Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Удер. с зарплаты штрафы и взискания
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРОДА писал(а):
У работника штраф ( за аварию), а не алименты. Суд установил 30% штраф. Все таки статья 65 или же статья 170 НК.

Спорная ситуация - это когда имеются противоречия в НПА! В статьях 65 об исполнении и 170 НК противоречий я не вижу. Может со зрением плохо стало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
машойих
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 111
Благодарности: 8/18
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь о чем идет речь. Не удерживается ндфл и пен.фонд.?

МЮ-1980 от 08.07.2009 г.

11. С осужденного к исправительным работам взыскание по исполнительным документам производится из полной суммы заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.
Поблагодарили(1): Doniyor89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doniyor89
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Янгиюль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Ирода!
Во-первых: кто это - они? Осмелюсь предположить что, это Инспекция исполнения наказания, а не РОВД как вы пишите.
Второе: что значит потребовали? То есть прям в письменном виде потребовали?
И третье: где они требуют указать размер оклада? В деталях платежа что-ли?

У меня работает штрафник и я ежемесячно перечисляю 20% от зарплаты. В деталях платежа пишу: "Опл. 20% удерж. из з/пл. Иванова Ивана Ивановича за март 2016г. сог. решен. суда" и больше ничего не пишу. Касательно проводок, я делаю такие: 67.10 - 69.80 удержание и 69.80 - 51.10 оплата.

По-поводу правильного удержания, ссылкой на Закон я с вами поделился, не понимаю почему вы до сих пор в замешательстве. Будете удерживать от грязного оклада (от 400 тыс.), тогда: сотрудник, трудовая инспекция или ГНИ вас с легкостью натянут еще и штраф на вас поставят! Будете удерживать по Закону (оклад минус налоги), тогда вам ни кто ничего вам даже "ме" сказать не смогут, по крайней мере мне не говорят!


Что скажете об этой статье?? Допустим пришел лист с РОВД об удержании 20%..Вот эта статься больше ведь подходит
Статья 67. Обращение взыскания на заработок должника, отбывающего наказание

С осужденного к исправительным работам взыскание по исполнительным документам должно производиться из полной суммы заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоги удерживаются по Налоговому Кодексу, а не по приговору или решению суда. В статье 67 подразумевается чистая зарплата (оклад минус налоги). Добавлю только то что мой штрафник получил амнистию, с инспекцией исполнения наказания подписал акт сверки и ни кто мне даже не пропипикал, про то что я не правильно делал удержание штрафа 20% от ЧИСТОЙ ЗАРПЛАТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машойих писал(а):
Здесь о чем идет речь. Не удерживается ндфл и пен.фонд.?

МЮ-1980 от 08.07.2009 г.

11. С осужденного к исправительным работам взыскание по исполнительным документам производится из полной суммы заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.


Красным выделили, а до конца не дочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESQ. писал(а):
до конца не дочитали.
РОВД тоже дальше не читают. Им в нос надо тыкать, чтобы поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group