Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Хочу открыть Магазин. Проконсультируйте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шевкет
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Хочу открыть Магазин. Проконсультируйте. Ответить с цитатой

Добрый день... Хочу открыть свой Магазинчик возле дома, заниматься розничной торговлей продовольственных и непродовольственных товаров.
Что лучше открывать? (ИП или ЧП)
Есть вариант открыть на пенсионера? На свою бабушку. (Будет ли это освобождать нас от налогов хотя бы частично или нет?)

Если открыть ИП,
Розничная торговля: продовольственными и непродовольственными товарами (смешанная торговля в стационарных точках) ( г.Ташкент - 10,0 минимальных ЗП)
ЭТОТ ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ НУЖНО ОПЛАТИТЬ СРАЗУ? ИЛИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, ЛИБО ПО ОКОНЧАНИИ?

КАК БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ИНКАССАЦИЯ? СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО СДАВАТЬ?

И КАК МОЖНО БУДЕТ ОБНАЛИЧИВАТЬ ДЕНЬГИ С КАРТЫ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДА КАК... БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ДОБРЫЕ ЛЮДИ)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axadxon
Участник форума


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 24
Благодарности: 0/23
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксированный налог при ЧП(частный предприниматель-ЯТТ) оплачивается до 25 числа месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Фиксировынный налог начнёте платить со следующего месяца пос Ответить с цитатой

Статья 375 НК определяет порядок исчисления и уплаты фиксированного налога индивидуальными предпринимателями.
Пунктом 46 ст. 4 ЗРУ-379 дополнена ст. 375 НК частями пятой и шестой, согласно которым вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель, включая субъекта семейного предпринимательства, уплачивает фиксированный налог с месяца, следующего за месяцем его госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Выпускники профколледжей, зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в течение 12 месяцев после окончания колледжа, освобождаются на 6 месяцев от уплаты фиксированного налога. В случае прекращения деятельности в течение 12 месяцев с момента их госрегистрации фиксированный налог уплачивается за весь период осуществления деятельности.
Внесенные дополнения уточняют порядок уплаты фиксированного налога вновь зарегистрированными предпринимателями и субъектами семейного предпринимательства.
С 1 января 2015 года введена льгота для выпускников колледжей при соблюдении условий, установленных п. 46 ст. 4 ЗРУ-379.
НАЛОГОВЫЕ НОВОСТИ-2015, N 1 (1065) от 6 января 2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Шевкет
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не выпускник колледжа... мне 25 лет.... Там же конкретные вопросы были.... Про колледж я слово не написал.... Если сможете ответить на них буду признателен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льготы будут или нет у бабушки, но пенсию урежут.
Сколько сдавать в день это вам налоговики скажут.
Обналичивать как и все: снимаете денежку в банке. Есть еще такое как "приход-расход", то бишь чем больше налички наторгуешь, столько же снимешь (не понимайте напрямую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще: продажа проб.товарами обязует мед.осмотр раз в 3месяца и наличие мед.книжки (где то около 100000 со всеми 3хкратными анализами) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являясь инв.2 гр. хочу открыть магазин как инд.пред., подскажите пожалуйста какие льготы существуют для инвалидов. Продажа хоз.товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group