Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Индивидуальный предприниматель - репетитор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что запрещает выдачу сертификатов? Или хотя бы свидетельства что "ученик провёл хх часов репетиторских занятий по хх предмету" печать, подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет четкого понятия "репетитор". Нет никаких документов регламентирующих работу репетиторов. Государственный тестовый центр вообще запрещает репетиторам работать, ссылаясь на закон об образовании, мне кажется по этой причине огромное количество репититоров работают нелегально. А те, которые хотят работать легально, сталкиваются с неопределенностью в правовом поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем,

я начинающий репетитор, и как и многие здесь хочу для себя прояснить некоторые детали.
Подскажите, пожалуйста, сдаете ли вы какие-либо отчеты и куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультируйтесь с налоговым инспектором. Если у Вас ИП, то никаких отчетов Вам предоставлять не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за скорый ответ!
Я, к сожалению, заметил, что не все налоговые инспектора сами владеют всей информацией. Не буду вдаваться в детали, но уже были разные случаи. Хорошо, что отчеты сдавать не нужно, а то мне говорили про ежеквартальные отчеты. Я на всякий случай решил здесь уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кассовый аппарат у Вас есть? Нельзя принимать наличку без ККМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не принимаю оплату наличными. Ученики платят в банк по договору, а потом деньги перевожу на свою пластиковую карточку. А то с этим кассовым аппаратом потом замучают. Без наличных денег, тоже, нелегко, но уж лучше так. Однако, спасибо Вам за то, что предупреждаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абдулахад
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Репетитор - оплата перечислением Ответить с цитатой

Может ли репетитор принимать оплату перечислением? Запретительных постановлений вроде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно. А как еще? Только перечислением или через терминал карточкой. Для "нала" нужен ККМ. А чтобы ККМ поставить, нужен офис в нежилом фонде. Не все репетиторы могут себе позволить иметь офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Milib,

скажите, пожалуйста, в каком банке Вы обслуживаетесь, если это не секрет?

Дело в том, что я только пару дней назад прочитал все ранее опубликованные Вами вопросы и ответы от других участников в этой ветке и узнал, что своей корпоративной карточкой я не могу расплачиваться по своему усмотрению. Теперь в своем банке я буду открывать вкладной счет и, как советовали здесь, отправлять деньги до востребования. Хотя, сегодня в банке мне сказали, что о таком не слышали и, что все ИП имеют только корпоративные карточки и ими нормально пользуются. В общем, буду решать этот вопрос. Также прошу Вас подсказать если мне нужно знать какие-либо еще ньюансы для открытия вкладного счета и карточки для физ. лица. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Не важно в каком банке, в любом банке Вам обязаны открыть карточку на физлицо. Могут просто спросить Вас для чего Вам нужна карточка. Ответьте, что карточкой пользоваться удобнее, чем таскать огромные пачки наличности. После открытия карточки на физлицо, Вы попросите дать Вам договор на перевод средств с расчетного счета на Вашу карточку через так называемый "транзитный счет". Раньше банки сдирали по 3-5% за перевод средств. С 1 апреля такого, слава Богу, уже нет. Вот через этот транзитный счет и начнете работать. Я не советую Вам пользоваться моим банком, скоро я их брошу, надоели. Советую Ипак Йули банк Миробадского района, например.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

спасибо Вам за скорый ответ! Сегодня в банке мне сказали, что могут открыть карточку на физ. лицо, но оставшиеся после уплаты налогов деньги они туда отказываются перечислять. А что Вы пишите в деталях платежа?
Они мне сказали, что на вкладной счет для собственных нужд мне деньги переводить не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду выяснять насчет транзитного счета, спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milib
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 113
Благодарности: 2/9
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деталях платежа пишу: зачисление чистой прибыли на спк номер хххххх за хххх месяц 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_1990
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь, в банке не знают, что такое спк номер, объясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group