Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

может ли организация платить за сотрудника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дана
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 24

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: может ли организация платить за сотрудника Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос в том, что может ли организация платить за детский сад ребенка своего сотрудника?
Если да, то как это оформить и буду ли какие нибудь налоговые последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Да, может.
Работник должен подать заявление работодателю с просьбой произвести оплату содержания своего ребенка в ДОУ. К заявлению необходимо приложить копию договора.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 177 НК РУз, оплата юридическим лицом в интересах физического лица, в том числе содержания детей физических лиц в дошкольных образовательных учреждениях, относится к доходам в виде материальной выгоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дана
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 24

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, т.е. с меня просто будут удерживать подоходный налог, но с моей зп сумму за детский сад удерживать не будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):
Спасибо большое, т.е. с меня просто будут удерживать подоходный налог, но с моей зп сумму за детский сад удерживать не будут?


Все верно. Если оплата за содержание ребенка в ДОУ будет производиться с условием последующего удержания, то дохода не образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дана
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 24

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я имела в виду,что организация будет платить каждый месяц за детский сад,но удерживать с меня только подоходный,а саму плату с зп удерживать не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):
Нет,я имела в виду,что организация будет платить каждый месяц за детский сад,но удерживать с меня только подоходный,а саму плату с зп удерживать не будет?


Я все правильно понял. Удержания платы за детсад не будет. Если будет - то это уже не доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то как с руководством договоритесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дана
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 24

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Надеюсь договорюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что-то я вас неправильно поняла наверно. Где найти такое предприятие, которое будет платить за дет сад сотруднику и при этом не будет удерживать с зарплаты этого сотрудника эту сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал в такой фирме. Правда сотрудник был директор = учредитель. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group