Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Договор на обслуживание программы 1С
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переход с 1С:Предприятие 7.7 на 8.x. Всегда ли это нужно?
Если устраивает предлагаемый функционал, то 8-ка лучше однозначно
55%
 55%  [ 16 ]
Пока 7.7 устраивает нас полностью, но смотря в будущее, стоит уже сейчас настраиваться на 8-ку
20%
 20%  [ 6 ]
Уйти от сопровождения 7.7 сложно, но вот начинать что-то.... тут уже точно не на 7-ке. Да и любой бизнес требует время от времени реорганизации - и тут переход с 7.7 на 8-ку очень правильное и своевременное решение
13%
 13%  [ 4 ]
Ни при каких обстоятельствах не перейду на 1С:8
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneJane писал(а):
Abdurohman писал(а):
ППЦ... Форум превратили в блог.. Псевдо пользователи задают вопрос, которые не кто не знает.. А псевдо программисты отвечают, как надо работать на призрачном конфигурации.


Ну извините... Это сегодня она призрачная, а завтра станет реальностью и в Узбекистане Shocked
Чем раньше начнем ознакамливаться, тем лучше.

Может это у Вас будет реальностью.. Может в Ташкенте будет реальностью... Но, не в Узбекистане. Узбекистан - это не только Ташкент.. Кроме Ташкента есть еще 12 область и одна Республика.. А судьбы этих "призрачных" конфигурации зависит от региональных организации. А региональные организации в основном доверяют программистам из региона, нежели чем программистам из столицы. Это я Вам говорю как программист из региона и где проработал почти во всех отрасли страны: Нефтегаз, Хлопкапром, Сельхозхимия, Электросеть, Производство, СП и прочие торговые направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый пост "Otriх"а в этой теме был рекламой, однозначно. Да и другие тоже. Ну ребята жгут(1С и Otriх), рекламируют свои услуги (вурусный маркетинг). Но каким путем это они делают?!. Главное процесс интересен. Один рекламирует в открытую и второй проводит рекламу в скрытую. Браво bravo . Но немножко заигрались ли друзья-партнёры в этом посте Arrow
Otriх писал(а):
Платформа "1C:Предприятие 8.3" – новые возможности для бухгалтера

Фирма «1С» выпустила версию 8.3 платформы «1С:Предприятие». В новой платформе реализованы многие функции и механизмы, представляющие интерес как для разработчиков, так и для пользователей. Об основных направлениях развития платформы и о новых возможностях для пользователей, мы расскажем в этой статье.
Рекламируете платформу 8.3 с интерфейсом "ТАКСИ" которого в Узбекистане пока нету. Аль я неправ?Если есть, то прямо скажите,что у Вас есть платформа 8.3 (с интерфейсом ТАКСИ) с конфигурацией под Узбекистан и я первым займу очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
Рекламируете платформу 8.3 с интерфейсом "ТАКСИ" которого в Узбекистане пока нету. Аль я неправ?Если есть, то прямо скажите,что у Вас есть платформа 8.3 (с интерфейсом ТАКСИ) с конфигурацией под Узбекистан и я первым займу очередь.


"Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0 с интерфейсом "Такси" еще в разработке.
На данный момент наши основные интеллектуальные ресурсы направлены на адаптацию редакции 11.2 конфигурации "Управление торговлей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):

Может это у Вас будет реальностью.. Может в Ташкенте будет реальностью... Но, не в Узбекистане. Узбекистан - это не только Ташкент.. Кроме Ташкента есть еще 12 область и одна Республика.. А судьбы этих "призрачных" конфигурации зависит от региональных организации. А региональные организации в основном доверяют программистам из региона, нежели чем программистам из столицы. Это я Вам говорю как программист из региона и где проработал почти во всех отрасли страны: Нефтегаз, Хлопкапром, Сельхозхимия, Электросеть, Производство, СП и прочие торговые направления.


Вы забыли уточнить о сертифицированных специалистах 1С, которых в Ташкенте на порядок выше, чем в остальных регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otriх писал(а):
Вы забыли уточнить о сертифицированных специалистах 1С, которых в Ташкенте на порядок выше, чем в остальных регионах.


Да? И что это даст?! Работу, клиентов или дополнительные бонусы? Я вижу что Вы активно рекламируете свои продукции. Видать, у Вас туго с клиентами.. Но, вот Вам вопрос, сможете хотя бы одну сообщение мое найти, где я предлагал свои услуги?!

Я Вам по секрету скажу, сертификата у меня данный момент нету.. Но, и за 16 год я уже заказы не беру.. Это факт, что предприятию не до сертификата. Есть задача, надо его решат. Какой толк, если программист сертифицирован но не знает не только сферу работы, но и программирование? Вы думаете, что все специалисты которые учатся по специальности, они специалисты?! Лично Я не уверен этому, да и другие подтверждать. Так и с сертификатами.

Вот Вам один пример. В этой недели Бухарской ХХХХХХХ пригласил меня СОСТАВИТ договор на разработку конфигурации. Я в ах*е? Почему именно Я?! При этом, не сами Бухарские управляющие.. А Ташкентские кураторы от меня требуют что бы я разработал конфигурации.. Был задан вопрос, ВНИМАНИЕ! Ташкентским кураторам: А почему не Ташкентские (как Вы сказали, сертифицированные) программисты?! Угадайте ответ сами.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
А Ташкентские кураторы от меня требуют что бы я разработал конфигурации.. Был задан вопрос, ВНИМАНИЕ! Ташкентским кураторам: А почему не Ташкентские (как Вы сказали, сертифицированные) программисты?! Угадайте ответ сами.. Smile

А что угадывать? Ответ прост: ташкентские берут дороже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otriх писал(а):
Вы забыли уточнить о сертифицированных специалистах 1С, которых в Ташкенте на порядок выше, чем в остальных регионах.


Abdurohman писал(а):
Да? И что это даст?! Работу, клиентов или дополнительные бонусы?


Сертификат "1С: Специалист" как и диплом о высшем образовании нужен для подтверждения, что вы имеете уникальные знания по своей специальности, и вы являетесь компетентным специалистом данной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otriх писал(а):
Сертификат "1С: Специалист" как и диплом о высшем образовании нужен для подтверждения, что вы имеете уникальные знания по своей специальности, и вы являетесь компетентным специалистом данной области.

Да ради Бога... Не смежите народа. Я уже сказал, что диплом это не факт о знание сферы. Если Вы не согласны, значит у Вас нету высшего образование! Я например уверенно могу сказать, что не все студенты которые учатся, имеют знание и работают по сфере. Когда я учился на программиста, кроме меня еще закончили 74 студента очного направление. Из этих 74 только я и мой друг данный момент работают программистами. 2-3 человека в этом сфере. 10-20 учителя информатики, которые не знают как переустановит систему. Остальные кто куда.. Это только очные студенты. Кроме это еще есть 75 заочные студенты. Я про их вообще молчу.

Есть один мой друг. Когда я учился в Бухаре, он зашел учиться в Тату. Много раз участвовал в республиканском олимпиаде по математике и выигрывал. В конце учебы, чуть не вылетел из универа за не успеваемость. Знаете почему: он серьезно увлекся шоу-биснесом. Ходил на курсы в консерваторию. А сейчас он успешный поэт Узбекистана. И знаете как его зовут? - Ахад Қаём.

Вы будете дальше спорит со мной, что для 1С программиста сертификат это гарантия работы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):
Abdurohman писал(а):
А Ташкентские кураторы от меня требуют что бы я разработал конфигурации.. Был задан вопрос, ВНИМАНИЕ! Ташкентским кураторам: А почему не Ташкентские (как Вы сказали, сертифицированные) программисты?! Угадайте ответ сами.. Smile

А что угадывать? Ответ прост: ташкентские берут дороже Smile

Возможно. Но, ответ был в другом. "Мы проработали уже с Ташкентскими программистами. У Ташкентских программистам нет ответственности доработать до конца. И дела не в деньгах. Нам нужен достойный программист, который будет сопровождать программу в любом случаи. Нужен программист из региона, что бы не было проблема на счет выезда на объект."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):
Да? И что это даст?! Работу, клиентов или дополнительные бонусы?


Otriх писал(а):
Сертификат "1С: Специалист" как и диплом о высшем образовании нужен для подтверждения, что вы имеете уникальные знания по своей специальности, и вы являетесь компетентным специалистом данной области.


Abdurohman писал(а):
Вы будете дальше спорит со мной, что для 1С программиста сертификат это гарантия работы?!


Я не буду с вами спорить. Вы задали мне вопрос, я вам ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andryu
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 6
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все комментарии, и обратил внимание на одну особенность.

Тут все пытаются сделать одно, прорекламировать себя и Otrix, и Abdurahman, и 1С. Но в результате я видел продукт только пользователя 1С, я им пользовался, да в нем не весь функционал. Я использую его демо базу на нескольких небольших фирмах, пишу список функций которые мне нужны, и что я хотел бы доработать и конечно я обращусь именно к нему за доработкой!
Если Вы все, такие супер программисты, сделайте демо базы которые будут работать примерно квартал, чтоб народ понял за какие удобства он будет платить, а пока вы все рекламируете кота в мешке.

Думаю что озвучил мнение большинства бухгалтеров.

PS: никого не хотел оскорбить, это мое субъективное мнение!
Поблагодарили(2): L&C, JaneJane
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andryu писал(а):
Тут все пытаются сделать одно, прорекламировать себя и Otrix, и Abdurahman, и 1С.
Если Вы все, такие супер программисты, сделайте демо базы которые будут работать примерно квартал, чтоб народ понял за какие удобства он будет платить, а пока вы все рекламируете кота в мешке.


Правильно думаете. Да, я не показывал свою конфигурацию. А зачем? Сделаю демо версию, появиться сотни вопросов пользователей, как работать, что то не так считается, какие то проводки не идут или не закрывается. Я не Microsoft, что бы угодит всех.. Я работаю индивидуально. Для меня важен каждый клиент. Лучи работать с одним клиентом и получать ту сумму, чем с куча клиентами..
Поблагодарили(1): Лариса Ивановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andryu
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 6
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abdurohman писал(а):

Правильно думаете. Да, я не показывал свою конфигурацию. А зачем? Сделаю демо версию, появиться сотни вопросов пользователей, как работать, что то не так считается, какие то проводки не идут или не закрывается. Я не Microsoft, что бы угодит всех.. Я работаю индивидуально. Для меня важен каждый клиент. Лучи работать с одним клиентом и получать ту сумму, чем с куча клиентами..


Что значит каждый клиент?

Как вы покупаете себе к примеру одежду? Приходя в магазин вы говорите продавцу хочу купить рубашку, а он вам в ответ говорит примерно что рубашка красивая и белая, Вы платите и только потом видите ее и примеряете? Не думаю, тут примерно тоже самое.

Я не могу судить, о Вашей клиентской базе и о вашей компетенции(не видел ни продукта, не знаком с Вами). Но то что я вижу тут, это то, как Вы пытаетесь всем доказать, что Вы компетентнее и умнее(пример поста про псевдопрограммистов). Я не собирался тут кого либо оскорбить, или учить общению(это личное дело каждого) ну просто думаю что человек у которого очень много заказов, и которой построил успешную карьеру программиста, должен смотреть только вперед и стремиться развиваться, а это означает широкие массы клиентов.
Всех благ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdurohman
Мастер


Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 721
Благодарности: 119/9
Откуда: из - https://t.me/buhgalteria_uz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andryu писал(а):
Я не могу судить, о Вашей клиентской базе и о вашей компетенции(не видел ни продукта, не знаком с Вами). Но то что я вижу тут, это то, как Вы пытаетесь всем доказать, что Вы компетентнее и умнее(пример поста про псевдопрограммистов). Я не собирался тут кого либо оскорбить, или учить общению(это личное дело каждого) ну просто думаю что человек у которого очень много заказов, и которой построил успешную карьеру программиста, должен смотреть только вперед и стремиться развиваться, а это означает широкие массы клиентов.
Всех благ!)

Это Вы сейчас зашли на форум и только начали судит меня. Вы поищите архив моих сообщений.. Может еще опубликовать Вам свой ЛС?! Smile

Почему я тут спор веду: да потому что именно пользователи и Отрикс продают кота в мешке. При этом указывают что программист 1С должен иметь сертификат. Я проработал и данный момент работаю в многих сферах. Если Вам интересен моя конфигурация и Вы хотите посмотреть как я работаю, могу указать где я поставил 1С и как там сейчас работа идет. Это в основном в регионах: Хлопкапром, Сельхозхимия, Электросеть, Нефтебаза, СП и другие.. А опубликовать свою конфигурацию на паблик, как то не охота..

Знаю, что надо расширяться.. Но, в наши дни, ученики тоже не серьезные.. Обучаются и "улетают".. Поэтому нет особого желание подготовит наставников.. Как то так..
Поблагодарили(1): Лариса Ивановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 41
Благодарности: 20/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало работы в программе Управление торговлей, редакция 11.2

Помощник заполнения настроек и справочников

Пункт 1. Основные настройки

1.1. Организации и валюты

Используя данный раздел панели администрирования можно настроить порядок работы с организациями, валютного учета и учета денежных средств.


рис.1

Нажатием на ссылку Организации и валюты, заходим в раздел Предприятие.

Разворачиваем нужные группы для настройки.


рис.2

На рисунке мы видим, что группа настройки организации свёрнута, а группу настройки валюты - развернута.

Давайте развернем группы и посмотрим, как выглядеть раздел Предприятие.


рис.3

Первое, что нам нужно сделать, - это ввести графики работы предприятия.

При запуске программы в справочник Производственные календари добавляется основной календарь Республика Узбекистан на текущий год. Используя гиперссылку Производственные календари можно добавить дополнительные календари. Информация из этих календарей используется для расчета дат оплаты в соглашениях с клиентами и в соглашениях с поставщиками. Также эта информация используется в графиках оплаты.

Для предприятия определяется основной график работы. Информация о графиках работы используется при указании рабочих дней склада. Указанный в настройках график работы предприятия используется при расчете дат поставки в способах обеспечения потребностей.

Создадим основной график работы нашего предприятия. Для этого жмем кнопку «Выбрать» → «Создать».


рис.4

Заполним согласно рисунку 5. На первой странице мы создаем «Настройку заполнения». Вторая страница с результатом появится при нажатии на кнопку «Результат заполнения». В шаблоне заполнения укажем рабочие дни (у нас пятидневка).


рис.5

Период заполнения до конца производственного календаря. Нажав на кнопку «Открыть» вы можете его просмотреть (рис.6). Данный календарь хранит сведения о рабочих, выходных, праздничных днях, а также о переносах праздников в соответствии с постановлениями правительства РУз.

В данном календаре синим цветом обозначены предпраздничные дни, розовым – праздничные, коричневым – субботы, красным – воскресенье. Можно изменить тип дня – для этого существуют кнопки «Изменить день» и «Перенести день». Информация о перенесенных днях отображается в окне сообщений. Вызвать вариант изменения и переноса можно так же вызвав контекстное меню даты.

При помощи кнопки «Заполнить по умолчанию» возможно, отменить внесенные вами изменения и вернуть предопределенный изначально календарь.

Кнопкой «Печать» вы можете его распечатать в виде «Производственный календарь»(рис.7). По окончании работы с календарем нажмем кнопку «Записать и закрыть».

Период заполнения – до конца года.

Горизонт планирования – укажите количество месяцев от текущей даты до конца года. Способ заполнения стандартные недели (есть возможность придумывать свои «недели» - циклы определенной длины и с определенной даты).

Введем время работы. Выбираем у каждого рабочего дня ссылку «Заполнить расписание». Введем режим работы нашего предприятия с 09.00-18.00 учитывая обед с 13.00-14.00. Таким образом сформируем два периода (рис. 8).


рис.6


рис.7


рис.8

Для добавления, изменения или удаление элемента справочника можно воспользоваться кнопкой «Еще» на панели инструментов. Тоже действия можно выполнить двойным щелчком левой клавишей мыши по выделенному объекту.

Нажимая кнопку «Добавить» - вы можете добавлять записи в справочник.
Кнопка «Скопировать» позволяет создать новую запись как прямую копию выделенной записи.
Кнопка «Изменить (или открыть) текущий элемент» (кнопка карандаш) – позволяет отредактировать выделенную запись. Тот же эффект достигается двойным щелчком левой клавишей мыши по выделенному объекту.
Кнопка «Удалить текущий элемент» (красный крестик) позволит вам удалить из справочника выделенную запись.

Обратите внимание, что экранное нажатие каждой кнопки можно заменить нажатием соответствующей кнопки клавиатуры.

☑ Настройки организаций

Установка флага Несколько организаций позволяет в программе вести учет от имени нескольких организаций. Если в состав предприятия входит только одна организация, то флаг следует отключить. При использовании нескольких организаций можно определить порядок осуществления межфирменных продаж и зарегистрировать обособленные подразделения, которые выделены на отдельный баланс.

Передачи товаров между организациями.
Включается возможность оформления передачи товаров между организациями. Данный флажок следует устанавливать, если в торговом предприятии имеется несколько организаций, между которыми возможно оформление передачи товаров и денежных средств. Передача товаров между организациями может быть оформлена вручную или автоматически, если в программе настроен механизм работы по системе Интеркампани*. То есть определен список организаций, которые могут продавать товары других организаций.


Контролировать остатки товаров организаций. После установки флажка конфигурация будет контролировать остатки товаров в разрезе организаций предприятия. Установка флажка обязательна, если в программе используется работа по схеме Интеркампани. В этом случае контроль остатков производится с учетом настроенной схемы Интеркампани. Контроль остатков производится по совокупности товаров всех организаций, которым разрешено продавать товар, поступивший на другую организацию. Программа автоматически регистрирует факт продажи товаров другой организации. В дальнейшем эта информация используется для автоматического создания документов передачи между организациями. Если схема Интеркампани не используется, то флажок устанавливать не нужно. Продажи товаров от имени той организации, в которой нет остатков товаров, будут зарегистрированы как отрицательные остатки. Предусмотрена возможность заполнения табличной части документа Передача товаров отрицательными остатками организации-продавца.

В случае установки флага Контролировать остатки товаров организаций можно дополнительно уточнить вид контроля остатков товаров на дату их выбытия (имеются в виду документы по реализации, перемещению, внутреннему потреблению, сборке/разборке) и подбору запасов для оформления выбытия с соблюдением хронологии поступления по ФИФО. В случае установки константы в положение На конец дня и оперативный подбираются запасы с учетом хронологии поступления, не допуская возможности подбора запасов, отсутствующих на момент (конец дня) расхода (механизм касается как запасов с указанными ГТД, так и запасов без ГТД). В случае установки константы в положение На конец месяца и оперативный подбираются запасы, находящиеся на складе в минимуме (остаток на конец месяца расхода; остаток на текущий момент) с учетом даты последнего поступления.

Контролировать товары организаций при отмене приходов. Данная возможность необходима для контроля за отменой проведения документов поступлений и перемещений с целью осуществления проверок на возможность появления отрицательных остатков, и в случае их возможного образования блокировать пользователю операции по отмене проведения оприходованных ранее товаров.

Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета. Данную возможность следует использовать в том случае, если существует необходимость вести раздельный учет и отражать операции только в управленческом или только в бухгалтерском учете. Для отражения данных только в управленческом учете используется предопределенная Управленческая организация. При включении данного флага Управленческая организация автоматически добавляется в справочник Организации.

Обособленные подразделения на отдельном балансе. Применяется в том случае, если в составе предприятия имеются филиалы, представительства и т.д., деятельность которых должна вестись обособленно. При включении данного флажка становится возможным регистрировать такие подразделения и оформлять операции по межхозяйственным расчетам между ними. Обобсобленные подразделения регистрируются в справочнике Организации.

*Интеркампани или интеркомпани (intercompany) - схема взаимоотношений между юридическими лицами, с помощью которой в рамках одного холдинга компании добиваются снижения издержек за счет упрощения процессов взаимодействия.

☑ Валюты

В программе можно вести многовалютный учет. Для ведения многовалютного учета должен быть установлен флаг Несколько валют. Список валют заполняется в справочнике Валюты, который открывается соответствующей гиперссылкой. После заполнения списка валют определяются валюты управленческого и регламентированного учета. Валюта управленческого учета-это валюта, используемая в управленческом учете предприятия.
Валюта регламентированного учета. Для РУз сум, базовая валюта, курс всегда равен 1, курсы других валют выражаются в единицах регламентированной валюты. Взаиморасчеты с клиентами и поставщиками могут вестись в валюте, отличной от валют управленческого и регламентированного учета.

В случае ведения многовалютного учета необходимо дополнительно уточнить порядок переоценки задолженности партнеров и денежных средств: На даты операций на конец месяца (доходы и расходы при осуществлении процедуры по закрытию месяца будут учитываться непосредственно по тем дням в которые были оформлены валютные операции) или На каждый день месяца (доходы и расходы при осуществлении процедуры по закрытию месяца будут учитываться по всем дням с момента оформления каждой валютной операции).

Список предназначен для ведения валют, используемых в программе. Необходимые для работы валюты можно подобрать из классификатора валют (рекомендуется) или добавить вручную.

Справочник валют

В списке выводится:
Наименование валюты - полное наименование валюты.
Цифр. код - уникальный числовой код, принят международным стандартом, служит для идентификации валюты при загрузке курсов из сети Интернет.
Симв. код - принят международным стандартом, используется как основное представление валюты.
Курс - значение курса на текущую дату.
Кратность - по умолчанию заполнено единицей и не выводится. Если курс какой-либо валюты очень низкий (точность составляет меньше четырех знаков дробной части), то в этом поле указывается количество котировочных единиц.

Курс валюты:
Вводится вручную.
Загружается из интернета.
Связан с курсом другой валюты. Коэффициент, который применяется к курсу основной валюты для вычисления курса текущей валюты.
Рассчитывается по формуле. Курсы других валют в формуле обозначаются их символьными кодами. Пример: (0,55 * USD + 0,45 * EUR) / 2.


рис.9


рис.10


рис.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group