Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

оформление ККМ и ведение касовой книги для ООО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxmaxmax1
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: оформление ККМ и ведение касовой книги для ООО Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ООО, занимаюсь ремонтом компьютеров и орг.техники, а так же имею разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл., я хочу установить ККМ и терминал, какие документы мне нужно будет вести? в каком виде? как списывать со склада расходный материал? и какие варианты сдачи инкассации возможны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз до сих пор никто не ответил (а я редко стал заходить на форум) Evil or Very Mad

1. По поводу ККМ: советую обратится к фирме при ГНИ, и аппарат продадут и книгу сделают и на учёт поставят;
2. По поводу Терминала: это Вам в свой банк надо;
3. По поводу инкассации: ???? это Вам тоже в банк, там объяснят куда поехать и какие доки нужны, контора инкассации по ул. Навои, слева от ТЮЗа одна остановка, или "самоносом" в банк (до 30 МРЗП);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: оформление ККМ и ведение касовой книги для ООО Ответить с цитатой

Maxmaxmax1 писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ООО, занимаюсь ремонтом компьютеров и орг.техники, а так же имею разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл., я хочу установить ККМ и терминал, какие документы мне нужно будет вести? в каком виде? как списывать со склада расходный материал? и какие варианты сдачи инкассации возможны?


Не думаю, что у Вас выручка от ремонта орг.техники более 2млн.в день, а значит инкассацию можно пропустить и самоносом работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что у Вас выручка от ремонта орг.техники более 2млн.в день, а значит инкассацию можно пропустить и самоносом работать.

Цитата:
3. По поводу инкассации: ???? это Вам тоже в банк, там объяснят куда поехать и какие доки нужны, контора инкассации по ул. Навои, слева от ТЮЗа одна остановка, или "самоносом" в банк (до 30 МРЗП);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и со склада так и списывайте.
только когда будете считать приход Вам надо будет отдельные счета вести, например 5710 - наличка (в пути), 5720 - терминал (дуэт), 5730 - терминал (онлайн)
так легче контролировать все ли деньги пришли на расчетный счет, по каждому чеку и каждой квитанции. это на тот случай, если Вы все таки решите подключать терминал и составлять договор с инкассационной службой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно же я говорю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxmaxmax1
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы, если есть что добавить буду рад почитать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: оформление ККМ и ведение касовой книги для ООО Ответить с цитатой

Maxmaxmax1 писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ООО, занимаюсь ремонтом компьютеров и орг.техники, а так же имею разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл., я хочу установить ККМ и терминал, какие документы мне нужно будет вести? в каком виде? как списывать со склада расходный материал? и какие варианты сдачи инкассации возможны?


Поясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл". Кем выдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл". Кем выдается?

разрешения на роз.торговлю отменили миллион лет назад, за исключением вино-водка и т.п., наличие подобного разрешения, типа "имею разрешение на розничную торговлю компьютерной, орг.техники и компл.", скорее фигуральное выражение.

Умиде: I am very sorry for the previous skirmish with you, Men siz bilan o'tgan otishmalar uchun juda afsusdaman Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxmaxmax1
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опечатка вышла )) оптово-розничную торговлю, получается в хокимияте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

Умиде: I am very sorry for the previous skirmish with you, Men siz bilan o'tgan otishmalar uchun juda afsusdaman Embarassed


Crying or Very sad Crying or Very sad Не поняла ни первое, ни второе (кроме извините) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Кирилл писал(а):

Умиде: I am very sorry for the previous skirmish with you, Men siz bilan o'tgan otishmalar uchun juda afsusdaman Embarassed


Crying or Very sad Crying or Very sad Не поняла ни первое, ни второе (кроме извините) Wink


цитата: мне очень жаль за предыдущую ссору с вами
тоже самое и на узбекском))
он извиняется yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла и Не знаю за что Question , но извинения приняты, Кирилл Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида писал(а):
Не поняла ни первое, ни второе

Elena V писал(а):
тоже самое и на узбекском
Угадайте, кто из них узбечка. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Умида писал(а):
Не поняла ни первое, ни второе

Elena V писал(а):
тоже самое и на узбекском
Угадайте, кто из них узбечка. Laughing


Smile Smile Smile угадайте, интуитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group