Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕНП при возмещении ущерба (разбит автомобиль)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур1981
Участник форума


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 58
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: ЕНП при возмещении ущерба (разбит автомобиль) Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу совета форумчан по следующей ситуации.

В результате аварии, виновником, которой стал водитель нашего автомобиля, автотранспортное средство восстановлению не подлежит. Суд признал возместить виновника аварии 100% первоначальной стоимости автомобиля. Автомобиль находится на штрафплощадке и процедуры списания ОС по некоторым причинам до сих пор не было.

В итоге имеем автомобиль на балансе с первоначальной стоимостью, условно, 10 млн сум и задолженность физического лица (виновника аварии по решению суда) в размере тех же 10 млн сум.

Могу ли я до оформления акта списания - на основании решения суда - перевести стоимость основного средства с 01 счета на счет задолженности прочих дебеторов? И сумму износа - признать в качестве дохода.

В противном случае мне придется делать проводку по задолженности в счет дохода и платить ЕНП со стоимости автомобиля...

Помогите советом как быть и с чего платить енп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group