Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Металлолом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Металлолом Ответить с цитатой

Добрейшие, помогите пожалуйста! Кто нибудь сдавал металлолом? У меня брак от стальной метал.проволоки на 26 счете. Допустим я хочу сдать часть металла в металлолом. Какими проводками это отразить? Проволоку спишу на 94.30, так как она вообще не пригодна к использованию. А потом, если нам поступят деньги за металлолом, то можно ли это отразить как прочий доход 95.90?
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть производство арматуры и там уже горы стальной стружки около 100 тн , которая никому не нужна .даже на металлолом не берут .поэтому может и вас такая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на каком счете у вас этот металлолом отражается? Ну наш директор вроде уже договорился, примут у нас металлолом, но вот как отразить надо будет, думаю. с 95 счетом я ошиблась, скорее 93 наверно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 1090 они числятся по "0" стоимости .думаю через 93 лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЛИ
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 92
Благодарности: 3/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена если у вас производства арматуры
как вы делаете калькуляцию арматуры поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне директора сам пишет процент угара .в зависимости от качества металлолома .бывает 10 процентов .бывает и 20 .зависит от состояния металлолома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toshkentikkilamchikorametall все принимает и стружку и любые другие отходы. Ко всему прочему взамен дают и хоз материалы и канцтовары. И даже можно за нал сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И необязательно делать через 93 счет. По стандарту побочный продукт просто может уменьшать себестоимость выпущенной продукции. Оприходование по цене реализации , которая актуальна на этот момент на рынке., то есть по которой примет чермет. А уже эту реализацию отражать как прочий доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Власов писал(а):
Toshkentikkilamchikorametall все принимает и стружку и любые другие отходы. Ко всему прочему взамен дают и хоз материалы и канцтовары. И даже можно за нал сдать.

У нас тоже сказали берут сами привезите и они бесплатно примут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы также по одной фирме сдавали металлолом .план по району за треть от реальной цены металлолома .бывало по 100 тн в месяц и более .взамен брали арматуру .последние время они нам стали деньги платить за металлолом .и больше мы туда его не сдаем теперь .систему их знаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuma
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 39
Благодарности: 0/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в том, что они вам платят деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же писала от той рыночной цены металлолома они дают нам всего 25-30 процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ТМЗ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group