдает ошибку "полученные средства превышают начисленные" все остатки с 1с сходятся, но отчет не могу отправить. В чем загвоздка? Хотя есть добровольный взнос, я его не показала в расшифровке, так как добровольный взнос уменьшает зп и не имеет отношение к 6410. Подскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group