Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ищу опытного специалиста по кадрам для обучения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 111
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:36 am    Заголовок сообщения: Ищу опытного специалиста по кадрам для обучения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось получить уроки у специалиста по кадрам. Если есть знакомые посоветуйте, пожалуйста. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу опытного специалиста по кадрам для обучения Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Здравствуйте! Хотелось получить уроки у специалиста по кадрам. Если есть знакомые посоветуйте, пожалуйста. Спасибо большое!

Вы же можете, работать на основании, (пользоваться) ТК РУз.,

Или Полезные ссылки:
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=4363

или можете заказать, Кадровое делопроизводство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Raxmon007
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/4
Откуда: Zafarabadskiy rayon Djizakskoy oblasti

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 7:26 pm    Заголовок сообщения: Здравствуйте Алла. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я работаю специалистом по кадровым делам. У нас на предприятии количество работников составляет 32 единиц. Могу ли я быть чем нибудь полезен вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, скажите пожалуйста, я столкнулась с такой ситуацией - бывший бухгалтер меняла штатное расписание и не сделала ни одного приказа.. и так с 2012 года. мне их нужно сделать да? правильно ли я понимаю, что делается приказ, на основании приказа меняется штатное, а на основании штатного начисляется з/плата? больше ничего не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoxruxbek
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 183
Благодарности: 11/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с 2012 года не сделали Кадровые документы, тогда вам придется по большее работать!!!
1. Посмотрите книгу начисления зарплату с 2012 года, по начислению делайте штат. расписание!!!
2. Откройте каждому сотруднику личное дело и там что должен быть, Копия ИНН, ИНПС, Копия диплома, Справка, Копия паспорта, Лич.карточка Т-2, Фото, Трудовая книжка, заявление, Трудовой договор, Договор о МОЛ и приказ!!!
3. Вы говорите что сначала приказ, потом штат.расписание и на самом деле наоборот. Как вы можите принять сотрудника, если у вас нет вакансии по штат.расписание!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoxruxbek писал(а):
3. Вы говорите что сначала приказ, потом штат.расписание и на самом деле наоборот. Как вы можите принять сотрудника, если у вас нет вакансии по штат.расписание!!!
Если правильно понял, то Елена имеете в виду приказ на утверждение штатного расписания. Если да, то да. По каждому изменению штатного расписания нужен приказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Shoxruxbek писал(а):
3. Вы говорите что сначала приказ, потом штат.расписание и на самом деле наоборот. Как вы можите принять сотрудника, если у вас нет вакансии по штат.расписание!!!
Если правильно понял, то Елена имеете в виду приказ на утверждение штатного расписания. Если да, то да. По каждому изменению штатного расписания нужен приказ.

да, Вы правы. я имела ввиду приказ на изменения штатного расписания. спасибо)
личные дела уже готовы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raxmon007
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/4
Откуда: Zafarabadskiy rayon Djizakskoy oblasti

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверху штатного расписания должен быть гриф утверждения. Начальник раньше утверждал штатное расписание? Если да, вам теперь ничего не надо делать. Будьте внимательны в дальнейшем, когда вы опять будете изменять штатное расписание. Каждый раз, когда на основании Указа Президента изменится минимальный размер з/п, на предприятии вносятся изменения в штатное расписание. Не забудьте совершить эти действия на основании приказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raxmon007 писал(а):
Наверху штатного расписания должен быть гриф утверждения. Начальник раньше утверждал штатное расписание? Если да, вам теперь ничего не надо делать. Будьте внимательны в дальнейшем, когда вы опять будете изменять штатное расписание. Каждый раз, когда на основании Указа Президента изменится минимальный размер з/п, на предприятии вносятся изменения в штатное расписание. Не забудьте совершить эти действия на основании приказа.

я извиняюсь, а что такое гриф утверждения? он просто подписывал как ген.директор и всё.. при чем нет подписи сотрудников о том,что они ознакомлены и даже бывший глав бух не подписала... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и еще вопрос, бывший бух меняла штатное очень часто (не так, как Вы говорите 2 раза в год, когда указом президента поднимают) а каждые 2-5 месяцев.. есть например, штатное в июле 2012, а следующее в августе 2012, потом в сентябре 2012, в ноябре. (но это тилько в 2012 году так). в 2013 и 14 уже не так часто.. с этим мне что делать? это нормально??
просто хочется сделать всё как положено, отвечать же на проверке буду я.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raxmon007
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/4
Откуда: Zafarabadskiy rayon Djizakskoy oblasti

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя от финансового положения предприятия законом не запрещено поднимать размер заработной платы, но на основании приказа или решением компетентного органа, как это предусмотрено в уставе (положении) данного предприятия. Пусть подпишут те сотрудники, которые работают на данное время. Вы будете отвечать за свой период работы, за прошлый период ответственность несет руководитель. Постарайтесь не делать ошибки, оформлять приказ за прошлый период является нарушением закона. Если можно переоформлять все приказы (это по моему очень трудная работа) решите этот вопрос вместе с начальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raxmon007 писал(а):
Если можно переоформлять все приказы (это по моему очень трудная работа) решите этот вопрос вместе с начальством.


оо) это отдельный разговор. он не говорит по русски, только на английском и то это его не родной язык. бухгалтерия его абсолютно не интересует, он ничего не понимает и не хочет понимать. даже когда я ему что то объясняю, он делает вид, что слушает, а потом говорит мне Что это значит?.. хотя я объясняю максимально доступным для незнающего в этом деле ничего языком..
отсюда вывод: его просто абсолютно не интересует, что у нас в бухгалтерии творится.. ему главное, чтобы всегда была вода, канцтовары, работал интернет и телефон и если нужно приобрести еще что-нибудь..
ладно, это другой разговор) вообщем, его не интересует есть ли приказы на штатные расписания или нет. поэтому мне вот самой решать, как лучше сделать, чтобы было правильно) поэтому вот прошу помощи у Вас) Embarassed разве я буду отвечать только за свой период? с момента последней проверки, но не более 5 лет, независимо от того, работала я здесь или нет, на сколько я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raxmon007
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/4
Откуда: Zafarabadskiy rayon Djizakskoy oblasti

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти закононарушения, которые вы рассказывали нам, не являются уголовно-наказуемыми, так что, если выявятся на проверке, все обойдется одним выговором, если у вас нет другого дисциплинарного взыскания. Только для этого старайтесь, чтобы при вашей деятельности было все оформлено в надлежащем порядке. Один выговор, в течении нескольких месяцев будете работать без премий, через 2 или 3 месяца одним приказом можете снимать дис. взыскание. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста, я столкнулась с такой ситуацией - бывший бухгалтер меняла штатное расписание и не сделала ни одного приказа.. и так с 2012 года. мне их нужно сделать да? правильно ли я понимаю, что делается приказ, на основании приказа меняется штатное, а на основании штатного начисляется з/плата? больше ничего не нужно?

Штатное расписание является внутренним документом и никаким НПА не утвержденным. Соответственно штатное расписание это тот документ, как бы памятка для руководство (у кого какая з/п). главный документ по з/п это трудовой договор (согласно ТК з/п прописывается именно в трудовом договоре), а также доп. соглашение к трудовому договору (при изменении размера з/п),также локальные документы (колл. договор, положение об оплате труда, премировании) и приказы связанные с премированием, мат помощью и т.д. И если вашему руководителю не интересуют проблемы связанные с соблюдением тр. з-ва, то Вы тоже забейте на это. Основные риски в тр. з-ва, это 1) выплаты при увольнении, декрет (были ли ущемлены права работника) 2) причина увольнения (были ли ущемлены права работника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
El`mira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 106
Благодарности: 0/16
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно и я задам вопрос. Подскажите пожалуйста, какой должен быть приказ в случае :
1. Ухода гл. бухгалтера в отпуск по беременности и родам и приема на работу другого гл. бухгалтера. При этом гл.бухгалтер предполагает после декретного отпуска взять отпуск по уходу за ребенком до 2-х лет, а ,может, и до 3-х лет.
2. Возвращения прежнего гл. бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком и увольнения принятого на его место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Требуются специалисты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group