Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что делать если Работник не откыл для себя ИНН

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Islom
Участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 5/31
Откуда: область Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Что делать если Работник не откыл для себя ИНН Ответить с цитатой

Что делать если Работник не откыл для себя ИНН -- Законна будеть взят его на работу.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на фирме есть сотрудник ,который не предоставил ИНН -поэтому НДФЛ я ему считала по максимальной ставке .вот теперь встала проблема расшифровка по 7% ,не берет расчет без его ИНН Crying or Very sad .Поэтому сами думайте нужны вам такие проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вот уже вы можете и не принимать на работу без ИНН потому что в расчете ЕСП надо указать ИНН работников. Если ИНН неправильно или нет то вы не можете отправить отчет. Это в интересах и работника и предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anvarbek писал(а):
Теперь вот уже вы можете и не принимать на работу без ИНН
На каком основании? По ТК невозможность отправки отчетов основанием вряд ли можно считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорит и не имеею права даже. Работайте законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю взять ИНН не проблема, пока достучатся до работника, что нужен его ИНН пол века пройдет, так что я сам иду и беру ИНН работников с ГНИ и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно узнал что ИНН можно получить через сайт ГНК. Но сам еще не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно сформировать ИНН, я так всегда делаю, но чтобы сформировать ИНН, для начала нужно идти в ГНИ и открыть там ИНН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Да, можно сформировать ИНН, я так всегда делаю, но чтобы сформировать ИНН, для начала нужно идти в ГНИ и открыть там ИНН


Вы меня не поняли получить ИНН лицу у которого еще нет можно через сайт ГНК. Недавно пустили такую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень весело ездить за сотрудников по ГНИ ,хорошо если по Ташкенту а не по области и получать за них ИНН Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.black
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 31
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Islom писал(а):
Что делать если Работник не откыл для себя ИНН -- Законна будеть взят его на работу.?


Жалилов Ойбек писал(а):
Думаю взять ИНН не проблема, пока достучатся до работника, что нужен его ИНН пол века пройдет, так что я сам иду и беру ИНН работников с ГНИ и все)


Вам сюда: https://nalog.soliq.uz/application/index/index?lang=ru
Поблагодарили(1): Timray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
акрам2014
Участник форума


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 35
Благодарности: 0/11
Откуда: Бухара.Гиждуван

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вашей ссылке я отправил форму для получение ИНН.
Но когда я ввожу данные, серия и номер паспорта пишет что ИНН не найден.Для некоторых рабочих найдет ИНН,а для некоторых не найдет.В чем может быт причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не найдено потому что на них ИНН не открыт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или работник после открытия ИНН паспорт менял. Я после открытия уже 2 раза менял паспорт, а у меня до сих пор по старому находит, по новым нет. Наверное надо сходить в ГНИ с копией паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group