Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Премии неработающим пенсионерам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili_1
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 3

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Премии неработающим пенсионерам Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Требуется помощь Коллективного разума! Заранее извините, если тема уже возникала, поиском пользоваться умею, прочла, что уже было написано на эту тему и подобные ей, но так как даты устаревшие, возможно, что то уже поменялось, за всем не уследишь.
Описываю ситуацию:
1.В 2014 г была начислена премия по итогам полугодия неработающим пенсионерам ,(вышедшим на пенсию в начале 2-го квартала 2014г).
2.По заявлению пенсионера удержан НДФЛ по максимальной ставке 22%, перечислен ИНПС, начислены и перечислены все полагающиеся налоги.
3.Пенсионера вызывают в собес по причине того, что на его счет ИНПС был перечислен взнос после выхода на пенсию, были высказаны работником собеса претензии, что пенсионер скрывает и продолжает работать, пенсионер в панике и опасается, что за период получения премии ему придется вернуть собесу пенсию за этот месяц , обратился за консультацией в бухгалтерию своего прежнего предприятия.
4.Действия бухгалтерии: а)выдача справки о том, что данный пенсионер уже не является сотрудником б) предоставление информации о том, что была начислена единовременная премия с которой и были удержаны все налоги.
Какие еще действия можно предпринять для защиты пенсионера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group