Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Совместительство
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Совместительство Ответить с цитатой

По решению Учредителей приняли на работу в ООО директора. А директор на словах говорит что устроился на работу только по совместительству,но в решении учредителей такого так не написано и теперь просит(указивает) меня сделать приказ по совместительству.
Вопрос: Если приказ о принятии на работу директора ООО переделать на совместителя,значить переделать тоже и решение учредителей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли включить в штатную расписанию совместителя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при принятии совместителя на работу у вас уже в штате должна быть соответствующая должность. т.е сначала в штатн расписание включаете должность затем принимаете совместителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gula писал(а):
при принятии совместителя на работу у вас уже в штате должна быть соответствующая должность. т.е сначала в штатн расписание включаете должность затем принимаете совместителя


Да есть должность в штатном расписание но то что меня затрудняеть вопрос о том что я не знаю то что совместителей тоже включается штатную ? или по ним ведется отдельный учет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайте Приложение к постановлению Кабинета Министров от 18 октября 2012 года № 297 "Положение о работе по совместительству........"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директору нельзя совместителем. Gula дала ссылку почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Директору нельзя совместителем. Gula дала ссылку почему.

Можно поподробнее почему вы пришли к данному выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ознакомилась с приложением к постановлению и насколько поняла к микрофирмам это не относится. у меня есть фирмы где директор совместитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор может работать совместителем. что не запрещено, то разрешено. знаю на практике, на своем и по другим предприятиям. главное вовремя подавать соответствующие формы и отчеты по директору-совместителю, в Налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь думаю всем все стало ясно , а сведения по совместительству естественно сдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто участвовал в этой теме .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
ShAM писал(а):
Директору нельзя совместителем. Gula дала ссылку почему.

Можно поподробнее почему вы пришли к данному выводу.

Во сне увидел. Smile

А если серьезно, вроде где-то видел, что на руководящих должностях нельзя совместителем. Но где? Уже 3-й день ищу, не могу найти.
Может, действительно во сне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Nikolay писал(а):
ShAM писал(а):
Директору нельзя совместителем. Gula дала ссылку почему.

Можно поподробнее почему вы пришли к данному выводу.

Во сне увидел. Smile

А если серьезно, вроде где-то видел, что на руководящих должностях нельзя совместителем. Но где? Уже 3-й день ищу, не могу найти.
Может, действительно во сне Smile



Это для руководящих состава гос.учреждении.
А вот для частников не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Nikolay писал(а):
ShAM писал(а):
Директору нельзя совместителем. Gula дала ссылку почему.

Можно поподробнее почему вы пришли к данному выводу.

Во сне увидел. Smile

А если серьезно, вроде где-то видел, что на руководящих должностях нельзя совместителем. Но где? Уже 3-й день ищу, не могу найти.
Может, действительно во сне Smile

Может вот это:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
«О КОНКУРЕНЦИИ»

Статья 19. Участие физического лица в органах управления хозяйствующих субъектов
В случае участия физического лица в исполнительных органах или наблюдательных советах двух и более хозяйствующих субъектов на товарном или финансовом рынке, суммарная балансовая стоимость активов которых по состоянию на конец последнего отчетного периода превышает стотысячекратный размер минимальной заработной платы или суммарная выручка от реализации товаров за последний календарный год превышает стотысячекратный размер минимальной заработной платы либо один из хозяйствующих субъектов занимает доминирующее положение на товарном или финансовом рынке, данное физическое лицо в течение пятнадцати календарных дней после назначения либо избрания в исполнительные органы или наблюдательные советы должно уведомить об этом антимонопольный орган. При этом в течение этого же срока хозяйствующие субъекты представляют антимонопольному органу информацию о видах и объемах производства и реализации товаров за период текущего года и года, предшествовавшего назначению либо избранию физического лица в состав их исполнительного органа или наблюдательного совета.
Если антимонопольным органом будет установлено, что участие физического лица в исполнительных органах или наблюдательных советах хозяйствующих субъектов в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, ограничивает конкуренцию, то антимонопольный орган принимает решение о недопущении нарушений законодательства о конкуренции.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов
г. Ташкент,
6 января 2012 г.,
№ ЗРУ-319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководите, никто не запрещает. Только избегайте взаимоотношений между этим фирмами которыми руководите.(хотя тоже не запрещено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group