Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Несколько точек продаж по городу. Как оформить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:30 am    Заголовок сообщения: Несколько точек продаж по городу. Как оформить? Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Спасибо,что Вы есть и низкий поклон всем откликающимся на наши проблемы.Нужен совет:взялась за бухгалтерию одной организации-нужно полностью восстанавливать все от и до.Ой-ой-ой,не знаю с чего начать.Фамилии,названия и.т.д. образные
1.Открыто ООО "Рассвет" с ОКОНХ (вид деятельности)-82100-оказание услуг по интернетовской и компьютерной системе.Чисто символически сдавались отчеты в статистику и ГНИ (данные искажены).Учредителями являются Иванов и Сидоров
2.Открыто несколько точек (салонов оптики)по городу (неофициально).Один из салонов зарегистрирован как ЧП Иванов (патент)
3.Вышеуказанное ООО "Рассвет" в 2014 году берет кредит в банке на покупку легковых автомашин.
4.ЧП Иванов выступает как "Поручитель"
5.ЧП Иванов ежемесячно вносит на расчетный счет ООО "Рассвет" энную сумму в виде учредительского взноса и Рассвет погашает ежемесячные суммы кредита (основная сумма+проценты)
Мои вопросы:
1.Как мне все это узаконить?Учредитель говорит,что нужно объединить все эти точки и сделать их филиалами при ООО "Рассвет"
2.Если вноситься ЧП Ивановым ежемесячно на расчетный счет ООО "Рассвет" учредительский взнос,то значит необходимо внести изменения(дополнения) в устав ООО о повышении уставного фонда.
3.Необходимо поменять ОКОНХ.
В общем изложила ,как могла не знаю,что ещё отметить.Может по мере поступления отзывов освещу еще что-то.Очень сильно извиняюсь ,если изложила сумбурно,я не вела бухгалтерию салонов оптики,может есть среди нас коллеги знакомые с этой системой.Я строительный бухгалтер.Решила изучать другие отрасли,вот и взялась.
Дорогие и уважаемые коллеги!Как мне быть,с чего начать?Хочу навести порядок.Заранее очень благодарна за отзывы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 184
Благодарности: 7/57
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Как быть? Ответить с цитатой

Nodira писал(а):
2.Открыто несколько точек (салонов оптики)по городу (неофициально).

Это как так? Если вносятся учредительские взносы , то необходимо увеличивать УФ.Сделайте протокол учредителей ООО об увеличении УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то на форуме писал, чтобы изменить ОКОНХ, нужно написать письмо в Горстат (с приложением стат отчета) с просьбой об изменении ОКОНХ, по моему в течении 10-ти дней Вам дадут уведомление об изменении ОКОНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group