Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 573 Благодарности: 62/24 Откуда: Ташкент
Добавлено: Пн Сен 28, 2015 3:33 pm Заголовок сообщения: Закон о рекламе
Прочла Закон о рекламе, ответ на интересующий вопрос не нашла. Если на сайте нашей организации мы разместим баннер фирмы, и при заказе, который они получат с нашего сайта, мы имеем процент, это реклама???
В законе нет ни одного слова о рекламе в интернете. Есть реклама внешняя, на радио, телевидении, в печати и т.д.
Кто имеет опыт в такой деятельности?
Зарегистрирован: 15.03.2012 Сообщения: 1171 Благодарности: 380/41 Откуда: Ташкент
Добавлено: Ср Сен 30, 2015 1:35 am Заголовок сообщения:
Цитата:
Прочла Закон о рекламе, ответ на интересующий вопрос не нашла. Если на сайте нашей организации мы разместим баннер фирмы, и при заказе, который они получат с нашего сайта, мы имеем процент, это реклама???
ДА реклама.
А то что Вы получаете, это плата за Ваши услуги (по рекламированию)
К примеру:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по размещению рекламной информации Заказчика на страницах интернет-сайта Исполнителя, в разделах с соответствующей тематикой в соответствии со Спецификацией, являющейся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 1).
Только в Договоре, в разделе ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ, Вы как-то, ПРАВИЛЬНО, должны прописать, что плата за ваши услуги является процент который Вам перечисляет Заказчик.
ЧТО БЫ НЕ ТРАКТОВАЛЬСЯ КАК ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, ставка налого которых = 33%
Цитата:
В законе нет ни одного слова о рекламе в интернете. Есть реклама внешняя, на радио, телевидении, в печати и т.д.
Как же, есть пункт №4
Цитата:
Статья 4. Основные понятия
В настоящем Законе применяются следующие основные понятия:
реклама — специальная информация, распространяемая в соответствии с законодательством в любой форме, с ПОМОЩЬЮ ЛЮБЫХ СРЕДСТВ о юридическом или физическом лице, ПРОДУКЦИИ, в том числе о товарном знаке, знаке обслуживания и технологии, с целью прямого или опосредствованного получения прибыли (дохода);
рекламодатель — лицо, являющееся заказчиком рекламы для ее производства и (или) распространения;
производитель рекламы — лицо, полностью или частично осуществляющее производство рекламы;
распространитель рекламы — лицо, осуществляющее распространение рекламы рекламными средствами;
потребитель рекламы — лицо или группа лиц, на которых направлена реклама;
рекламные средства — средства, используемые для доведения рекламы до ее потребителя;
продукция — товары, работы, услуги;
контрреклама — опровержение недостоверной рекламы (недобросовестной, заведомо ложной), распространяемое в целях ликвидации вызванных ею последствий или могущих привести к ним.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах