Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как оценить ущерб?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Оценочная деятельность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азамат-Оценщик
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 1

Откуда: Джизак

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Как оценить ущерб? Ответить с цитатой

Вопрос: как оценить ущерб после стихийных бедствий для страховых целей , а именно после оценки заменяющих материалов надо ли взять износ (затратный подход) или нет? Напоминаю, этот вопрос не связано с автотранспортными средствами при аварии? Все оценщики использует затратный подход, и берут износ. Я считаю не надо брать износ потому что по ГК статья 14, Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). Исходя из этого, я считаю что для восстановления заменяющих материалов не надо брать износ. Спасибо за ваш ответ![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Как оценить ущерб? Ответить с цитатой

Азамат-Оценщик писал(а):
Вопрос: как оценить ущерб после стихийных бедствий для страховых целей , а именно после оценки заменяющих материалов надо ли взять износ (затратный подход) или нет? Напоминаю, этот вопрос не связано с автотранспортными средствами при аварии? Все оценщики использует затратный подход, и берут износ. Я считаю не надо брать износ потому что по ГК статья 14, Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). Исходя из этого, я считаю что для восстановления заменяющих материалов не надо брать износ. Спасибо за ваш ответ![/b]



У оценщиков свои НСОИ
Поблагодарили(1): Osmon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Оценочная деятельность Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group