Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Индивидуальный предприниматель - репетитор.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Индивидуальный предприниматель - репетитор. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем, род деятельности - репетиторские услуги. Ставить ККМ дома нет возможности, поэтому решил, что ученики будут класть деньги в банк. В банке мне открыли расчетный счет и дали пластиковую карту, где написано ЯТТ с моей фамилией и с моим именем. У меня вопрос: где и на что я могу использовать мою карточку, есть ли ограничения на использование данной мне карты? Как я могу обналичить остатки в моей карточке? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: индиаидуальный предприниматель - репетитор. Ответить с цитатой

Milib писал(а):
Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем, род деятельности - репетиторские услуги. Ставить ККМ дома нет возможности, поэтому решил, что ученики будут класть деньги в банк. В банке мне открыли расчетный счет и дали пластиковую карту, где написано ЯТТ с моей фамилией и с моим именем. У меня вопрос: где и на что я могу использовать мою карточку, есть ли ограничения на использование данной мне карты? Как я могу обналичить остатки в моей карточке? Спасибо!

Как вы будете обучать? сколько человек будут в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: индиаидуальный предприниматель - репетитор. Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):

Как вы будете обучать? сколько человек будут в группе?


По разному, кто индивидуально, а кто в группе по 4 человека. Иногда дома у учеников, иногда у себя в квартире. А количество учеников играет роль в чем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомьтесь с Положением о порядке использования индивидуальными предпринимателями банковских карт в национальной валюте (рег. МЮ N 1850 от 04.09.2008 г.).
Поблагодарили(3): Milib, Kira, Maksimtenbst
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESQ. писал(а):
Ознакомьтесь с Положением о порядке использования индивидуальными предпринимателями банковских карт в национальной валюте (рег. МЮ N 1850 от 04.09.2008 г.).


Согласно этого документа, я не могу даже в магазине продукты себе покупать? А контракт детей за учебу тоже не могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: индиаидуальный предприниматель - репетитор. Ответить с цитатой

Milib писал(а):
Botir2002 писал(а):

Как вы будете обучать? сколько человек будут в группе?


По разному, кто индивидуально, а кто в группе по 4 человека. Иногда дома у учеников, иногда у себя в квартире. А количество учеников играет роль в чем-то?

В последнее время Тестовый центр (лицензирующий орган) начал придираться к тем репетиторам, у которых групповые занятия, типа надо было открывать НОУ, преподавали без лицензии...
Поблагодарили(1): Milib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: индиаидуальный предприниматель - репетитор. Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):

В последнее время Тестовый центр (лицензирующий орган) начал придираться к тем репетиторам, у которых групповые занятия, типа надо было открывать НОУ, преподавали без лицензии...


У них нет на это оснований. Где написано, что репетитор не может вести групповые занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milib писал(а):
ESQ. писал(а):
Ознакомьтесь с Положением о порядке использования индивидуальными предпринимателями банковских карт в национальной валюте (рег. МЮ N 1850 от 04.09.2008 г.).


Согласно этого документа, я не могу даже в магазине продукты себе покупать? А контракт детей за учебу тоже не могу?


Как я буду тратить деньги на личные нужды, если с этой карточки не разрешают тратить деньги, кроме тех, что описаны в пункте 6?

Я слышал, что ИП может себе назначить зарплату, это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никакой зарплаты. С них придется платить НДФЛ и ПФ, а это минимум 15,5%. В своем банке открываете счет до востребования, после уплаты налогов оставшиеся в Вашем распоряжении средства перечисляете на счет до востребования. Открываете пластиковую карточку физическому лицу(то есть себе). Средства со счета до востребования кидаете на эту пластиковую карточку, пользуетесь на свое усмотрение. Цена вопроса 3%-5%(смотря какой банк) от перечисляемой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Не надо никакой зарплаты. С них придется платить НДФЛ и ПФ, а это минимум 15,5%. В своем банке открываете счет до востребования, после уплаты налогов оставшиеся в Вашем распоряжении средства перечисляете на счет до востребования. Открываете пластиковую карточку физическому лицу(то есть себе). Средства со счета до востребования кидаете на эту пластиковую карточку, пользуетесь на свое усмотрение. Цена вопроса 3%-5%(смотря какой банк) от перечисляемой суммы.


То есть, я еще одну карту открываю? У меня есть карточка ЯТТ, теперь надо еще один счет на себя лично открывать? А они мне разрешат скидывать деньги на счет до востребования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про карточку ЯТТ Вы уже услышали.(можно было и не открывать).А счет до востребования они обязаны открыт, если конечно потребуете.

Последний раз редактировалось: Murad aka (Вс Апр 12, 2015 9:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Они обязаны.
Сейчас с моего расчетного счета я могу перевести на счет моей пластиковой карты ЯТТ. За это они снимают 1%. Значит, в будущем, мне можно не переводить деньги на ЯТТ карту и сразу перевести на счет до востребования? Если я открою пластик на счет до востребования, то в пластике будет написано ЯТТ? Или только мое имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не пластик на счет востребования, это будет личная пластиковая карта(на физическое лицо), не ЯТТ.
Поблагодарили(1): Milib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Это будет личная пластиковая карта(на физическое лицо), не ЯТТ.


Спасибо. Буду с ними разбираться.

Еще вопрос: могу ли я работать у себя дома, в квартире и принимать учеников? Квартира не переведена в нежилую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group