Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налоговики ёще не вернули вовремя и нарушают НК РУз.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Налоговики ёще не вернули вовремя и нарушают НК РУз. Ответить с цитатой

Я сдал декларацию за 2014 год в 19.03.2015г, и заявление о возврате переплаты по НДФЛ на мой пластиковой карточки. Сог-но НК РУз, они должны были вернуть эту сумму в течение 30 дней после подачи заявление и ёще оставил 2 заявление о неисполнение 1-заяление в 01.05.2015г. !!!!

Вопрос:
1) Если я отправлю жалобы через mygov.uz в ГНК РУз. по подобным ситуациям, какие меры могут они принять, проста со своим налоговым тоже не хачу быть как враги Smile . Но какое привет, такой ответ...???
Поделитесь оптом пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда в налоговой предупреждали что до 1 мая заявления не пишите. возрат после 1 мая только начинаем делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Меня всегда в налоговой предупреждали что до 1 мая заявления не пишите. возрат после 1 мая только начинаем делать

На основании какого НПА они предупреждали??? Заявление о возврате можно подавать сразу после сдачи декларации, другой вопрос если они попросили подавать заявление после 01.05., но это уже на Ваше личное усмотрение.

Касательно возврата, ГНИ обязаны вернуть в течение 30-ти рабочих дней, если этого не произошло можете обратиться в ГНК через mygov.uz. Меры будут приняты незамедлительно, результат: деньги на карточке. На будущее ГНИ будут четко помнить о своих обязанностях и о сроках их исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алефтина
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 179
Благодарности: 12/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: налоговики еще не вернули вовремя и нарушают НК РУз Ответить с цитатой

Шохрухбек, может Вы в заявлении неправильно указали реквизиты, уточните. Я написала заявление 15 марта, а 15 апреля деньги были на карточке (Ю-Абадская ГНИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group