Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Грядет налоговая проверка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное- надо расслабиться и получить от проверки удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны быть рады, потому что после проверки вы будете стать опытным бухгалтерам!!! Эта проверка будет вам урок, если придётся платить от 3 до 5 Минималка, считаете, что эта оплата за обучение не по теории как нас обучали в ВУЗ, а по практике!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoxruxbek писал(а):
если придётся платить от 3 до 5 Минималка, считаете, что эта оплата за обучение не по теории как нас обучали в ВУЗ, а по практике!!! Very Happy


Ну Вы вообще добрый однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! скажите пожалуйста, при проверке, если бухгалтерия ведется в 1С нужно все оборотки по счетам и сальдовки распечатывать за каждый месяц или квартал? будут ли при проверке требовать, чтобы все было на бумаге?
я слышала, что у одних проверяющие требуют, чтобы все было именно распечатано, якобы 1С для удобства бухгалтера и только. а у других спокойно просили распечатать например за какой-то месяц обороты по такому-то счету и всё.
подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня десять дней как закончилась координационная проверка... Оборотки особо не требовали, дали кучу своих табличек, которые я заполнил и сохранил на их флешку, они потом все распечатали и подшили в дело. Проверяют правильность начисления налогов , т.е. например выборка по НДФЛ по годам в разрезе каждого сотрудника, по ЕСП, по начислению пенсионных взносов. По ИНПС я взял справку в Халк банке , где сам банк все расписал: вовремя ли перечислено и сколько. В банке где основной расчетный счет взяли все мои обороты за четыре года на флешку , посмотрели какие операции по расчетному счету. Соответсвенно сверили ЕНП с поступившей выручкой. По экспорту проверили договора и ГТД и правильность обязательной продажи валюты. По импорту тоже договора и декларации. Дебиторка и кредиторка интересовала только в плане нет ли просрочек. Заполнили книгу проверок, вручили акт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makar писал(а):
В банке где основной расчетный счет взяли все мои обороты за четыре года на флешку , посмотрели какие операции по расчетному счету.
а разве не пять лет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что предприятие зарегистрировано в июле 2011, а в план проверок попало с 01.02.2015. Т.е. фактич 3,5 года ... И чтобы 2014 год попал в проверку (уж лучше сразу отмучиться) я сдал отчеты за 2014 год до начала срока проверки до 30.01.2015 .
Сами удивились что координационная быстро пришла, причину не знаем, но предполагаем что из-за экспортно-импортно операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы сказали что проверка закончилась 10 дней назад, если она назначалась с 01.02.2015г. получается проводилась больше 30 дней ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически срок окончания 02.03.2015, но акт я получила только 10 дней назад, да и таблички еще просили позже срока окончания... инспектор одновременно несколько проверок вел, да еще в рамках уголовных дел, сильно занят. Но у нас было взаимопонимание...зачем я буду спорить и указывать на сроки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати то доначисление по налогам, которые указали в акте, еще не провели у себя в налоговой в компьютере, я все жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы лучше работать сними в взаимопонимании, я просто уточняю сроки проверки чтоб узнать на сколько может продлится проверка, потому что у меня тоже на носу проверка запланирована, страшно волнуюсь ,она у меня первая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулноза писал(а):
Да вы правы лучше работать сними в взаимопонимании, я просто уточняю сроки проверки чтоб узнать на сколько может продлится проверка, потому что у меня тоже на носу проверка запланирована, страшно волнуюсь ,она у меня первая

не волнуйтесь, всё будет хорошо Wink
я правда сама еще не сталкивалась, но всё же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулноза
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 131
Благодарности: 10/22
Откуда: Ташкентская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
не волнуйтесь, всё будет хорошо Wink
я правда сама еще не сталкивалась, но всё же

Спасибо за доброе пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Только не забудьте своевременно уплачивать штрафы Ответить с цитатой

Только не забудьте своевременно перечислять штрафы, если вам их разделили на шесть месяцев для облегчения. Мы из-за этого "облегчения" заработали большие проблемы, так как акт нам дали не вовремя, мы не были в курсе и не платили каждый месяц установленного числа, и налоговая сама снимала и известила нас, что мы попали под 59-статью Налогового кодекса за несвоевременную уплату налогов и обязательных платежей. В следующий раз скажу проверяющему, чтобы не делал нам "облегчение" и разделял суммы штрафов на шесть месяцев, а чтобы сразу всю сумму целиком уплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Makar
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 19/10
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
Гулноза писал(а):
Да вы правы лучше работать сними в взаимопонимании, я просто уточняю сроки проверки чтоб узнать на сколько может продлится проверка, потому что у меня тоже на носу проверка запланирована, страшно волнуюсь ,она у меня первая

не волнуйтесь, всё будет хорошо Wink
я правда сама еще не сталкивалась, но всё же

Они вас должны за месяц предупредить и если уж придерживаться правил, то должны вручить вопросник, но на деле вопросник дают по приходу проверки с приказом.
А вообще не стоит бояться проверки, если нет "незаконных" операций и налоги вовремя уплачены. Даже если доначислят, зато выше кто-то правильно написал -хорошая практическая школа. Вы можете себя перепроверить и успеть сдать перерасчет до начала проверки, если ошибки выплывут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group