Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отчет по НДС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komola
Участник форума


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 42
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Отчет по НДС Ответить с цитатой

У меня вопрос. у нас новая фирма офис билайн. мы в феврале были не плательщиками НДС. и у нас есть 1 счет фактура на 200 тыс. потом в марте стали плательщиками НДС. вот я теперь не знаю где отразить эти 200 тыс. простите если вопрос не корректный. Просто я новичок в бухгалтерии. то есть в общеустановленных налогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните как это, в феврале не были в марте стали плательщиками НДС???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Komola
Участник форума


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 42
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Объясните как это, в феврале не были в марте стали плательщиками НДС???




У нас только общеустановленные налоги были. в марте мы получили справку о том что мы плательщики НДС и только после этого смогли указать в счет фактурах НДС. Без этой справки билайн не принимает счета фактуры с НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НДС и есть один из общеустановленных налогов, отсутствие упомянутой справки не освобождает Вас от уплаты НДС! Освобождение от общеустановленных налогов может быть только путем перехода на упрощенную систему налогообложения. Билайновцы могли-бы и через интерактивные услуги ГНК пробить Ваше предприятие на предмет уплаты НДС, хотя кому это нужно? Если уж на то дело пошло, что-то я не помню что-бы Билайновцы и прочие плательщики НДС предоставляли аналогичную справку заказчикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Komola
Участник форума


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 42
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
НДС и есть один из общеустановленных налогов, отсутствие упомянутой справки не освобождает Вас от уплаты НДС! Освобождение от общеустановленных налогов может быть только путем перехода на упрощенную систему налогообложения. Билайновцы могли-бы и через интерактивные услуги ГНК пробить Ваше предприятие на предмет уплаты НДС, хотя кому это нужно? Если уж на то дело пошло, что-то я не помню что-бы Билайновцы и прочие плательщики НДС предоставляли аналогичную справку заказчикам.



в том и дело, я сама не понимаю в феврале я сама пробила через интерактивные услуги ГНК и наша фирма не являлась плательщиком НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Мы плательщики НДС оказываем услуги. В сентябре мы выставили корректировочную сч-ф покупателю. Сч-ф с минусом т.е. сумма, сумма ндс и сумма итоговая с ндс идут с минусом. Моя налогооблагаемая база уменьшилась. Как правильно отразить это в отчете НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Мы плательщики НДС оказываем услуги. В сентябре мы выставили корректировочную сч-ф покупателю. Сч-ф с минусом т.е. сумма, сумма ндс и сумма итоговая с ндс идут с минусом. Моя налогооблагаемая база уменьшилась. Как правильно отразить это в отчете НДС

также минусом в реестре 8 и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком формате сохранять цифры, с точкой или запятой? прикрепила а мне ошибку выдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
в каком формате сохранять цифры, с точкой или запятой? прикрепила а мне ошибку выдает

с точкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Yokohama
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 1

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При каких условиях возвращают НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group