Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какой выбрать банк?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переходите в Банк Асака, абонентской нет, чековые книжки бесплатно (т.е. даром), с платёжек от 0.6 (и меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
переходите в Банк Асака, абонентской нет, чековые книжки бесплатно (т.е. даром), с платёжек от 0.6 (и меньше).

а нал/пластик сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет нал/пластик - все банки контролирует Центробанк. Он и рулит этим соотношением. Конечно если в банке много организаций ,которые сдают выручку налом, то здесь полегче - хотя бы 50/50...
Я сам видел список из Центробанка в нашем банке в денежном обращении сколько и в каком соотношении из организаций получил в нашем банке на выплаты . Он это практически в онлайн режиме видит. И грозно требует от банков 50/50, а банки нам уже выдают 50/50 или еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, например, очень довольны Хамкорбанком. Дебетовый у нас 0,4%, абонплаты нет. Но дебетовый мы сразу торговались... могло бы быть и 1% .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частный банк - не хочу и не буду, 1 млн уже подарил Уктамбанку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте в каких банках осталось нал/пластик 50/50 .и какая а/плата или разовой свои 10% снимают .а то капитал банк переходит на 30/70 .а абон плату снижать не хочет уже .в которой был заложен 10% от суммы снимаемых наличных денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАБАКИ - не умеете говорит с БАНКОМ?? Асака банк хотел повисит голос- да так я их на место поставил что мало не показалось. Письмо в Центро банк и все.

ПОМНИТЕ - НЕ вы - А банк ДОЛЖЕН НА ВАС РАБОТАТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асакабанк Юнус-Абадский филиал:

24.11 оставил чек на 300.000, договорились на конец месяца;
30.11 пришел в банк, денежный говорит денег нет получите в декабре;
30.11+5 минут звоню из хола на тел.доверия республиканского Асака, описываю проблему;
30.11+6 минут он при мне звонит в мой банк и удивляется что не могут дать 300.000 клиенту, мне говорит идите получите;
30.11+10 минут поднимаюсь в денежный и мне дают подписанный чек, говорю, что ещё раз будет подобное напишу заявление в прокуратуру, по глазам видно - ему всё равно;

24.11 перечислил деньги на пластик (дивиденды), поднялся в пластиковый отдел, отдал им копию п\п для зачисления, с меня потребовали справку об отсутствии задолженностей по налогам, начальник отдела ссылается на ЗРУ " о частном предприятии" (после уплаты налогов и обязательных платежей),я ему объяснил, что по закону отчитываюсь только перед ГНИ и статистикой и он не имеет права контролировать направление ден. средств, а баланс, решение и фин.рез я отдал из уважения к отделу, деньги зачислили "в качестве исключения"

01.12 написал в вирт. приёмную председателя правления Асакабанка жалобу, указал всё выше-изложенное и просил принять меры, поблагодарил за работу ихнего телефона доверия;

02.12 15.35 позвонили из приёмной моего банка, попросили придти поговорить по поводу жалобы (то ли по поводу звонка, то ли по поводу письма - не знаю), сказал что смогу в 16.30 (клиентов пускают до 16.00, банк работает до 18.00), меня заверили, что охрану предупредят и меня пропустят.
02.12 16.26 подошел к банку, меня естественно не пустили, ни о каких "предупредим охрану" охрана не слышала;
02.12 16.40 после 40-ка !!!!!!!!! без успешных попыток дозвониться в приёмную (то занято, то не берут трубку), вернулся на работу;

выводы: отношение к клиентам банка, по крайней мере к простым клиентам, никакое Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Асакабанк Юнус-Абадский филиал:
выводы: отношение к клиентам банка, по крайней мере к простым клиентам, никакое Sad

эээ ... значит какой говорите банк? Wink
Кирилл писал(а):
конвертации мне не надо, с "налом" проблем нет, т.к. в банке дают.
...
Кирилл писал(а):
L&C писал(а):
не подскажите какой банк?

Асакабанк
... вопрос был в 300 тыс ... эээ теперь ясно
ничего личного, просто, тогда, меня данное удивило... yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста кто где обслуживается. за снятие заработной платы налом .все банки берут 18%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Цитата:
Кирилл писал(а):
Асакабанк Юнус-Абадский филиал:
выводы: отношение к клиентам банка, по крайней мере к простым клиентам, никакое Sad

эээ ... значит какой говорите банк? Wink
Кирилл писал(а):
конвертации мне не надо, с "налом" проблем нет, т.к. в банке дают.
...
Кирилл писал(а):
L&C писал(а):
не подскажите какой банк?

Асакабанк
... вопрос был в 300 тыс ... эээ теперь ясно
ничего личного, просто, тогда, меня данное удивило... yes

так ведь дали же !!! Smile правда с боем и в тот же день\час Smile

тем более, именно к банку Асака претензий нет !, есть претензии к сотрудникам банка Sad
подобные ситуации возникают систематически, от 3 до 5 раз в год, а иногда дают сразу и без вопросов Sad, и больше чем 300.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в банке по делам, пригласили "побеседовать" к заму управляющего, пообещали "преград больше не чинить", "деньги давать", составили протокол "беседы" для головного банка.

На днях дадут письмо от банка.

зам сказал - "если что обращайтесь", "решим", я сказал, что "мне легче позвонить "куда следует", а не бегать по кабинетам и просить выполнять законы", тем более, что "беседы" надо было проводить не со мной, а с работниками банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group