Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как же быть, как быть... Расчет ИНПС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, работника приняли с окладом 1 млн сум, работал всего 2 дня и за 2 дня был начислен оклад 100 000 сум, уволился, справку о доходах с предыдущей место работы предоставил, подоходный налог начислен, но ИНПС как считать в такой момент ? Начисленная сумма за месяц 100 000 сум- 149 775= ? (-), как быть, или просто ИНПС не начисляется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет НДФЛ нет ИНПС
Поблагодарили(1): Baxa789
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, что сделать.

Дело в том, что за прошлый год с совместителя удерживался ндфл по шкале. Но инпс я брала без учета 1 мрзп, получается за год была недоначислена сумма инпс.
Сделать на эту сумму отдельное п/п с указанием, что это недоплата по инпс за год и провести отдельным реестром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венерчик
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 48/14
Откуда: Узбекистан, Той-тепа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, доплатите и отправьте реестр
Поблагодарили(1): Нэнси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxa789
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 175
Благодарности: 2/68
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял. Если у работника зарплата 1 млн сум, оплата к ИНПС= (1млн-172240)*2% ? Или же по шкале ,
(1млн-172240)*2%+13779,2=ИНПС ? Какой из них правильный ? 16555,2 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по шкале от 1 млн то будет 13 779,2 + 2%*(1 000 000 - 861 200)=16555,2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Участник форума


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 71
Благодарности: 1/43
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, что сделать.

Дело в том, что за прошлый год с совместителя удерживался ндфл по шкале. Но инпс я брала без учета 1 мрзп, получается за год была недоначислена сумма инпс.
Сделать на эту сумму отдельное п/п с указанием, что это недоплата по инпс за год и провести отдельным реестром?


Я доплатила, но не понимаю, что указывать в справке о доходах, которая выдается совместителю. Там надо фактические выплаты указывать? Получается налоговая не увидит, что я делала доплату. Потому что доплачивала уже в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему налогая ратотает только по начислениям, тоесть по справкам. если доплатили тогда справку по совмес. пересдать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedka
Участник форума


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 54
Благодарности: 0/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Нужно ли удерживать ИНПС с работающего пенсионера. Пенсионер, причитающиеся ему взносы в ИНПС уже давно получил. После этого, естественно, у него появилась материальная заинтересованность в том что бы я с него удерживал ИНПС. Так как же мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedka писал(а):
Доброго времени суток. Нужно ли удерживать ИНПС с работающего пенсионера. Пенсионер, причитающиеся ему взносы в ИНПС уже давно получил. После этого, естественно, у него появилась материальная заинтересованность в том что бы я с него удерживал ИНПС. Так как же мне быть?
ну не удерживайте
платите все налоги государству - в этом случае Пенсионер лишится этих денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elenlucky
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 92
Благодарности: 11/202
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&C писал(а):
Seedka писал(а):
Доброго времени суток. Нужно ли удерживать ИНПС с работающего пенсионера. Пенсионер, причитающиеся ему взносы в ИНПС уже давно получил. После этого, естественно, у него появилась материальная заинтересованность в том что бы я с него удерживал ИНПС. Так как же мне быть?
ну не удерживайте
платите все налоги государству - в этом случае Пенсионер лишится этих денег


Надо удерживать и перечислять обязательные взносы на ИНПС.
"Для работодателей, а также граждан, осуществляющих трудовую деятельность по трудовому договору, участие в накопительной пенсионной системе является обязательным, если иное не предусмотрено законодательством."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого расхождение в КЛС гни по ИНПС? это нормально или нет, у меня за год почти на 50% переплата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
У кого расхождение в КЛС гни по ИНПС? это нормально или нет, у меня за год почти на 50% переплата?


Перерасчет сдавали? Льготы какие то были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перерасчет 2016 го сдавал, льгот не было, это изза перерасчета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
перерасчет 2016 го сдавал, льгот не было, это изза перерасчета?



Да, может быть из за этого, посмотрите как посадили перерасчет. Скорее всего они поставили сумму в графе уменьшено, но потом не посадили в графу исчислено к уплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group