Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Что лучше: работать на крупном предприятии или вести несколько мелких фирм?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Что лучше: работать на крупном предприятии или вести несколь Ответить с цитатой

Какой бух учет нынче более ценится в плане оплаты услуг, и какой вариант вам по душе, товарищи бухгалтеры?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на крупном, ни несколько мелких. Лучше - Среднюю и хорошо оплачиваемую, опять же за среднюю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bux
Активный участник форума


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 156
Благодарности: 16/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В торг.уз большинство соискателей ищут работу со свободным графиком.
Делайте выводы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю, но бухгалтера со стажем говорят, что главным бухгалтером с неполным рабочим днем или со свободным графиком лучше не работать, говорят, что нужно всегда держать руку на пульсе.. пока вы допустим на второй работе, на первой могут какие то проблемы возникнуть,которые срочно потребуют решения... а у вас не будет возможности оперативно их решить.
ну в любом случае, на мой взгляд начинающего бухгалтера, надо набраться опыта, а потом можно уже и решать как лучше yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: работать на крупном предприятии или вести нес Ответить с цитатой

Инко писал(а):
Какой бух учет нынче более ценится в плане оплаты услуг, и какой вариант вам по душе, товарищи бухгалтеры?
Confused

Хотите быть сильным бухгалтером, идите в строительство или производство
Поблагодарили(1): Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, производство или строительство на Общей системе налогообложения, если выживете и на отлично проведете пару проверок, то можете считать себя специалистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что самый большой и жирный плюс в ведении нескольких маленьких (средних) фирм в том, что нет боязни потерять работу. Когда-нибудь одна высокооплачиваемая работа закончится (ликвидация, ссора с руководством и т.п.) и ищи несколько месяцев/лет аналогичную по оплате (ведь хочется не хуже, а таких мало и все заняты). Кроме того, нельзя отлучиться, опоздать; приходится сидеть от звонка до звонка.
А если несколько маленьких, то полная свобода. Когда хочешь приходишь, когда хочешь уходишь. Работаешь удаленно или дома на ноутбуке. И, главное, обидел руководитель или еще что-либо произошло - раз и уволился. Причем не заметно для семейного бюджета. Да и легче найти замену, т.к. маленьких фирм подавляющее большинство.
Кто ощутил вкус свободы - не захочет лезть в кабалу Wink

И еще интересный момент. Работа в одной организации имеет ограничение по заработку. Никогда не превысишь потолок для данной отрасли. Никто не будет платить больше установленного на рынке. А когда несколько фирм, то хоть 5 млн, хоть 8 млн зарабатывай, никто не узнает и не ограничит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только где взять эти мелкие фирмы? Год назад дал объявление, пару фирм нашел. Красота, один раз приходишь месяц закрываешь 100 баксов получаешь. А во вторую ездию один раз, только за зарплатой, работу делаю всю удаленно.

Месяц назад дал объявление, звонят в основном полную занятость предлогают. Один предложил три-четыре дня в месяц приходить, я возразил зачем мне три раза приходить по 2-3 часа работать лучше один раз приду за день все сделаю. Он не согласился, хотя большого желания у меня нет за 100 баксов три-четыре раза ездить.

Так что если есть мелкие фирмы, подскажите где взять. Еще 2-3 спокойно потяну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Я думаю, лучше собрать несколько маленьких фирм, чем работать в крупным компании!!! По поводу как найте, ищите по сайту torg.uz, resume.uz, myjob.uz, и так далее. А потом когда получите 4-5 фирм, остальные найдётся через знакомых или же через 4-5 фирм, который вы работайте!!!
И ещё думаю, что у нас многие организации не позволяет себя дать бухгалтеру высокую зарплату!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Lola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 14/12
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удобно работать в микрофирмах, веду 8 фирм. Конечно, лучше работала бы на 1 -й крупной фирме и совместно можно 2-3 мелких. Но у меня маленький ребенок и мама уже пожилой человек на моем попечении. так что пока такой вариант. Утром хожу по банкам и всяким организациям, а потом дома работа на ноутбуке. Если кому что нужно, по электронке отправляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 75
Благодарности: 4/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а в каких видах деятельности организации можно работать глав.бухом по 2-3 дня в месяц? В производстве думаю работы много, в опт.торговле счет-фактуры подписывать и прочую документацию каждый день надо, в рознице тоже своя волокита. Остаются только общепит или услуги, вы в них и работаете удаленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Коллеги, а в каких видах деятельности организации можно работать глав.бухом по 2-3 дня в месяц? В производстве думаю работы много, в опт.торговле счет-фактуры подписывать и прочую документацию каждый день надо, в рознице тоже своя волокита. Остаются только общепит или услуги, вы в них и работаете удаленно?

у меня 3 фирмы, оптовая тор. розничная, и услуги. работаю удаленно. свободным графиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petra
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 263
Благодарности: 43/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady писал(а):
Коллеги, а в каких видах деятельности организации можно работать глав.бухом по 2-3 дня в месяц? В производстве думаю работы много, в опт.торговле счет-фактуры подписывать и прочую документацию каждый день надо, в рознице тоже своя волокита. Остаются только общепит или услуги, вы в них и работаете удаленно?

Многие организации оптовой торговли работают по принципу: "главный бухгалтер не предусмотрен". Поэтому ежедневное присутствие для подписывания документов необязательно. В рознице тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы найти одну постоянную работу с хорошим заработком но сколько не пыталась целый день 1,2- 1,5 млн ,больше не дают. приходится вести несколько небольших фирм . Но зато как заметилили другие бухгалтера нет страха потерять работу и работодатели все довольны ,самое главное работа сделана вся вовремя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: А мне на целый день 0,6 млн. дают ))) Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Хотелось бы найти одну постоянную работу с хорошим заработком но сколько не пыталась целый день 1,2-1,5 млн, больше не дают.
— А мне на целый день в фирме с 5 видами деятельности 0,6 млн. дают. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group