Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Хочу открыть ювелирную мастерскую

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin4ik93
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 1

Откуда: Алмалык

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Хочу открыть ювелирную мастерскую Ответить с цитатой

Хочу открыть ювелирную мастерскую, ремонт, изготовление из драг металлов. помогите информацией, получается что это и сфера услуг и производство товаров или нет?
1. Хочу открыть как ип что нужно, какую деятельность выбирать?
2. На ремонт драгоценных изделий лицензия не нужна вроде а на изготовление драг. Изделий нужна поправьте если не так.
3. При получении лицензии нужно ли регистрировать ип?
4. Если есть лицензия, есть ли какие либо налоги или платежи по лицензии отдельно от ип?
5. Можно ли вообще получить лицензию физ. лицу, т.к. слышал что только чпшники могут получить лицензию.
6. Сколько средств приблизительно уйдет на оформление моей деятельности, хотябы приблизительно. 500 тыс., 1млн., 1.5 млн., 2млн.?
Вообщем информации ноль, а те кто уже работает информацией не делятся либо работают не законно, либо под каким либо предприятием. Мне бы хотелось быть независимым ювелиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫМИ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Кабинета Министров от 7 января 2011 года № 6
ПЕРЕЧЕНЬ
видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица
http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=1727492

Цитата:
Веб-сайт www.license.uz предназначена для размещения на нем информации о перечне лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур, требуемых документах для получения лицензий и разрешений, атакже постоянно обновляемых сведений о субъектах предпринимательства, получивших лицензии и разрешения на осуществление соответствующих видов деятельности.

Автоматизированного сбора (ввода), обработки, актуализации, хранения и анализа сведений в сфере лицензирования видов предпринимательской деятельности и разрешительных процедур на основе применения современных информационных технологий, решения задач повышения эффективности процессов лицензирования, протекаемых в государственных органах выдачи лицензии.

Согласно Закону Республики Узбекистан от 25 мая 2000 года №71-II «О лицензировании отдельных видов деятельности» введены следующие основные понятия:

лицензия — разрешение (право) на осуществление лицензируемого вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому или физическому лицу;

разрешительная процедура — действия и виды деятельности, на совершение и для осуществления которых субъектам предпринимательства необходимо прохождение разрешительных процедур и получение документов разрешительного характера

лицензируемый вид деятельности — вид деятельности, на осуществление которого на территории Республики Узбекистан требуется получение лицензии

лицензионные требования и условия — совокупность установленных законодательством требований и условий, выполнение которых лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности;

реестр лицензий — совокупность баз данных лицензирующих органов, содержащих сведения о выданных, приостановленных, возобновленных, переоформленных, аннулированных лицензиях, а также о лицензиях, действие которых прекращено.

http://www.license.uz/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group