Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какие последствие ждет если работать без лицензии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Какие последствие ждет если работать без лицензии Ответить с цитатой

Привет, фирма занимается розн.торг.алкголь.напитками. предположим. истек срок лицензии, и до получение новой прошло 5 дней, за эти пять дней фирма реализовывала товары, если бы в эти дни нагрянула бы проверка какие последствие ждали бы фирму кроме админ.штрафа в статье 165? изъяли бы выручку за день, изъяли бы товары??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вроде упростили: только штрафы на ответ.лиц
Поблагодарили(1): Жалилов Ойбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НК РУз.:
БЫЛО:

Статья 117. Занятие деятельностью без лицензии и иных разрешительных документов
Занятие видами деятельности без лицензии и иных разрешительных документов -
влечет наложение штрафа в размере чистой прибыли, полученной от осуществления этих видов деятельности за период деятельности без лицензии или иных разрешительных документов, но не менее пятидесятикратного размера минимальной заработной платы. (Абзац в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241)

СТАЛО:
Статья 117. Занятие деятельностью без лицензии и иных разрешительных документов
(Текст статьи в редакции Закона РУз от 07.10.2013 г. N ЗРУ-355)

За занятие видами деятельности без лицензии и иных разрешительных документов лица несут ответственность в установленном порядке.

КоАО РУз.:
Статья 165. Занятие деятельностью без лицензии и иных разрешительных документов
(Статья в редакции Закона РУз от 07.10.2013 г. N ЗРУ-355)

Занятие деятельностью, подлежащей лицензированию или получению иных разрешительных документов, без лицензии или иных разрешительных документов -
влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров заработной платы.

Статья 176-3. Занятие деятельностью по перевозке пассажиров
автомобильным транспортом без лицензии
(Статья введена в соответствии с Законом РУз от 27.09.2006 г. N ЗРУ-56)

Занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии -
влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до ста, а на должностных лиц - от пятидесяти до ста пятидесяти минимальных размеров заработной платы.

УК РУз.:

Статья 190. Занятие деятельностью без лицензии

Занятие деятельностью, подлежащей лицензированию, то есть без получения специального разрешения, совершенное после применения административного взыскания за такие же действия, -
наказывается штрафом от двадцати пяти до семидесяти пяти минимальных размеров заработной платы или лишением определенного права до пяти лет либо исправительными работами до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 01.05.1998 г. N 621-I, Закона РУз от 29.08.2001 г. N 254-II)

Занятие деятельностью, подлежащей лицензированию, то есть без получения специального разрешения, совершенное:
а) опасным рецидивистом;
б) по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается штрафом от семидесяти пяти до ста минимальных размеров заработной платы или арестом до шести месяцев. (Санкция в редакции Закона РУз от 01.05.1998 г. N 621-I, Закона РУз от 29.08.2001 г. N 254-II)
Поблагодарили(1): Жалилов Ойбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group