Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Для регистрации частного предприятие требуют приказ учередителья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziyod
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Откуда: Djizak

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Для регистрации частного предприятие требуют приказ учередит Ответить с цитатой

Я хочу открыт частное предприятие у меня ест документы:
Устав, Эскиз печати, квитанчия118400 сум, ID-пароль от стата. но представитель хокимията
для регистрации частного предприятие требуют приказ учередителья о создании предприятие
я ни где не нашел документ потверждаюший об этом. везде пишут для ООО

Правельно или нет? Если представитель хокимията прав дайте ссылку на этот документ
Помогите советом какие официальные документы нужны для регстрации частного предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Для регистрации частного предприятие требуют приказ учер Ответить с цитатой

Решение собственника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziyod
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Откуда: Djizak

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида спасибо, подробнее мжно я этот документ нигде не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение собственника

Я, Иванов Иван Иванович (паспорт АА 1112233...) проживающий по адресу... принял следующие решения:
1. Учредить юридическое лицо в форме частного предприятия
2. Утвердить фирменное наименование частного предприятия "Рога и Копыта"
3. Объявить уставной фонд предприятия в размере 1 000 000 (Один миллион) сум
4. Уставной фонд предприятия сформировать денежными средствами, товарно-материальными ценностями, офисной техникой и мебелью
5. Юридический адрес предприятия:
6
7
Дата подпись

Решение составляется в свободной форме, никаких строгих форм этого документа не существует, если что-то хотите добавить - добавляйте, основные моменты я Вам написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель регистрирующего органа не прав, истребуя документы, не предусмотренные законодательством при государственной регистрации субъектов предпринимательства-юридических лиц.

Например, согласно ч. 2 ст. 11 Закона РУз "О частном предприятии", государственная регистрация частного предприятия осуществляется в порядке, установленном законодательством.

То есть, норма отсылочная.

Такой порядок устанавливает ПКМ 357 от 20.08.2003 и ПП 357 от 24.05.2006.
Ни в одном из них решение собственника ЧП, равно как и протокол учредительного собрания ООО, не указаны в качестве прилагаемых к заявлению о государственной регистрации.

Принять его, оформив письменно, конечно же необходимо. Представить в орган - не проблема.
Но...!!!
Если законодательство не требует, зачем представлять. Будем делать все как нам говорят или все-таки начнем соображать самостоятельно? Решать конечно каждому отдельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положение http://www.fmc.uz/legisl.php?id=por_gos_registr

II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОСТАНОВКА ИХ НА УЧЕТ
11. Для государственной регистрации субъектов предпринимательства в качестве юридического лица в регистрирующий орган (в явочном порядке или по почте) представляется заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению. К заявлению о государственной регистрации прилагаются: ... по пунктно...
там нет приказа учредителя о создании и решения собственника по моему тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziyod
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Откуда: Djizak

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем сегодня приняли документы даже не спросили приказ "учередителья о создании предприятие". но появилось другая проблема пока шёл в банк потерял бумажку где написона р/с хокимията и сумма к оплате 118400 сум, помню 118??? не стал мелочится заплатил 119000 сум пишёл в хокимият а там говорят нам не надо 119000 сум плати 118400 сум пошёл обратно в банк там сказали пуст хокимият вернёт 119000 сум в банк тогда мы заплатим хокимияту 118400 сум, пошёл я бухгалтеру хокимията а он сказал что хоким уехал на учёбу не кому подписоват. пошёл я юститцию там человек дал свой номер городской (я не верил что он чтота бедет делат) и сказал чтобы хокимиятский бухгалтер позвонил, я пишёл в хокимият бухгалтер позвонил юститцию там сказали ушёл этот человек. беда приходит не одна, по запарке сотку забыл взят обратно с юститции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile Smile В банке что за люди сидят: они ведь каждый день за регистрацию оформляют платежи, неужели не могли подсказать...

Если это только начало... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziyod
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Откуда: Djizak

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у троих кассир спросил они сказали вопше нету такой счёт хокимиятский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ziyod писал(а):
я у троих кассир спросил они сказали вопше нету такой счёт хокимиятский

Даааааа, как все запущено……………….
Тяжелый случай..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Для регистрации частного предприятие требуют приказ учер Ответить с цитатой

Ziyod писал(а):
Я хочу открыт частное предприятие у меня ест документы:
...квитанчия118400 сум...


Ziyod писал(а):
но появилось другая проблема пока шёл в банк потерял бумажку где написона р/с хокимията и сумма к оплате 118400 сум, помню 118??? не стал мелочится заплатил 119000 сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, бывает. 10-го помнил, 11-го забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ziyod писал(а):
Спасибо всем сегодня приняли документы даже не спросили приказ


Что за букваедство, самое главное платили не меньше установленного размера, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muhosibiy писал(а):
Что за букваедство, самое главное платили не меньше установленного размера, не так ли?

Хокимият тоже отчитывается и их проверяют по хлеще нас с вами. Если случилась переплата, как они будут оправдывать излишне уплаченные суммы? Я тоже платил пошлину, меня всегда предупреждали: платите копейка в копейку! Выход один: заплатить снова 118 400, а затем возвращать 119 000...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Частное предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group