Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что лучше: работать на крупном предприятии или вести несколько мелких фирм?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]— А мне на целый день в фирме с 5 видами деятельности 0,6 млн. дают. )))
Поражаюсь работодателям Smile Помню год назад мне предлагали работу, малое предприятие, единый налог, оптов.торговля за 800 у.е. Я работала и пришлось отказать, а недавно когда столкнулась с поиском работы то больше 2х млн никто не дает, причем 2млн это предел и то организации все крупные...
Кому как повезет, если работодатель не жмот и понимает насколько важен бух.учет то они и платят достойно. А есть ну совсееем жмоты, которые платят глав.буху по 800 тыс-1 млн сум, так еще и все соки выжмут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: — Да, вы правы :-) Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Поражаюсь работодателям Smile Кому как повезет, если работодатель не жмот и понимает насколько важен бух.учет то они и платят достойно. А есть ну совсееем жмоты, которые платят глав.буху по 800 тыс-1 млн сум, так еще и все соки выжмут
— Да, вы правы, работодатель ещё тот жмот, и не понимает (видимо не хочет понимать), насколько важен бухучёт, и нормальными условиями труда не обеспечивает, но работу требует на все 200%; но кроме всего этого, честно говоря, в периферии вообще достойной зарплаты нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Только где взять эти мелкие фирмы? Год назад дал объявление, пару фирм нашел. Красота, один раз приходишь месяц закрываешь 100 баксов получаешь. А во вторую ездию один раз, только за зарплатой, работу делаю всю удаленно.

Месяц назад дал объявление, звонят в основном полную занятость предлогают. Один предложил три-четыре дня в месяц приходить, я возразил зачем мне три раза приходить по 2-3 часа работать лучше один раз приду за день все сделаю. Он не согласился, хотя большого желания у меня нет за 100 баксов три-четыре раза ездить.

Так что если есть мелкие фирмы, подскажите где взять. Еще 2-3 спокойно потяну)))

Вот вот. Где взять эти микрофирмы. Два года назад на торге их было пруд пруди. Сейчас пропали, в основном предлагают работу на основное рабочее место. А янадеялась, что работая на основной работе буду вести удаленно 2-4 фирмы. Так нет их. Думается, мне что аутсорсы все захватили, или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из лично опыта скажу, что работать только в микро и малых фирмах удалённо/2-3/раза в месяц/2 раза в неделю - лично для меня неинтересно и скучно (моё мнение). Поэтому работаю в одной более менее крупной фирме и ещё веду несколько маленьких. Работа на дому очень расслабляет, и зачастую документация не в полном порядке. На крупном предприятии работать конечно тяжело, но в то же время интересно и познавательно. Крупных высокооплачиваемых фирм очень мало в Ташкенте, и как уже сказали, почти все заняты. Я бы, например с удовольствием работал в крупном предприятии со штатом бухгалтеров 5-10 человек - там есть возможность уделять время только этой фирме и не отвлекаться на мелочную рутинную работу (распечатки, подшивки, банк, касса и т.д.). По зарплатам, действительно, больше 2 млн в одной фирме тяжело найти, но надо крутить работодателя на увеличение - тихим сапом что-нибудь да получается. К примеру скажу, что ходил в декабре в UMS на вакансию зама главбуха, сказал свои ожидания от 4,5 млн, и дальше было "мы вам позвоним......"))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем производственным бухгалтерам внимание вакансия. Требуется Глав.бухгалтер на производство
Требования к кандидату:
Опыт работы главным бухгалтером в средней или крупной компании от 5-ти лет.
Обязательно опыт работы в производственных компаниях.
Опыт прохождения аудиторских и налоговых проверок.
Обязательно знание 1С 8.
Сертификаты CAP, CIPA, DipIFR, ACCA и тд.
Знание РСБУ, налогов, МСФО.
Условия работы:
Работа в Российском производителе молочной продукции.
Заработная плата: от 5 000 000 и выше.
Оформление по ТК РФ.
Офис: в Ташкенте и Пятигорске
Полный рабочий день
Поездки из Ташкента в Пятигорск.
Я пока не доросла до этих требований, а очень бы хотелось поработать за 5 млн сум Mr. Green Если кого пригласят, отпишитесь пожалуйста, что там да как Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку: сколько фирм вы ведёте и какая у вас зп? для тех кто чтет коммерческую тайну можно без зп. просто интересно сколько физически человек может потянуть фирм. а зп - просто интересно )

я инкогнито. малюсенький стаж работы. Работаю в филиале крупной компании, моя среднемесячная зп ~1200000 сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я четыре предприятия веду. Две на основном месте полная занятость (оптовая торговля). И еще две удаленно (услуги). Касательно зарплаты: 600$ на основном месте за две фирмы, 50$ и 250тыс. Думаю, еще 2-3 удаленно потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глав.бух. Производственное ИП. Основная, постоянная работа. З.п. 2 000 000 сум. Много всего НДС, Импорт, Экспорт, Реэкспорт. Много в чем еще не разобралась, тяжело, недавно устроилась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylchik
Участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 49
Благодарности: 3/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседняя компания искала бухгалтера, готовы были платить 500$ , пришла на собеседование девушка, при собеседовании попросили озвучить предполагаемую з/п . Девушка согласилась работать за 300$ (ею же заявленных))). Все довольны. Мне кажется это яркий пример, почему так невысоки зарплаты бухгалтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полная занятость с 10 до 5 - 2 000 000(опт., розница) + 2 удаленки (произ.200у.е.+ оптовка 500 000) Хотя год назад зарплата была выше Недавно была на собеседовании в одной компании так там 2 буха ведут 16 фирм под одним хозяином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Я четыре предприятия веду. Две на основном месте полная занятость (оптовая торговля). И еще две удаленно (услуги). Касательно зарплаты: 600$ на основном месте за две фирмы, 50$ и 250тыс. Думаю, еще 2-3 удаленно потяну.

Подскажите, пожалуйста, уважаемые, если не секрет, как находите фирмы с удаленной работой. На торге выставила объявление к-рый раз, не звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня как для начинающего бух-ра такие вот сообщение это очень хороший стимул работать и учиться дальше.

Ylchik писал(а):
Соседняя компания искала бухгалтера, готовы были платить 500$ , пришла на собеседование девушка, при собеседовании попросили озвучить предполагаемую з/п . Девушка согласилась работать за 300$ (ею же заявленных))). Все довольны. Мне кажется это яркий пример, почему так невысоки зарплаты бухгалтеров.


в финансовом институте у нас был один очень крутой препод, который всегда учил нас не недооценивать себя. всегда спрашивал по итогу семинаров "Какую оценку вы заслужили?"))) и мы должны были сами поставить себе оценку... так что действительно в наше время нужно быть чуточку наглее


Последний раз редактировалось: Инко (Пт Мар 27, 2015 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаще срабатывает все таки через знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 182
Благодарности: 13/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
А мне на целый день в фирме с 5 видами деятельности 0,6 млн. дают. )))
Поражаюсь работодателям Smile Помню год назад мне предлагали работу, малое предприятие, единый налог, оптов.торговля за 800 у.е. Я работала и пришлось отказать, а недавно когда столкнулась с поиском работы то больше 2х млн никто не дает, причем 2млн это предел и то организации все крупные...
Кому как повезет, если работодатель не жмот и понимает насколько важен бух.учет то они и платят достойно. А есть ну совсееем жмоты, которые платят глав.буху по 800 тыс-1 млн сум, так еще и все соки выжмут
Это точно
Шаблон для работодателей Опыт работы от 50 лет. Вы должны победить дракона. Ненормированный рабочий день. Наличие прав на управление вертолетом. Умение программировать на всех возможных языках. Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate. Расширение клиентской базы на 100500 человек в день. Знание основ термоядерного синтеза. Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане. Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции. Большая концентрация мидихлорианов в крови. Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр. Наличие собственной базы клиентов. Наличие нобелевской премии по физике как плюс. Мы предлагаем: Стул, кипяток. Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.
Поблагодарили(9): Елена, Инко, Bakhodir, Leonid, Лариса1, камола2012, Elena V, Glavbuhinya, Zaanna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ребята!!!...Блин такое хрен...настроение было (Горстат оштрафовал)... Сижу думаю ...так надоело работать... Тут такой ПОЗИТИВ... Laughing Все таки бухгалтера особая КАСТА людей...
Поблагодарили(2): камола2012, Jasur Rustamov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group