Добавлено: Вт Апр 07, 2015 10:23 am Заголовок сообщения: Реализация продукции через биржу. Проводки?
Здравствуйте. Подписали договор с брокером на продажу нашей продукции через биржу и перечислили необходимую сумму на счет Уз РТСБ . Срок действия договора 31.12.2015г. Назначение платежа – пополнение счета в ipay. Получили тикет. Верны ли будут следующие проводки:
4310 – 5110 - перечислена предоплата
3190 – 4310 - отнесение всей суммы на счет расходов будущих периодов
9410 – 3190 – ежемесячное списание 1/11 суммы ( начиная с февраля )
Верно ли использование счета 9410 ( это же относится к реализации)
И когда начинать списание - с момента получения тикета или с момента подписания договора непосредственно с покупателем?
Любим мы погонять деньги по счетам
4310 – 5110 - перечислена предоплата и пусть здесь и сидит.
9410 – 4310 - если будут заключены договора.
5110 – 4310 - возврат неиспользованной суммы, если таковые будут.
Спасибо. Перечислено на счет РТСБ в январе. Договор с покупателем заключен в апреле. Значит в апреле я могу списать всю сумму на 9410. Я думала надо списывать помесячно. А что значит "неиспользованная сумма"? Если договор заключен, а покупатель со временем расторгнет его?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах