Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Учет капитальных вложений и Основные средства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masharina
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 3/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Учет капитальных вложений и Основные средства Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Наша компания заканчивает строительство (реконструкцию)нашего офиса,период строительства- октябрь 2013 г-февраль 2015 г.
Все затраты,сязанные с этим,относим на счет 08.
На 01.01.14 г и 01.01.15 г проведена переоценка незаверешенного строительства.
Для ввода здания в эксплуатацию создается комиссия (гос.комисия) о приемке этого здания.В акте комиссии должна быть отражена стоимость строительства,влючающая в себя :
1 стоимость материалов;
2.стоимость оборудования;
3.стоимость СМР.
Куда включать сумму переоценки?Проводить ее на 01 счет на основании бух.справки,или в акте гос.комиссии ее куда-то включить?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переоценка
дооценка Дт0810 Кт 8510
уценка
в пределах предыдущей переоценки дт8510 кт 0810
сверх сумм предыдущей дооценки дт 9430 кт 0810

Раз актом вы формируете полную стоимость чтобы закрыть 08 счет, думаю что на основании вашей бухгалтерской справки стоит включить в акт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мухаббат
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 38
Благодарности: 3/33
Откуда: Бухарская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пожалуйста помогите своими советами . У меня возник такой вопрос. Учредитель физическое лицо 2013 году приобрел ОС по импорту сог Груз.Тамож. Дек. В 2014 году он эту оборудование внос в ООО как уставной фонд . Могу ли я применять льготу на эту оборудования по ЕНП . Согласно постановление от 11.06.2007 года №1688 и НК 356 ст 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 12. вышеуказанного Постановления.
«Льгота по единому налоговому платежу предоставляется по технологическому оборудованию независимо от источника приобретения»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мухаббат
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 38
Благодарности: 3/33
Откуда: Бухарская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Баходир спасибо что ответили конкретно. И еще хотела бы узнать можно ли мне в бух учете указать проводками льготу по НДС согласно ГТД оформленного на физического лица то есть учредителя ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, не совсем понял, Ваш вопрос.

1. Льготы по таможенным платежам (налог на добавленную стоимость, импортные таможенные пошлины) предоставляются на технологическое оборудование, при ввозе;

2. Как Я понял, технологическое оборудование закуплена физическим лицом (учредителем) и при закупке физическим лицом, не могло применятся льгота (значит он оплачивал все вышеуказанные расходы);

3. При оприходовании (акт приема-передачи) Вы же даете проводи:

4610-8330
0720-4610
0130-0720
Поблагодарили(1): Мухаббат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group