Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Декларация о совокупном доходы физ.лицо!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего не перезвонит, будет молча выполнять свою работу по возврату налога. Хотя может перезвонит, мы-же не знаем его личное отношение к налогоплательщикам))) Вы молодец, грамотный разговор поставили. С ними только так надо разговаривать, аргументированно подтверждать свои требования статьями из НК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сижу и думаю, какие кадры у нас работает в этом сфере. Я бухгалтер, знаю НК РУз, если не знаю, то пойму когда читаю, не все же знает ЗАКОН!!! Многие налогоплательщики делают все, что скажит им налоговики. Это проста не грамотно, не чесно и не справедлива!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Да, налоговики всё трактуют в свою пользу Ответить с цитатой

Да, налоговики всё трактуют в свою пользу. Во время проверки два года назад мы спросили проверяющего, по сумме какой минимальной зарплаты нужно считать минимальный размер ЕСП за август 2013 года, так как в августе МРЗП повысили с 15 числа. Он сказал, что надо считать по второй, повысившейся сумме зарплаты. Потом оказалось, что из среднемесячной суммы минимальной зарплаты исходя из календарных дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Да, налоговики всё трактуют в свою пользу Ответить с цитатой

Anchorfree писал(а):
Да, налоговики всё трактуют в свою пользу. Во время проверки два года назад мы спросили проверяющего, по сумме какой минимальной зарплаты нужно считать минимальный размер ЕСП за август 2013 года, так как в августе МРЗП повысили с 15 числа. Он сказал, что надо считать по второй, повысившейся сумме зарплаты. Потом оказалось, что из среднемесячной суммы минимальной зарплаты исходя из календарных дней.


Зачем спорить? Как вышло разъяснительное письмо по расчету ЕСП, я его распечатал и подшил к расчету зарплаты за август. Когда будет проверка - будет спор, а зачем спор - читайте разъяснения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Мы тогда не успели подшить :-) Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Как вышло разъяснительное письмо по расчету ЕСП, я его распечатал и подшил к расчету зарплаты за август.
— Мы тогда не успели подшить...Embarassed Да и этот вопрос был относительно текущего тогда года, года проверки — 2013, он проверял с 2008 по 2012 годы, а зарплаты с середины месяца после введения минимального размера ЕСП начали повышать с 2013 года. Поэтому для нас это было ещё ново, и подшить не пришло в голову. Да и сейчас к расчёту зарплаты не подшиваю, может как раз туда и стоит подшивать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group