Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Индивидуальный предприниматель - репетитор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПК= сумовая пластиковая карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, у меня тоже много времени ушло на все эти мытарства. А сейчас всё идет как надо и у Вас всё получится. Спасибо форумчанам!
Поблагодарили(1): Vlad_1990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за Ваши советы! Теперь, все получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medet
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 12

Откуда: Нукуса

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане могу ли я провести бухгалтерский курс от имени индивидуального предпринимателя заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliS
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ип репетитор - должен ли сдавать отчеты в налоговую, если да, то какие и как?
Как оплачивать фиксированный налог, отчисления за работников (пенсионные, страховые)?
Нужна ли ип репетитору ЭЦП
Для регистрации ип репетитор через сайт гос услуг, нужна ли ЭЦП или без нее можно просто по логину, телефону или UZCARD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliS
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в документах для банка оформлять зарплату работнику, если я индивидуальный предприниматель?
Это с моего расчетного счета должны перечислять на карточку работника? КАк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Банковские выписки Ответить с цитатой

Подскажите, что надо делать с банаовскими выписками? Каждый раз, когда иду в банк, операционист дает мне кучу выписок в виде зашифрованеых ленточек с непонятными числами и номерами. Я ими не пользуюсь, а узнаю хождение по счету по мобильному приложению. Их надо как-то подшивать, номеровать в спецпапки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Банковские выписки Ответить с цитатой

Milib писал(а):
Подскажите, что надо делать с банаовскими выписками? Каждый раз, когда иду в банк, операционист дает мне кучу выписок в виде зашифрованеых ленточек с непонятными числами и номерами. Я ими не пользуюсь, а узнаю хождение по счету по мобильному приложению. Их надо как-то подшивать, номеровать в спецпапки?



Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете (рег. № 1297 от 14.01.2004 г.).

27. Обработанные первичные документы текущего месяца, относящиеся к определенному учетному регистру, комплектуются в хронологическом порядке.
Кассовые ордера, авансовые отчеты, выписки банка с относящимися к ним документами должны быть подобраны в хронологическом порядке и переплетены.
Поблагодарили(1): Milib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Банковские выписки Ответить с цитатой

В банке есть услуга, которая позволяет вам получить распечатки по всем транзакциям за год. Можно ли их хранить вместо выписок? В распечатках все подробно расписано и имеется печать банка с подписью операциониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журар
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 2

Откуда: Алмалык

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Хочу получить патент на занятие репетиторством. Есть нежилое помещение. Надо ли устанавливать ККМ и терминал? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журар писал(а):
Добрый вечер. Хочу получить патент на занятие репетиторством. Есть нежилое помещение. Надо ли устанавливать ККМ и терминал? Заранее спасибо


Надо! См. статью 72 НК РУз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milib писал(а):
Ничего, у меня тоже много времени ушло на все эти мытарства. А сейчас всё идет как надо и у Вас всё получится. Спасибо форумчанам!


Добрый день. Подскажите, плиз, вы до сих пор получается прибыль после уплаты всех налогов на СПК через транзитный счет? ЯТТ открылся в сентябре 2016г. В банке установили лимит на зачисление ден.средств на зарплатную пласт.карточку -10 МРЗП. Наша ошибка наверно в том, что мы свою прибыль получаем в виде зарплаты? Открыли корпоративную, но, не хочется с нее производить все личные оплаты.
Зарплатная пласт.карт это и есть личная пластик.карточка? Нам теперь надо открыть счет до востребования и взять договор о перечислении денег с р/с на счет до востребования, а с него зачисление на пластиковую карту? Подскажите, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):
ЯТТ открылся в сентябре 2016г. В банке установили лимит на зачисление ден.средств на зарплатную пласт.карточку -10 МРЗП.


а документ? указ? приказ? надо бы уточнить откуда этот "лимит". ограничений нет в законе на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга бухгалтер писал(а):

Зарплатная пласт.карт это и есть личная пластик.карточка? Нам теперь надо открыть счет до востребования и взять договор о перечислении денег с р/с на счет до востребования, а с него зачисление на пластиковую карту? Подскажите, плиз


очень много таких сейчас случаев с ЯТТ. наличку банк не может дать, на з/п карту не хочет переводить-потому, что бесплатно. навязывает депозитный счет с личной картой, потому что по нему банк имеет %% от переводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group