Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ДИВИДЕНДЫ ПО КОДУ 46 ИЛИ 35?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: ДИВИДЕНДЫ ПО КОДУ 46 ИЛИ 35? Ответить с цитатой

Привет, вчера отправил отчет по коду 46, у нас были выплаченные дивиденды, показал все это в РАСШИФРОВКА сумм выплаченных дивидендов и процентов и внесенного налога на доходы физических лиц приложение 2 как положено, но мне позвонили с налоговой, и сказали что дивиденды в приложение 2 не показывают, а показывают в отчете код 35, теперь я запутался, все так делают? или нужно в коде 46 и 35 показывать все это??? помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ответ те кто нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойбек что за бред несут Ваши инспектора. На сайте hisobot.soliq/uz нет формы отчета по коду 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Ойбек что за бред несут Ваши инспектора. На сайте hisobot.soliq/uz нет формы отчета по коду 35.


есть оказывается я сеня отправил эфо-налоговые отчеты-налог на прибыль-расчет налога на доходы выплачеваемые виде дивидендов и процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же для тех кто на обще установленных налогах, причем тут Вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Так это же для тех кто на обще установленных налогах, причем тут Вы

Без понятия, заставили сдать этот отчет, инспектор говорит, что если указывать дивиденды в рас,НДФЛ в приложения-2, то отчет не принимается, потом сдал, посмотрел клс сумма была принята, и еше в этом отчете оказывается нужно указывать сумма фактически выплаченных дивидендов, смысле начислено 1000000, выплачено 100000, нужно указывать 100000, а то в клс пойдет недоимка. район, Кашкадарья,Китаб,
П.С. я спросил инспектора, тогда зачем нужен приложение-2 в расшифровке НДФЛ, он говорит что может в будущем, через него будут отправлять, короче без понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еше, мне в налоговой для уплаты дивидендов дали р/с 23402000000546223163, когда я оплатил деньги, то в карточке лицевого счета появилась код 35, может из за этого заставили пересдать отчет по дивидендам?? и если возможно, можете написать на какой р/с выплачивать деньги чтобы потом отправлять расчет по дивидендам по рас.по НДФЛ, и какой код правильный для упрощенного налога по дивидендам? если код 35 для общеустановленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно 46 код. Они ошибочно дали не тот счет и чтобы не перекидывать деньги на другой счет придумали свою сказку и заставили Вас переделать отчет.
Поблагодарили(1): Жалилов Ойбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс. больше Мурад ака, завтра же пойду в эту налоговую, и буду настаивать свои права, и дали чтоб правильный р/с. все нервы мне потрепали что я неправильно все отправил, что я во всем виноват,гады((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойбек, оказывается эта форма отчета заполняется если дивиденды выплачиваются юридическим лицам и представляется налоговым агентом – юридическим лицом независимо от применяемого порядка налогообложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я порылся в форуме и тоже это узнал что это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На счет кода платежа в КЛС, насколько Я знаю:
- 46-Код платежа, это, «Подоходный налог с раб.,служ.и колхозн.»
- а для, «Налог на доходы, получ в в виде дивидендов физ.лица», Код платежа-138 .

2 А на счет:
Цитата:
и ещё, мне в налоговой для уплаты дивидендов дали р/с 23402000000546223163.............если возможно, можете написать на какой р/с выплачивать

для оплаты НДФЛ, р/с в каждом районе свои (разные), насколько Я знаю.

3. А на счет Приложение №2:
«Расшифровка сумм выплаченных дивидендов и процентов и внесенного налога на доходы физических лиц»

Если это операции связанные с дивидендами физических лиц, (в Юр.лицах, применяющие упрощенку), то действительно, заполняется и сдается Приложение №2.

По крайней мере, у нас всегда так было. Какие только транзакции не проводились между этими двумя кодами (46 и 138).
В частности, - и переплаты, - и ошибочные перечисления вместо 138-кода на 46-код, - и икассы на 138-код, - и отзывы инкасс, - и переброски с 46-кода на 138-код.
При всем этом, в КЛС всегда, все отражалось вполне прозрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group