Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Оценка "среды обитания" бухгалтера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы оцениваете условия Вашей работы?
комфортные
40%
 40%  [ 69 ]
"боле-мене"
46%
 46%  [ 78 ]
ужасные
6%
 6%  [ 11 ]
а кому это интересно?
6%
 6%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зато когда аудиторы найдут какие-нибудь ошибки, вся скука компенсируется их фразой в ваш адрес: "эх вы, тоже мне бухгалтер, блин" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионал - аудитор никогда так не скажет, потому что сам когда-то был бухгалтером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если не скажет, то подумает Smile...аудиторы тоже люди, хотя и были когда-то бухгалтерами Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ошибках учатся, никто профессионалом не рождается, поэтому не нужно стыдиться (или бояться) спрашивать и учиться. И потом, справедливое замечание никогда не помешает.
Поблагодарили(1): Zuzya_82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоошо сказано! Полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессионала отличает подход к решению проблемы (задачи), но в остальном согласен со Всеми Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия. проголосовала, что условия комфортные. И это правда. ну нервы, бывает и потрепят, но это ж работа. У меня несколько фирм, дома по вечерам, а то и ночами работаю (в отчетный период). на работу иду, чтоб по банкам да налоговым бегать, текучкой всякой балуюсь, но серьезную работы дома выполняю. это конечно не всегда удобно, но опять же - работа! Руководители у меня хорошие, не обижают. зарплату вовремя плятят. ну есть грешок за одним магазинчиком, правда... задерживает, но альтернатива всегда есть. Вообще думаю, что лучше приходящим бухгалтером работать. По крайней мере сегодня так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем доброго здравия. проголосовала, что условия комфортные. И это правда. ну нервы, бывает и потрепят, но это ж работа. У меня несколько фирм, дома по вечерам, а то и ночами работаю (в отчетный период). на работу иду, чтоб по банкам да налоговым бегать, текучкой всякой балуюсь, но серьезную работы дома выполняю. это конечно не всегда удобно, но опять же - работа! Руководители у меня хорошие, не обижают. зарплату вовремя плятят. ну есть грешок за одним магазинчиком, правда... задерживает, но альтернатива всегда есть. Вообще думаю, что лучше приходящим бухгалтером работать. По крайней мере сегодня так думаю...


Я лично не доверяю бухгалтерам-фрилансерам, особенно если без права подписи. Многие из них не отвечают современным требованиям ведение бухучета. Эта работа лучше для бухгалтера, но не для предпринимателя. Поэтому и комфортно бухгалтерам-флирансерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botir2002, хочу Вас разочаровать. Я устроена официально на всех фирмах, с правом второй банковское подписи. Так что я несу ответственность за свой учет в полной мере. И проверки проходила и отвечала перед налоговиками я, а не шефы. к тому же работаю с иностранцами, а они насчет официального оформления щепетильны. Не зная ситуации, не стоит человека так вот намеком называть шарлатаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хотела бы еще добавить: Как раз таки мелкие предприниматели нанимают приходящего бухгалтера, тк он дешевле им обходится. На постоянного они не тянут по финансам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Botir2002, хочу Вас разочаровать. Я устроена официально на всех фирмах, с правом второй банковское подписи. Так что я несу ответственность за свой учет в полной мере. И проверки проходила и отвечала перед налоговиками я, а не шефы. к тому же работаю с иностранцами, а они насчет официального оформления щепетильны. Не зная ситуации, не стоит человека так вот намеком называть шарлатаном.


Я рад за Вас. Я не называл Вас шарлатаном. Разговор шел о тех бухгалтеров, которые не хотят оформляться, не работают над собой. И еще, почему Вы не действуете как юридическое лицо, может клиентов было бы больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botir2002, даже не знаю, что сказать, я об образовании юр лица, оказывающее услуги по ведению бух учета и не думала. Вы первый, кто спросил об этом. Но вообще то я думаю, что мне пока удобнее работать на тех условия, что есть на сегодняшний день. Но, возможно, стоит подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут я еще подумаламо количествеклиентов: будет больше клиентов - могу свихнуться, да и из-за большой нагрузки качество моей работы может постардать. Тут компы глючат, а человек то - не робот. Работодатель (клиент) может остаться не доволен моей работой. Всех денег не соберешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не действуете как юридическое лицо, может клиентов было бы больше
Botir2002 а почему думаете будет выгоднее? Если открывать МП по бух.учету, то ЕНП платить пока не надо - льгота до 2012г., и работать одной, тогда может чуть выгоднее, чем платить НДФЛ 22% и соц.страх 4%. Но все равно, сотрудникам своего предприятия (хотя бы себе одной, если сотрудник один) зарплату начислять надо, хотя бы по минимуму. Соответственно НДФЛ, Соц.страх, ЕСП все уплатить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ольгой.

Ольга, можно уточнить... Вы пысали:

[quote]
Цитата:
то ЕНП платить пока не надо - льгота до 2012г.


Это означает, что вновь созданные предприятия всех видов деятельности имеют льготу на два года по ЕНП. Начисляют налог, но не платят. А потом, по окончании 2-х лет выплачиваю все накопившиеся за 2 года платежи? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group