Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ваше отношение к CAP?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolita
Участник форума


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 2/36
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ваше отношение к CAP? Ответить с цитатой

Здравствуйте Форумчане!Сейчас многие говорят, о том что необходимо сдавать CAP. Я в растерянности, неужели это так важно,ведь при приеме на работу в большинстве случаев,этого никто не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верьте тому кто это говорит. САР сейчас уже не актуален. И потом где вы будите сдавать? В РУз CIPAEN закрыли. А экзамены AUDITREYTING сами же наши проф.организации не признают. С этой системой такая каша теперь. ЕССБА без конца судиться. Это все очень долго объяснять. Я получила САР в 2015 в апреле. А он теперь никому не нужен,потому что проверить его подлинность проблематично. Хотя в НАБА гарантировали что их сертификаты подлинные. Вы можете просто прослушать курсы, не сдавая экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущий пост. Ассоциация и федерация бухгалтеров объединились и создали национальную сертификацию, а экзамены 2014 и 2015 года не признают. Хотя сама же Ассоциация вкупе с Аудитрейтинг их и проводит. Деньги сдирают и всё. Экзамены непрофессионально составлены. Я три экзамена сдала, осталось право и теперь даже сдавать не хочу. Тем более, чтобы получить сертификат нужно стать членом НАБА, тоже расход нам и доп доход им. А сертификат ничего не стоит. Дождитесь тогда уже начала проведения национальной сертификации. Это хотя бы признаваться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая то как проф.организации повели себя в ситуации с ЕССБА, национальная сертификация не вызывает у меня доверия. Когда ЕССБА разделились, Ассоциация оказалось на одной стороне, Федерация на другой, а Палата и на той и на другой. Их всего в РУз трое и то не сумели договориться. Где гарантии что через несколько лет они трое так же не сойдутся во мнениях и национальную сертификацию не постигнет та же участь что и программу CIPA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group