Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Дивиденды и декларация
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина2012
Участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 20
Благодарности: 0/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, а вам переплаченную сумму перекинули на имущество или на пл.карточку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина2012 писал(а):
Леонид, а вам переплаченную сумму перекинули на имущество или на пл.карточку?

Часть на имущество, остальное на карточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда заявление о возврате сдаю, через 4-5 недель начинаю им названивать, мозг выносить с вопросом: когда деньги вернете! Кроме шуток говорю, я реально их в законные временные рамки вгоняю. По НК 30 рабочих дней. Не хочу что-бы они Закон нарушали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мирхалил
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 7
Благодарности: 0/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно делаете. Я в Шайхонтохурском ГНИ два раза писал на возврат денег. Пока что без проблем и без задержек возвращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kate
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 7/57
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Я когда заявление о возврате сдаю, через 4-5 недель начинаю им названивать, мозг выносить с вопросом: когда деньги вернете! Кроме шуток говорю, я реально их в законные временные рамки вгоняю. По НК 30 рабочих дней. Не хочу что-бы они Закон нарушали)))

Леонид,а кроме декларации и справок о доходах с мест работы, какие Вы еще документы сдавали? У меня тоже Юнусабадская ГНИ и просто не хотелось бы несколько раз ездить.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите с собой копии ИНН и паспорта...
Поблагодарили(1): Kate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Дина2012
Участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 20
Благодарности: 0/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Дина2012 писал(а):
Леонид, а вам переплаченную сумму перекинули на имущество или на пл.карточку?

Часть на имущество, остальное на карточку.

УРА!!! Вернули также как и вам-и на имущество и на карточку. Думала будут тянуть, но слава богу всё закончилось хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abdukayum
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 169
Благодарности: 5/116
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Дина2012 писал(а):
Леонид, а вам переплаченную сумму перекинули на имущество или на пл.карточку?

Часть на имущество, остальное на карточку.

Leonid, а что бы вернули на карточку, в ГНИ какие данные или документ нужно представит (по карточке) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdukayum
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 169
Благодарности: 5/116
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ни будь сдает (сдал) ДЕКЛАРАЦИЮ о совокупном годовом доходе физического лица ?
ЭЛЕКТРОННО имелось ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timray
Участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 31
Благодарности: 8/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Я когда заявление о возврате сдаю, через 4-5 недель начинаю им названивать, мозг выносить с вопросом: когда деньги вернете! Кроме шуток говорю, я реально их в законные временные рамки вгоняю. По НК 30 рабочих дней. Не хочу что-бы они Закон нарушали)))


Попытался найти это в НК, неудачно.
Где это написано, помогите найти.
Чтобы на след. год смелее требовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 57. Возврат излишне уплаченных сумм налогов

После проведения зачета в порядке, предусмотренном статьей 56 настоящего Кодекса, оставшаяся сумма излишне уплаченных налогов подлежит возврату путем перечисления денежных средств на банковский счет налогоплательщика.

Возврат излишне уплаченных сумм налогов производится соответствующими финансовыми органами при представлении органом государственной налоговой службы заключения на возврат на основании письменного заявления налогоплательщика, в течение тридцати рабочих дней с даты подачи заявления о возврате.
Поблагодарили(1): Timray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые ! Выручайте еще раз пожалуйста !
1- Наш директор где он оформлен по основному место работы получает зарплату, также получает прибыль остающаяся в распоряжении собственника частного предприятия ежеквартально, то есть у него частное предприятие и мы знаем что этот доход не подлежит налогообложению.
По этим доходам сдавать декларацию или нет ? А по зарплате ?

2- Он также оформлен в другой фирме по совместительству и у него подоходный налог удерживается по максимальной ставке на основании его заявления. Также он является одним из учредителей этой фирмы и ему оплачивается дивиденды ежегодно.
Если подоходный налог удержан по максимальной ставке не обязательно сдавать декларацию, а по дивидендам что делать ! ? Дайте совет пожалуйста. Декларировать его доходы или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто раз здесь писал: "чаще берите в руки Налоговый Кодекс!"

Статья 189. Доходы, облагаемые на основании декларации

К доходам, облагаемым на основании декларации, относятся следующие доходы резидентов Республики Узбекистан:

имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты;

доходы, полученные в виде авторского вознаграждения за создание и использование произведений науки, литературы и искусства;

доходы в виде материальной выгоды, полученные не по основному месту работы;

доходы, подлежащие налогообложению, полученные из двух и более источников;

доходы, полученные из источников за пределами Республики Узбекистан;

доходы, полученные из источников, не являющихся налоговыми агентами.

Декларация о доходах не представляется в случае, если с доходов, за исключением доходов, указанных в абзацах шестом и седьмом части первой настоящей статьи, полученных налогоплательщиком не по месту основной работы, налог на доходы физических лиц был удержан по его заявлению с применением установленной максимальной ставки.

Иностранное физическое лицо, ставшее резидентом Республики Узбекистан, представляет декларацию о доходах в порядке и сроки, предусмотренные статьей 192 настоящего Кодекса, независимо от положений частей первой и второй настоящей статьи.
Поблагодарили(1): Baxa789
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid, благодарю и очень сильно уважаю ваш опыт. Но не всем по уму понять эти кодексы четко, каждый раз читаю и появляются вопрос за вопросом. Мне намного легче понять ваш ответ на мои вопросы, да, нет и т.д.
Спасибо всем кто уделил время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group