Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Индивидуальный предприниматель - репетитор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно пункту 364 Инструкции по организации кассовой работы, инкассации и перевозки ценностей в коммерческих банках (Новая редакция) (рег. N 1831 от 27.06.2008 г.), все хозяйствующие субъекты, имеющие постоянную наличную выручку, для своевременного зачисления ее на свои счета в банке должны сдавать наличную выручку через службу инкассации.

Субъекты малого бизнеса и частного предпринимательства вправе производить самостоятельно сдачу в кассу банка (филиала банка), в котором открыт основной счет, наличной денежной выручки в сумме до двадцатикратного размера минимальной заработной платы.

Хозяйствующие субъекты, не имеющие постоянной наличной выручки, своевременно не оплаченные наличные денежные билеты, связанные с депонированной зарплатой, пенсией, пособием, гонораром и другими трудовыми отношениями, а также в отдельных случаях, когда наличные денежные билеты внесены работником в кассу для покрытия причиненного хозяйствующему субъекту ущерба, и другие платежи, могут приносить наличные денежные билеты, превышающие лимит кассы, в кассу банка, обслуживающего основной депозитный счет довостребования самоносом для зачисления на счет хозяйствующего субъекта.

При этом строго запрещается самонос и сдача денежных средств в кассу банка (филиала), в котором не открыт основной банковский счет. В отношении банков (филиалов), принявших от клиентов других банков доставленные самоносом наличные денежные билеты, в установленном законодательством порядке применяются штрафные санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае ученики или их родители будут сами относить деньги в банк.
Что будет, если:
1. Заключаю договор на сумму 100,000 сум.
2. Ученик оплачивает 60,000 сум и исчезает, на звонки не отвечает.
3. Как мне оформить акт о предоставленных услугах на 60,000.
4. Как закрыть недоплаченную сумму 40,000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем закрывать 40 000?!!
Сумма в договоре ничего не значит. Хоть на 1 млрд. заключайте, но факт всегда считается по подписанному акту. Если подписали на 60 000, то это и есть сумма оказанной услуги. Только её могут проверять.
Сразу подписывайте акт на всю оплаченную сумму и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший ЧПшник писал(а):
Зачем закрывать 40 000?!!
Сумма в договоре ничего не значит. Хоть на 1 млрд. заключайте, но факт всегда считается по подписанному акту. Если подписали на 60 000, то это и есть сумма оказанной услуги. Только её могут проверять.
Сразу подписывайте акт на всю оплаченную сумму и никаких проблем.


Спасибо. Теперь стало понятно с этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Кто-нибудь покупал продукты питания в супермаркетах на корпоративную карточку? Спрашиваю потому, что пока персональную не открыл, так как в банке нет чипов на карточки. И вопрос о зачислении с расчетного счета на счет до востребования тоже открыт, не хотят они этого делать. Придется за это еще драться.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milib писал(а):
Здравствуйте,
Кто-нибудь покупал продукты питания в супермаркетах на корпоративную карточку? Спрашиваю потому, что пока персональную не открыл, так как в банке нет чипов на карточки. И вопрос о зачислении с расчетного счета на счет до востребования тоже открыт, не хотят они этого делать. Придется за это еще драться.
Спасибо.


А зачем Вы вообще корпоративную открывали? Лучше-бы открыли персональную и туда всю прибыль от деятельности сливали. Попробуйте корпоративную переоформить на персональную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпоративную мне открыли, сказав, что все ИПшники так делают. Я про ограничения тогда ничего не знал. Персональную хотел открыть, но у них пока нет чипированных карточек, ждем пока. Кстати, я должен открыть счет до востребования или лицевой счет? Разные сотрудники говорят разные вещи. Как называется мой персональный счет на языке банкиров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Значит банкиры решили заработать, ведь открытие корпоративной карты в разы дороже чем открытие персональной для физ.лица... Касательно названия счетов: вкладной - это ваш счет в банке до востребования, лицевой - так называемый счет, к которому прикреплена ваша персональная карточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Понятно! Значит банкиры решили заработать, ведь открытие корпоративной карты в разы дороже чем открытие персональной для физ.лица... Касательно названия счетов: вкладной - это ваш счет в банке до востребования, лицевой - так называемый счет, к которому прикреплена ваша персональная карточка.


Леонид, спасибо за разяснения! то есть, если у меня есть карточка на физлицо, то и есть лицевой счет? Мне надо открывать счет до востребования, как здесь говорил Мурод ака, чтобы банкиры перевели остатки с расчетного счетв на мой пластик? В каком банке Вы обслуживаетесь? Спрашиваю это потому, что в моем банке на меня смотрят как на инопланетянина и не понимают что я хочу делать. Короче, они говорят что такого у них никогда не делал ни один ипшник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, для ЯТТ-шников мои банки будут дороговаты... Хотя, если Вы хотите только карточку открыть, можете обратиться в мой банк. С паспортом и ИНН приходите в РАВНАК БАНК (ул.Фурката), в отдел вкладных счетов, открываете вкладной счет на свое имя (бесплатно). Подходите в отдел пластиковых карт, открываете пластиковую карту (комиссия не помню тыщ. 14-15). Обратитесь в денежный отдел, покажите свой патент, объясните чем Вы занимаетесь и что хотели-бы перечислять прибыль от своей деятельности на вкладной счет, с последующим зачислением на пластиковую карту...

Каждый раз, после того как перечислите прибыль на свой вкладной счет, будете приезжать в РАВНАК БАНК со своим паспортом и перебрасывать деньги со своего вкладного счета на свою карточку, расход будет 1%
Поблагодарили(1): Kira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леонид. Приму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как обналичить деньги на счету до востребования? Сами банки под проценты комиссионных дают наличку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось мне, наконец, открыть персональную пластиковую карту в моем банке. Пришлось долго объяснять многим сотрудникам, что я имею право перевести часть моих денег с расчетного счета на персональную карту ссылаясь на юристов Минюста, которые якобы меня надоумили. Но у меня возникла другая проблема: банк хочет моей крови в виде 3% комиссинных ха перевод средст с расчетного счета на пластик. Это нормально? Не слишком ли это жирно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. Некоторые до 5% требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурад ака, сейчас у меня 2 карточки: корпоративная и персональная. Если помните, они мне его открыли сами, сказав, что так положено. До этого времени пользовался корпоративным и оплачивал практически все расходы (коммунальные услуги, продукты питания в супермаркетах, общепит, одежду и бытовую технику). Сейчас, конечно, всю прибыль могу с расчетного счета перевести на персональную карточку, но банк снимает 4 процента, а если перевести деньги на корпоративную, то только 1 процент. Получается так, что мне выгоднее пользоваться корпоративной картой. В моем случае, когда я плачу фиксированный налог, никаких нарушений в уплате налогов нет, но не придерутся ли налоговики, если я и дальше буду использовать корпоративную карту на оплату личных нужд? Я еще оплачивал расходы на коммунальные услуги своим родителям корпоративной картой, когда у меня не было персональной. Возникнут ли с этим какие-то осложнения в будущем при проверках?
С одной стороны, вроде после уплаты всех налогов, остатки денег являются моими собственными деньгами и по закону я вправе распоряжатся ими как хочу, а с другой стороны деньги уходят с корпоративной карты, а не с персональной и это меня немного тревожит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group