Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что лучше: работать на крупном предприятии или вести несколько мелких фирм?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzya_82 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, уважаемые, если не секрет, как находите фирмы с удаленной работой. На торге выставила объявление к-рый раз, не звонят.

Одну (50$) по знакомству взял. Вторую (250тыс.), год назад дал объявление, позвонил 13.02.2014г. и говорит: "фирма новая от 19.12.2013г. мне годовые отчеты надо сдать." Короче со второй подвезло. Сейчас тоже в поиске, звонят в основном полную занятость предлагают, еще с понтами, интересуются сколько я получаю на своей работе, как буд-то больше предложат))) Одному, невыдержал, назвал сумму моей зарплаты (реальную не завышенную), он че-то трубку бросил, наверное обиделся. Может, думал я за 1,2 млн. работаю, хотел улучшить мое благосостояние. Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Leonid (Пт Мар 27, 2015 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка,
Прочитав Ваше произведение, тут у нас ребята от смеха, аж со стулей упали. КЛАСС.
Анегдот, месяца !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада что повеселила
Хотя реально читаешь некоторые вакансии диву даешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть в шутке и есть доля правды но всеравно посмеялась спасибо Татушке Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка, спасибо!!! Laughing

ЗЫ: Только начинаться это все должно словами: Ищем девушку до 21 года и далее по списку... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gura
Участник форума


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 97
Благодарности: 10/45
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж наваждение)) Сижу читаю, смеюсь... и вдруг... звонит директор и просит срочно приехать в офис и установить модем... ну а кто еще говорит он... ладно поеду, а то как же он без интернета) вот так и живем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писала правду, Вдруг вспомнил, Год назад решил работать на одном крупном организации, чтобы не бегать по 4-5 фирм. Расместил свою резюме, тогда писал зарплату 600 у.е., никто не звонил, а через неделю звонили, пригласили на собеседование, туда ехал, Там сидит работадатель сдают вопросы.
Сколько мне лет, где работал, что я умею, образование, стаж. Я думал скоре свего крупная компания наверно, что позволить себя платить бухгалтеру небольшую и не маленькую сумму.
Потом мне объяснил, что организация новинка занимается посреднические услуги и производить (упаковка) семечки. Я должен вести пол.бух.учет ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕДЛОЖИЛ СТАРТОВУЮ ЗАРПЛАТУ от 500000 сум. Smile Smile
Я спросил, что ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ МОЮ РЕЗЮМЕ???
ОН: Да я много резюме читал!!!
Я: Если читали, зачем мне пригласили, я там писал зарплату 600 у.е т.е 600$.
Он: ООООййй извините, я думал, что 600 тыс.сум, поэтому пригласил, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА говорить!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoxruxbek писал(а):
Татушка писала правду, Вдруг вспомнил, Год назад решил работать на одном крупном организации, чтобы не бегать по 4-5 фирм. Расместил свою резюме, тогда писал зарплату 600 у.е., никто не звонил, а через неделю звонили, пригласили на собеседование, туда ехал, Там сидит работадатель сдают вопросы.
Сколько мне лет, где работал, что я умею, образование, стаж. Я думал скоре свего крупная компания наверно, что позволить себя платить бухгалтеру небольшую и не маленькую сумму.
Потом мне объяснил, что организация новинка занимается посреднические услуги и производить (упаковка) семечки. Я должен вести пол.бух.учет ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕДЛОЖИЛ СТАРТОВУЮ ЗАРПЛАТУ от 500000 сум. Smile Smile
Я спросил, что ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ МОЮ РЕЗЮМЕ???
ОН: Да я много резюме читал!!!
Я: Если читали, зачем мне пригласили, я там писал зарплату 600 у.е т.е 600$.
Он: ООООййй извините, я думал, что 600 тыс.сум, поэтому пригласил, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА говорить!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile
Я тоже с этим сталкивалась ) Помню когда писала 500 у.е. действительно звонили и предлагали 500 000 сум Smile А однажды пришла на собеседование в иностранную фармацевтическую компанию, директор мужчина с Москвы, поговорили, все хорошо, потом спрашивает какую вы зарплату хотите, я в ответ - 500 у.е. На что он мне отвечает, как Вы смеете просить зарплату в у.е. когда по закону выплата зар.платы в запрещенной форме и иностранной валюте запрещена по закону! И тут я растерялась, ведь правду говорил Smile После этого случая говорю зарплату только в СУМАХ ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка жжет по полной, ржал от души))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Я тоже с этим сталкивалась ) Помню когда писала 500 у.е. действительно звонили и предлагали 500 000 сум Smile А однажды пришла на собеседование в иностранную фармацевтическую компанию, директор мужчина с Москвы, поговорили, все хорошо, потом спрашивает какую вы зарплату хотите, я в ответ - 500 у.е. На что он мне отвечает, как Вы смеете просить зарплату в у.е. когда по закону выплата зар.платы в запрещенной форме и иностранной валюте запрещена по закону! И тут я растерялась, ведь правду говорил Smile После этого случая говорю зарплату только в СУМАХ ))

Я с одним договорился год назад в долларах, сейчас он мне говорит что - "доллар так быстро растет, я за ним никак не могу угнатся, давай в сумах?!" Хорошо, говорю, давай в сумах, точнее в минималках. Я не хочу каждые полгода-год дергать тебя за рукав со словами- "дяденька, поднимите мне зарплату, а то цены растут мне на жизнь не хватает!" Так что дорогая Milady, не теряйтесь в подобных ситуациях, а лучше на опережение предлагать варианты оплаты: как Вам удобно в долларах или в минималках обсуждать вопрос? Уж в минималках точно не запрещено платить зарплату!
Поблагодарили(2): Инко, Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group