Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

штатное расписание при совместительстве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экономист
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: штатное расписание при совместительстве Ответить с цитатой

В ООО работает только директор по совместительству. Подскажите пожалуйста, правильно ли будет при оформлении штатного расписания в пункте "Количество штатных единиц" написали 0,5, оклад 500 000 сум, месячный фонд з/п получилось 250 000 сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В штатном расписании:
- "Количество штатных единиц" -1
- оклад - 500 000 сум

2. В приказе и в Трудовом договоре (контракте) - по совместительству, неполный рабочий день (неполная рабочая неделя или почасовая работа или 0,5 ставки)

3. В табеле еполный рабочий день (неполная рабочая неделя или почасовая работа или 0,5 ставки)

4. В Книге начисления з/п, начисление 50% от оклада - 250 000 сум.
Поблагодарили(1): Экономист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Экономист
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономист писал(а):
Огромное спасибо)))

Всегда, пожалуйста. Чем смог, тем и помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bahtiyarovna
Участник форума


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 31
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже возник вопрос по этому поводу. У меня тоже в ООО только один директор и тоже работает по совместительству. В трудовом договоре указали что он принимается на работу по совместительству и на 0,5 ставку+ оклад его составляет три минималки как указано в штатном расписании. В штатном расписании оклад директора указывается три минималки и я уже сделала расчет з/п по этой сумме. Получается я неправильно сделала расчет? Мне надо изменить штатное расписание так как я не имею право брать 0,5 с суммы 355200.Так как з/п не должно быть меньше чем 130240*2,476. Я правильно рассуждаю? И еще я вот что нашла по поводу тарифной сетки.
Таким образом, содержание перечисленных норм позволяет сделать вывод о том, что использование Единой тарифной сетки по оплате труда для других хозсубъектов форм собственности (кроме учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, а также госпредприятий) является необязательным. Однако по основному месту работы оплата труда не может быть ниже установленного законодательством минимального размера (с 1.12.2011 г. - 62 920 сумов) (статьи 153, 155 Трудового кодекса, далее - ТК). Получается я могу взять меньше 130240*2,476? Я совсем запуталась. Как будет правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahtiyarovna писал(а):
Мне надо изменить штатное расписание так как я не имею право брать 0,5 с суммы 355200.Так как з/п не должно быть меньше чем 130240*2,476. Я правильно рассуждаю?
Не совсем. Целый оклад не должен быть меньше 130240*2,476. Если работник работает не более 4 часов в день, то пропорционально отработанному времени зарплата может быть меньше 130240*2,476. Выше Баходир красиво описал что и как.
Bahtiyarovna писал(а):
Получается я могу взять меньше 130240*2,476? Я совсем запуталась. Как будет правильно?
Попробуем распутать. Smile
Тарифные коэффициенты обязательны только бюджетникам, другие могут их не использовать, в штатном писать конкретные суммы, например, 355200 (как у Вас), или 500000, или... А условие, что зарплата не должна быть меньше 1 разряда тарифной сетки обязательно как бюджетникам, так и другим.
Bahtiyarovna писал(а):
У меня тоже в ООО только один директор и тоже работает по совместительству.
Вы думаете в других ООО по несколько директоров (ну, бывает конечно). Smile
Если серьезно, вроде нигде нет запрета, что директор может быть совместителем, но получается, что половину или более рабочего дня предприятие остается без главы. Тем более, если он единственный работник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahtiyarovna
Участник форума


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 31
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM спасибо что ответили на мой вопрос. Значит я смело беру сумму 355200/2=177600. Я смотрю Вы любите посмеяться и думаю Вы неправильно понили меня. То что я писала что у меня один директор я имела в виду что кроме него больше нет сотрудников. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahtiyarovna писал(а):
Значит я смело беру сумму 355200/2=177600.
Смело берите.
Bahtiyarovna писал(а):
Я смотрю Вы любите посмеяться
Не всегда. Просто сегодня настроение хорошее. Wink
Bahtiyarovna писал(а):
То что я писала что у меня один директор я имела в виду что кроме него больше нет сотрудников.
Дык я понял. Я же там после "Если серьезно" написал что и как.
ЗЫ: Если У ВАС один директор, то Вы либо учредитель ООО, либо...? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahtiyarovna
Участник форума


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 31
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я бухгалтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ИРОДА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 129
Благодарности: 1/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассалому алайкум! хар доимдаги жавобингизга мухтожман. Лекин узбекча савол билан мурожаат килганимда саволимга жавоб ололмайман.

Ишга бир аелни штат жадвали буйча 400 000 оклад билан ишга кабул килдик. Кейинчалик унинг аризасига кура 0,5 ставкага узгартирилди (оилавий шароитидан келиб чикиб) яъни маоши 200 000 белгиланди.
Айтингчи таътил вактида кайси маош буйича хисобга оламан 400 000 сумдан-ми еки 200 000 сумдан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРОДА писал(а):
Ассалому алайкум! хар доимдаги жавобингизга мухтожман. Лекин узбекча савол билан мурожаат килганимда саволимга жавоб ололмайман.

Ишга бир аелни штат жадвали буйча 400 000 оклад билан ишга кабул килдик. Кейинчалик унинг аризасига кура 0,5 ставкага узгартирилди (оилавий шароитидан келиб чикиб) яъни маоши 200 000 белгиланди.
Айтингчи таътил вактида кайси маош буйича хисобга оламан 400 000 сумдан-ми еки 200 000 сумдан?

Хакикатда хисобланган иш хак. буйича оласиз. 200000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group