Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Кофе - брейк и НДФЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умида, вы не угадали, у меня уровень немного не тот, просто приятно было с вами общаться и на обычную ситуацию посмотреть с другой точки зрения. Скажу сразу, что вразумительного ответа с сылками на НПА я так и не получила. Вопрос для меня остался открытым. По комментарию Анастасии, скажу что это вы немного не о том ( вы о представительских расходах , а я о расходах на питания для слушателей курсов- там чайком и кулером не ограничивается) , к тому же меня интересовал именно вопрос налогообложения этих расходов для предприятия. Кстати вы ещё забыли упомянуть питание в больницах - это я по поводу детских садов в дополнение.Всем большое спасибо- я из этой темы удаляюсь. Не сомневаюсь -что те организации в которых имеет место обсуждаемая тема - знают что делают и смогут более мотивировано отстоять свои действия при проверке налоговыми органами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Умида, вы не угадали, у меня уровень немного не тот, просто приятно было с вами общаться и на обычную ситуацию посмотреть с другой точки зрения. Скажу сразу, что вразумительного ответа с сылками на НПА я так и не получила. Вопрос для меня остался открытым


Потому, что и в "Положении о составе затрат..." ("Его" я знаю уже более 15 лет) и в НК эти понятия до сих пор неразвернуты и "закрытые", поэтому трактуют кто как. так что все решать вам... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала темку. Вывод: горе от ума, а скорее наоборот))) На пустом месте раздуть такую чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный задумается, а дурак отмахнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Умный задумается, а дурак отмахнется


Этот ваш лозунг вас далеко заведет. Очень))) Мой совет изучите все НПА по общепиту и увидите, что он рядом не стоял с вашим учебным центром. Ну во всяком случае как вы все описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Активный участник форума


Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 198
Благодарности: 12/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, в том то всё и дело, что я была уверена на все 100%, как и вы- что здесь не присутствуют признаки оказания услуг по общ.питанию, пока не стала более внимательно читать НПА по данному вопросу (особенно терминологию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну решать в конце концов вам. Но, вот вы упомянули дет.сад. Конкретно у меня частный дет.сад. Да меня бы выперли с работы, если бы я приподнесла руководству "умную" идею, что кормежка наших детей смахивает на общепит. Это во-первых. А во-вторых, если бы вы стали обеспечивать ваших слушателей курсов ручками, блокнотами, бумагой, это что выделять как розничную торговлю непродовольств. товаром - 10 минималок, однако, в месяц налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик
Участник форума


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 76
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге, всегда надо рассматривать вопрос с точки зрения суда. Допустим,если бы это были курсы по китайской кулинарии,то расходы на сопутствующие процессу проведения курсов,продукты,суд наверное учел бы как производственные расходы.Ведь без продуктов нельзя осуществить услугу обучения в этом случае.В случае же проведения семинара,участники могли бы питаться за свой счет и это не повлияло бы на возможность оказания услуги семинара.Следовательно расход на питание нельзя признать производственным в этом случае.В общем-то можно подтянуть НПА,но я думаю и так понятно.
Поблагодарили(1): Tati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group