Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК. ПОМОГИТЕ!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще один пункт интересный есть:

47. В случае предоставления отпуска по беременности и родам в период, когда женщина не работала вследствие отстранения от работы (должности) с приостановкой выплаты заработной платы, пособие не выплачивается. Если отпуск по беременности и родам продолжается и после допуска к работе, пособие выплачивается со дня, когда женщина должна была приступить к работе.

Так что если самка самоотстронилась от работы, значит она отказалась и от декретных! Главное акты о не явке на работу ежедневно составлять, с копией акта требование о выходе на работу на домашний адрес ежедневно отправлять. Что-бы в суде можно было сказать: "акты о не явке составляли, требование о выходе на работу отсылали, а самка не выходит. То что мы зарплату за прогульные дни не начисляли, этим мы Закон не нарушили... зарплата ноль, декретные ноль, все по Закону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном постановлении - под фактической заработной платой понимается оклад+дополнительные выплаты+среднемесячная сумма премий. Читайте внимательно п 55.

п 47 вообще сложно применить, читайте ТК.
Своими советами подставите под штраф за уклонение от выплаты пособия -10-15 минималок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть будет так как Вы говорите, но я-бы не постеснялся с таким хамлом судиться! Уклонение - это когда Вы уклоняетесь, а я предлагал не уклоняться, а выплатить ровно в той сумме которую она заработала. Фактическая зарплата ноль - пособие ноль. Фактическая зарплата 100 - пособие 400 тыс. и так далее

Последний раз редактировалось: Leonid (Ср Мар 18, 2015 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Татьяна51 писал(а):
спасибо всем за внимание. Сейчас так и получается ищут на меня пять рапортов чтоб уволить так как срок ещё маленький . Столько нервов на это трачу, но увольняться не буду на принцип. как было выше сказано обращусь в прокуратуру если так же будут артачится, дело даже не в этих грошах которые они не хотят выплачивать. Дело в стаже всё таки два-три года стаж будет идти. Хотелось бы ещё у вас уточнить на каком сроке уходят в декрет? говорят все по разному кто говорит что в 7 месяцев или в 6.

А что Вам сейчас мешает обратится в прокуратуру??? По моему оснований уже предостаточно...
Заявление: Мое руководство узнав что я нахожусь в положении, фабрикуют рапорта для того что-бы уволить меня по статье, дабы в дальнейшем не оплачивать декретные и пособие на ребенка. Прошу Вас принять меры для предотвращения моего незаконного увольнения с работы. ФИО дата.

Почему Вы думаете, что здесь не аналогичная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Bux! Ситуации бывают разные. Бывает что пытаются уволить незаконно. В этой ситуации я на стороне работника. А бывает, сотрудница оборзела в корень (я таких не много, но встречал) заявляет: "Уволить вы меня не имеете право, а на работу когда захочу тогда и буду приходить и декретные вы заплатите мне в полном объеме!" Я не говорю что ее надо уволить, я говорю что надо заплатить ровно столько, сколько ей положено по Закону! А уж если положено заплатить ноль, значит деточку не до конца проконсультировали. Я не на чьей либо стороне, я на стороне справедливости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
майка
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2018
Сообщения: 2

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Декретные Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать декретные? Также , как отпуск? Оклад делим на 25,4 и умножаем на 126 дней? Или как то по другому? Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira
Участник форума


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 0/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

декретные считаются как больничные, только не облагается налогами и выплачиваются 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group