Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Льготная четверка или как верно рассчитать базу обложения НДФЛ и ИНПС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Льготная четверка или как верно рассчитать базу обложения НД Ответить с цитатой

ЛЬГОТНАЯ ЧЕТВЕРКА
На страницах НТВ эксперты не раз писали о применении льготы в виде вычета 4 МРЗП по статье 180 Налогового кодекса. Как оказалось, тема вызывает больше вопросов, чем ответов по ней. По этой причине мы совместно с заместителем начальника отдела управления налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РУз. Шухратом Муяссаровым постарались на ситуационных примерах разобраться, как правильно применять данную льготу, а также как рассчитать налогооблагаемую базу для расчета НДФЛ и взносов на ИНПС.
Ссылка на статью: (ссылка на сторонний ресурс удалена, причина указана ниже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба не гонять людей по разным сайтам, а публиковать здесь, чтоб можно было обсудить и высказать мнения "не отходя от кассы".
Надеюсь на понимание,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь (но, со ссылкой на первоисточник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник, "по разным сайтам" никто людей не гоняет. Указанный сайт принадлежит нашей компании, чьи авторы, собственно, и публикуют материал. Так что, тот самый первоисточник.
Полную статью здесь выкладывать не вижу смысла, так как она содержит кроме текста таблицы (если Вы заходили по ссылке, то, наверно видели).
Далее, перед самой ссылкой специально дается пояснительный материал - именно из тех соображений, что зайдет тот читатель, кого действительно интересует тема. Тем более, что материал подписан специалистом из Минфина.
Но, раз Вы считаете, что такие публикации не интересны, боле не будем выкладывать материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла2015
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13
Благодарности: 0/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы и не узнали ничего про льготную четверку Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Лейла, точную ссылку отправлю Вам в личном сообщении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Бывший ЧПшник, "по разным сайтам" никто людей не гоняет. Указанный сайт принадлежит нашей компании, чьи авторы, собственно, и публикуют материал. Так что, тот самый первоисточник.
Полную статью здесь выкладывать не вижу смысла, так как она содержит кроме текста таблицы (если Вы заходили по ссылке, то, наверно видели).
Далее, перед самой ссылкой специально дается пояснительный материал - именно из тех соображений, что зайдет тот читатель, кого действительно интересует тема. Тем более, что материал подписан специалистом из Минфина.
Но, раз Вы считаете, что такие публикации не интересны, боле не будем выкладывать материал.


Материал можно выкладывать отдельной темой: кому интересно - прочитает. А если "не видите смысла выкладывать полную статью" - зачем отсылать на нее?
Ссылки же на сайты-аналоги больше пахнут скрытой рекламой или накруткой счетчика посещаемости, так что я поддерживаю "хозяина" нашего сайта.
А за статьи спасибо.
Всем добра и взаимопонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида, не хотела бы, чтобы из текста были выдернуты отдельные фразы, кот искажают смысл. Цитирую себя "Полную статью здесь выкладывать не вижу смысла, так как она содержит кроме текста таблицы..." - это значит, что таблицы здесь НЕ выложить, а без них статья не полная.
Далее, относительно накрутки счетчика и рекламы. Действительно, если материал на сайте не интересен, то человек на него зайдет всего лишь один раз (накрутка не получится), если же интересен - то пользователь может открыть для себя много полезной информации, за что, наверно, поблагодарит. А за посещаемость сайта мне или компании никто премию, к сожалению, не дает. Wink
В Вашем комментарии не очень понятен смысл словосочетания "сайты-аналоги". Чьим аналогом по Вашему мнению считается наш сайт: FMC или НОРМЫ, или ...? По возможности с объяснением причины.
И последнее, ссылку на сайт НОРМЫ дать можно, но бесполезно, так как этот сайт уже дааавно функционирует в ограниченном формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Умида, не хотела бы, чтобы из текста были выдернуты отдельные фразы, кот искажают смысл. Цитирую себя "Полную статью здесь выкладывать не вижу смысла, так как она содержит кроме текста таблицы..." - это значит, что таблицы здесь НЕ выложить, а без них статья не полная.
Далее, относительно накрутки счетчика и рекламы. Действительно, если материал на сайте не интересен, то человек на него зайдет всего лишь один раз (накрутка не получится), если же интересен - то пользователь может открыть для себя много полезной информации, за что, наверно, поблагодарит. А за посещаемость сайта мне или компании никто премию, к сожалению, не дает. Wink
В Вашем комментарии не очень понятен смысл словосочетания "сайты-аналоги". Чьим аналогом по Вашему мнению считается наш сайт: FMC или НОРМЫ, или ...? По возможности с объяснением причины.
И последнее, ссылку на сайт НОРМЫ дать можно, но бесполезно, так как этот сайт уже дааавно функционирует в ограниченном формате.


Уважаю ВАС, читаю Ваши (и других авторов) статьи на сайте, на который Вы ссылаетесь, бываю на нем (хотя не так часто как здесь).
Мое мнение о рекламе и накрутке не высказано напрямую в адрес Вашего сайта ("попахивает"-наводит на мысль, но это мое мнение).
Аналоги-потому что все о "нашем" насущном учете и тп.
Ну не люблю я переходы на сайтах, так почему не залить все в одном месте? Могу Вам помочь "залить": и поверьте здесь "не выходя из дома", с материалом ознакомится бОльшее число, нежели через ссылку (я, например, ленивая на ссылки-пройду мимо, и Мурад-ака прошу об этом всегда, но что же в этом нехорошего?)
Не обижайтесь, пожалуйста, если мои слова Вас нервировали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже нисколечко не нервируюсь Smile
Что касается "заливки", то сообщите, как таблицы сюда грузятся (я, например, не знаю). Если сложно, то НАМНОГО проще просто отправить на сайт Wink
ПыСы. Уважение взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tru_ta_ta писал(а):
Даже нисколечко не нервируюсь Smile
Что касается "заливки", то сообщите, как таблицы сюда грузятся (я, например, не знаю). Если сложно, то НАМНОГО проще просто отправить на сайт Wink
ПыСы. Уважение взаимно!


Таблицы можно загрузить тока ч/з модераторов либо админа: скиньте на почту. все ваши права и авторство сохраняются, а желающие могут сохранить (скачать) с благодарностью в ваш арес Smile

ЗЫ: Приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Tru_ta_ta, устроит ли вас вариант, при котором вы публикуете ссылки на полезные статьи, я эти статьи сюда копирую (таблицы как могу преобразую) и оставляю ссылку на первоисточник? Без лишних заморочек: статья целиком и ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник, да, думаю, можно попробовать в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group