Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отчет НДФЛ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liya
Участник форума


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 41
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Отчет НДФЛ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйства, суммы начисленного пособия суюнчи и пособия на погребение, это ст.178 п.1 прочие доходы, соответсвенно их указать надо в отчете по налогу доходов физлиц в приложении 3 но пособие не облагается налогом, соответсвенно данное значение строки 004 по итогам года должно равняться значению строки 01 графы «Сумма доходов» Приложения 3. будет неверным, а в приложение 4 там нет этой льготы. Поскажите куда поставить пособия, первый раз столкулись с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в СВЕДЕНИЯ о суммах начисленных и фактически выплаченных доходов и суммах удержанного налога на доходы физических лиц

строка 3 - Общая сумма доходов, освобождаемых от налогообложения - строки 006

или вообще не показывать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Liya
Участник форума


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 41
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Отчет НДФЛ Ответить с цитатой

Там указала, но в приложении 3 общая сумма должна одинаковая быть со строкой 006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Отчет НДФЛ Ответить с цитатой

Liya писал(а):
Там указала, но в приложении 3 общая сумма должна одинаковая быть со строкой 006


это не контрольная сумма - то есть в данной строке сумма не берется из приложения - то есть может разнится с приложением - Налоговая принимает - при проверке будете доказывать что данное является не облагаемой по ведомости и справкой с ЗАГСа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Liya
Участник форума


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 41
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕДЕНИЯ
о суммах начисленных и фактически выплаченных доходов и суммах удержанного налога на доходы физических лиц в низу таблицы Примечание:
1. Суммы начисленных и выплаченных доходов определяются в соответствии со статьями 172-178 Налогового кодекса Республики Узбекистан.
2. Значение строки 004 по итогам года должно равняться значению строки 01 графы «Сумма доходов» Приложения 3.
3. Значение строки 006 по итогам года должно равняться значению строки 01 графы «Сумма доходов» Приложения 4.

Фактически пособие должно быть в приложении 4 как вы и сказали строка 006, а ст.178 приложение 3 строка 004 где идет с облажением налога, поэтому и возник вопрос у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Думаю (ст.179 НК) пункт 1. Суммы материальной помощи.

ГЛАВА 31. Льготы

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению

Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:

1) суммы материальной помощи:

в других случаях - до двенадцатикратного размера минимальной заработной платы за налоговый период в других случаях, указанных в статье 178 настоящего Кодекса, – до двенадцатикратного размера минимальной заработной платы за налоговый период;

Статья 178. Прочие доходы -
16) материальная помощь, оказываемая:
виде выплат на рождение ребенка,



Пока что так - хотя думаю Суюнчи - не должны попадать в ФОТ то есть в 6710 счет а либо на 6970 или куда то на 47 счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нет нашел

ГЛАВА 31. Льготы

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению

20) выходное пособие, выплачиваемое при прекращении трудового договора, в пределах двенадцатикратного размера минимальной заработной платы, другие пособия, установленные законодательством, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособия по уходу за больным членом семьи), а также выплаты в виде помощи, оказываемой физическим лицам органами самоуправления граждан, благотворительными и экологическими фондами; (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Liya
Участник форума


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 41
Благодарности: 0/5
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале и марте текущего года выплатили прибыль собственнику ЧП за 2015г., где в какой части отчета по НДФЛ следует отражать эти суммы, думаю что в приложении №2 эти сумму точно не отражаются- так как это не дивиденды, приложение 4 и 3 заполняется по итогам года. Остается приложение №1,графа 2 -начисленные, графа 6-выплаченные, но надо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо. Годовые это справочные данные по видам доходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилёша
Участник форума


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 54
Благодарности: 0/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! У меня вопрос: в отчете подоходного налога в сведениях в графе 4 "общая сумма начисленных доходов" дивиденды надо добавлять? 2-вопрос: предыдущая бухгалтерша сумму накоп.пен.фонда вносила в строку 037 "расшифровка ДФЛ освобожденных от налогообложения ", правильно, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо вносить дивиденды.
В строку 037 вносится ИНПС добровольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIL
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите новичку в отчете НДФЛ но у меня в расшифровке графа 2 получается больше чем графа 6 и думаю что это не правильно в гни не отправила так как не уверена в отчете может быть вообще так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtue
Участник форума


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 13/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIL писал(а):
Здравствуйте помогите новичку в отчете НДФЛ но у меня в расшифровке графа 2 получается больше чем графа 6 и думаю что это не правильно в гни не отправила так как не уверена в отчете может быть вообще так

Все правильно, будет больше.
Во 2-й графе Вы показываете начисленную зарплату - подоходный налог (в т.ч. ИНПС) - страховые взносы 7,5%, за период с января по конец марта 2016г, а в 6-й графе выданную заработную плату в этом же периоде.
Начисленная заработная плата за март у Вас перейдет на следующий квартал, Вы Её выдали в апреле месяце, вот и получается что 2-я графа больше чем 6-я.
Поблагодарили(1): DIL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIL писал(а):
Здравствуйте помогите новичку в отчете НДФЛ но у меня в расшифровке графа 2 получается больше чем графа 6 и думаю что это не правильно в гни не отправила так как не уверена в отчете может быть вообще так


в 6 графе указывается выданная, то есть скорее всего у вас там декабрь+январь+февраль. за март вы выдали в апреле?это не указывается
а во 2 графе начисленная с начала года январь+февраль+март.
Поблагодарили(1): DIL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group