Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Учет ОС: давлат руйхатидан утиш хужжатлари охирига етмаган

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умид Я
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Учет ОС: давлат руйхатидан утиш хужжатлари охирига етмаган Ответить с цитатой

салом хамкасблар! савол: жамият тасисчилар йигилиши ва буйруқ билан бино курилди. хозирги кунда бино тўлик курилган, лекин давлат руйхатидан утиш хужжатлари охирига етмаган, ман шу асосий воситани 0120 га кабул килсам конуний буладими (БХМСда бу холатга жавоб тополмадим)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кодиржон
Участник форума


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 1/4
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Здания пока еще не прошли от гос.комиссии Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане, Здания пока еще не прошли от гос.комиссии, могу ли я взять в учете как основные средства??? Что делать? как поступить? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Здания пока еще не прошли от гос.комиссии Ответить с цитатой

Кодиржон писал(а):
Здравствуйте форумчане, Здания пока еще не прошли от гос.комиссии, могу ли я взять в учете как основные средства??? Что делать? как поступить? Заранее спасибо


нет ...на 01ый идет ввод в эксплуатацию...а как это возможно без акта и гос.комиссии...во-первых... во-вторых собственность оформляется ордером и кадастром... их тоже нет, значит на 01ый никак не можете сажать...
Поблагодарили(1): Кодиржон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кодиржон
Участник форума


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 37
Благодарности: 1/4
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GULSARA
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 60
Благодарности: 6/0
Откуда: КК Рес Турткул

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0820 Матиз 6010 ЁАЖ"ДжиЭм (GM) Узбекистон"
Основное

0160 Матиз 0820 Матиз
Основное Основное
Ввод в эксплуатацию
Шундай праводка берилади ОСга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group